Куда отправиться путешествовать в одиночку: 9 лучших направлений на 2016 год

Сегодня все больше и больше людей предпочитают путешествовать в одиночку. Согласно статистике, собранной компанией Visa, один из пяти путешественников отправляется в дорогу без попутчиков. Такого рода опыт позволяет туристам завести новые знакомства, обрести независимость и расширить собственные горизонты. Новый год предоставляет возможность каждому из нас совершить такое путешествие и узнать, что нового мир может открыть нам. Неважно, что является целью путешественника, – новые знакомства или временное одиночество. Эти места и страны считаются идеальными для соло-туров.

Солола, Гватемала

путешествие

Юго-западный регион Гватемалы, особенно берега озера Атитлан, необычайно популярны у путешественников. Природное разнообразие региона – рай для любителей активного отдыха. Здесь можно заниматься подводным плаваньем, скалолазанием или плаванием на каяках. Кроме того, Солола – родина нескольких небольших вулканов, туры по которым с удовольствием проводят местные жители. Солола – место, где раньше жили индейцы майя, и местные жители до сих пор проводят древние ритуалы, в которых могут поучаствовать туристы.

Большой круг, США

в одиночку

Это цепь национальных парков, которая соединяет пять штатов: Аризону, Нью-Мексико, Колорадо, Юту и Неваду. Эта грандиозная петля позволит путешественникам увидеть самые культовые природные достопримечательности США, такие как Гранд-Каньон, реку Колорадо и озеро Пауэлл. В 2016 году коалиция национальных парков США празднует свой вековой юбилей и предлагает посетителям частичное бесплатное использование своих сервисов.

Рейкьявик, Исландия

страны

Столица Исландии идеально подходит для любителей гулять в одиночестве. Улицы северной столицы словно сошли с открыток, а в нескольких километрах от города находится знаменитая Голубая Лагуна – природный гейзер с теплой, кристально чистой водой. К тому же Исландия – идеальное место, где можно полюбоваться северным сиянием.

Мельбурн, Австралия

мельбурн

Второй по величине город Австралии знаменит своей арт-тусовкой, кухней и городскими пейзажами. Из Мельбурна легко можно доплыть до Тасмании или проехать по знаменитой «океанской дороге».

Круиз по реке Ганг, Индия и Бангладеш

ганг

G Adventures Varuna предлагает своим пассажирам новый взгляд на великую реку и ее малоизвестные берега. Вне людных улочек больших индийских городов села, дворцы и храмы выглядят особенно великолепно. Если вам наскучит тихое плавание, можно высадиться в Бангладеш или в одном из мегаполисов, стоящих на берегах Ганга.

Великобритания и Ирландия

британия

Королевские острова представляют собой идеальное место для одиночек. Они не так велики, чтобы отнять слишком много времени, и являются домом прекрасной и известной культуры. Можно начать из Дублина, Корка и Шэннона, где ирландское пиво и колорит способны покорить даже самых привередливых. Оттуда недолгий перелет до Глазго принесет вас в самое сердце Шотландии, где рукой подать до Эдинбурга, а затем Манчестера, Лидса и Лондона.

Западный берег США

калифорния

Калифорнийский берег богат знаменитыми мегаполисами, такими как Лос-Анджелес, Сан-Диего и Сан-Франциско, но кроме этого его украшают маленькие города и пустынные красивые берега, идеально подходящие для любителей путешествовать в одиночестве.

Греческие острова

греция

Афины являются прекрасным местом, находясь в котором, любой путешественник почувствует себя ближе к истории и одной из древнейших культур мира. Отсюда можно отправиться в путешествие по живописным и колоритным островам. Среди них особое место занимают Крит, Санторини и Закинтос.

Новая Зеландия

зеландия

Южный остров подходит всем типам путешественников, независимо от их предпочтений. Если вы любитель тихих походов, великолепных пейзажей, хорошей кухни и вкусного вина – вам в Новую Зеландию. Если вы предпочитаете активный отдых, лазание по горам, сплав на плотах по бушующим рекам, морской каякинг и многое другое, то вам тоже в Новую Зеландию!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.