30 лучших мест для путешествий в одиночку

Путешествие в одиночку может казаться пугающей идеей, но хоть раз стоило бы попробовать пережить такое приключение каждому. Это помогает разобраться в себе и больше внимания уделить происходящему. Вот список из тридцати мест для путешествия в одиночку, интересных, необычных и совершенно безопасных.

Путешествие

Вьетнам

Это место считается одним из самых безопасных для женщин-одиночек в Юго-Восточной Азии. В крупнейших городах страны вы насладитесь спокойной и впечатляющей атмосферой, особенно запоминающейся на местных рынках. Для ценителей восточной культуры такое путешествие - лучший выбор.

В одиночку

Австрия

В первую очередь здесь стоит посетить Вену – она прекрасно подходит для путешествующих в одиночку. Насладитесь моментом для себя в одном из высококлассных кафе города, прогуляйтесь по невероятно красивым улицам или познакомьтесь с историческими достопримечательностями, среди которых есть и императорские дворцы.

Место

Хорватия

В столице Хорватии трудно заблудиться, путешественников тут ждут увлекательные прогулки, исторические достопримечательности и пляжи с потрясающими видами на городские стены и старый город. Одиночество точно не будет вас беспокоить, а воспоминания останутся только самые яркие.

Путешествие

Италия

Очаровательные прибрежные деревушки Чинкветерре живут в замедленном темпе. Прогуляйтесь по крутым мощеным дорожкам наедине с собой. Открывающиеся с них виды запоминаются на всю жизнь.

В одиночку

Новая Зеландия

Здесь полно возможностей для каждого путешественника – прыжки с тарзанкой, экскурсии на лодках, прогулки на велосипедах и пешие походы. Вы даже не вспомните, что приехали в одиночестве, каждый ваш день будет наполнен впечатлениями.

Место

Норвегия

Очаровательные фьорды и высокий уровень безопасности делают страну идеальным выбором. Тут практически нет преступности! Природа поражает своей дикой красотой, да и норвежские города тоже достойны внимания.

Путешествие

Швейцария

Несмотря на небольшую территорию, Швейцария заслуживает внимания. Великолепные пейзажи, чистый общественный транспорт – вы с легкостью сможете изучить окрестности и насладиться как архитектурой, так и видами на горы.

В одиночку

Коста-Рика

Эта страна расположилась на первом месте по уровню счастья. Здесь можно заняться водными видами спорта или просто гулять на природе. Незабываемый отпуск вам гарантирован, неважно, в компании вы приедете или без.

Место

Бали

Насладитесь спокойствием Убуда и обязательно побалуйте себя посещением высококлассных СПА-курортов. Это идеальное место для того, чтобы провести время в одиночку и ощутить покой и комфорт.

Путешествие

Португалия

Практически каждый, кого вы повстречаете в Лагосе, городе на юге Португалии, говорит по-английски и предельно дружелюбен. Вы наверняка будете не единственным человеком, путешествующим в одиночестве, так что опасаться совершенно нечего.

В одиночку

Канада

Молодой город с разнообразными жителями, Ванкувер покоряет яркостью красок и множеством возможностей для отдыха на природе.

Место

Япония

Отправляйтесь в Киото, больше тысячи лет бывший имперской столицей. Здесь множество величественных храмов, прекрасные сады и живописные парки. Тихие прогулки среди захватывающих дух пейзажей - яркое впечатление, которое обязательно стоит себе подарить.

Путешествие

ЮАР

Лучше всего направиться в национальный парк Кругер. Отправляйтесь на сафари и посмотрите на диких животных в их среде обитания. Такого вы не увидите практически нигде на планете!

В одиночку

Испания

Лучший способ познакомиться с Альгамброй, дворцом и замковым комплексом времен Средневековья, – гулять самостоятельно, в компании с аудиогидом в наушниках. Впрочем, для одиночных путешествий подходит далеко не только известная мавританской архитектурой Гранада, но и другие испанские города.

Место

Камбоджа

Недавно Ангкор-Ват получил звание туристической достопримечательности номер один в мире. Это место обязательно стоит увидеть, и делать это идеально наедине с собой. Так вы сможете максимально глубоко ощутить величественное спокойствие этого уникального места.

Путешествие

Греция

Погуляйте среди развалин бело-голубых зданий, которые придают греческим островам особенное очарование. Вы можете также расслабиться на пляже или отправиться на экскурсию на лодке, а можно и просто гулять по маленьким живописным улочкам.

В одиночку

Тайвань

В Тайбэе столько всего, на что стоит посмотреть, что думать о спутнике не придется. По ночам город можно изучать на рынке – прекрасный способ познакомиться с культурой и местной едой.

Место

Чили

Вы можете насладиться горнолыжным отдыхом и одновременно посмотреть на бурлящую жизнь города. Обязательно посетите Сантьяго и нетронутую природу Патагонии. Вы получите уникальные впечатления.

Путешествие

Ирландия

Остановитесь в уютной ирландской гостинице с завтраком и наслаждайтесь дружелюбием местных жителей, пабами, пешими экскурсиями и очаровательной природой с зелеными холмами и прибрежными скалами. Вам не будет скучно, даже если обычно вы не любите путешествовать в одиночку.

В одиночку

Исландия

Невероятные пейзажи с ледниками, национальными парками и водопадами прекрасно подходят для тихих размышлений. Можно также посетить известный на весь мир геотермальный курорт под названием "Голубая Лагуна" - он такой популярный, что чувствовать себя там одиноко попросту невозможно.

Место

Франция

Портовый город Марсель полон исторических достопримечательностей - от соборов до фортов. Прогуляйтесь у побережья и посмотрите на движение лодок, насладитесь местной кухней и живописной архитектурой.

Путешествие

Финляндия

Вы можете прогуляться по магазинам, музеям и рынкам Хельсинки, на день съездить на побережье в город Ханко или прогуляться по эксцентричному Эспоо. Здесь есть варианты для отдыха на любой вкус.

В одиночку

Белиз

В этой стране объединяются прекрасные пляжи, бары на побережье, тропические леса и даже развалины цивилизации майя – все для удивительного отдыха наедине с собой.

Путешествие

Швеция

Стокгольм – необычный, компактный город, по которому удобно ездить на велосипеде. С ним обязательно стоит познакомиться каждому.

В одиночку

Австралия

Вам повстречается множество дружелюбных местных и путешественников со всего мира, так что вы никогда не ощутите одиночества.

Место

Голландия

Это одна из самых расслабленных и демократичных стран в Европе. Погуляйте по улицам Амстердама пешком или на велосипеде, насладитесь живописными каналами и разноцветными домами.

Путешествие

Сингапур

Строгие законы этой страны делают ее улицы безопасными, чистыми и упорядоченными. Погуляйте по ботаническому саду и саду орхидей, а потом отправляйтесь за покупками.

В одиночку

Панама

Если вы любите приключения, отправляйтесь в Панаму – из столицы легко уехать на день для знакомства с местной природой.

Место

Германия

Посетите Берлин, по которому так легко путешествовать на метро, и насладитесь общением с вежливыми местными жителями и разнообразием достопримечательностей.

Путешествие

Великобритания

Англия привлекает путешественников веками. Йорк и Кембридж любимы туристами не меньше Лондона с его эклектичными рынками и театральными представлениями. Можно побывать и в Манчестере, известном контркультурной сценой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.