17 фактов, подтрвеждающих, что Дубай - самое крутое в мире место

Дубай не зря называют раем для декадентов. Всему миру он известен как «Золотой Город», но не все знают, насколько его реальная пышность, роскошь и любовь к золоту превышают всяческие ожидания.

Полицейские машины

дубай

Стражи порядка в Дубае стерегут покой в роскошных машинах, стоимостью в среднем около двух миллионов долларов. Такие марки, как "Феррари", "Ламборджини" и "Эстон Мартин", для дубайских полицейских не мечта, а всего лишь работа.

Самый роскошный отель

Неудивительно, что самый роскошный город является домом для самого роскошного отеля в мире. Бурдж-эль-Араб называют единственным в мире семизвездочным отелем. Он предоставляет услуги индивидуального дворецкого для каждого номера, планшеты из 24-каратного золота, трансферы из аэропорта на вертолете и многое другое.

Отель покрыт золотом

В интерьере отеля столько золота, сколько не видела ни одна средневековая европейская казна. Около двух тысяч квадратных метров отеля покрыто пластинами из 24-каратного золота.

Стоимость отеля

место

Одна ночь в Бурдж-эль-Араб стоит больше чем средняя арендная плата за квартиру в год. Самый «дешевый» номер стоит здесь две тысячи долларов в ночь, а самый дорогой 23 тысячи.

Обед подан!

Обед в отеле подает ваш собственный (хоть и временный) дворецкий, и он включает в себя неограниченное количество дорогого и высококачественного шампанского. Это не шутка. Несмотря на то что Дубай принадлежит арабскому миру, по субботам и пятницам практически во всех отелях города практикуются декадентские обеды, стоимостью от 200 до 700 долларов за человека. За эти деньги вы можете позволить себе неограниченный буфет с нескончаемым потоком шампанского.

Самое высокое здание в мире

город

Знаменитое здание Бурдж-Калифа состоит из 160 этажей и в два раза выше, чем Эмпайр-Стэйт-Билдинг. Башня Калифа четыре раза указана в книге рекордов Гиннеса: как самое высокое здание, самое высокое сооружение построенное человеком, самый высокий ресторан в мире и самая высокая смотровая площадка.

Самый большой аэропорт

Международный аэропорт Дубая Аль-Мактум в настоящее время находится в процессе расширения. По его завершении аэропорт будет занимать беспрецедентные 140 квадратных километров, представляя собой небольшой город. Завершение этого грандиозного проекта ожидается через шесть лет.

Искусственные острова

искусственные острова

Не только Дубай создает собственные искусственные острова, но именно Дубай превратил это в настоящее искусство. Пальмовые острова выполнены в виде пальмового листа, а «Мир» представляет собой небольшую карту мира прямо в море у берегов города. Получается, что в Дубае расположен не только весь мир, но любой достаточно состоятельный человек может приобрести свое место в мире (собственную страну).

Самый большой в мире торговый центр

рекордный торговый центр

Дубай бьет все возможные рекорды по современному строительству. Одноименный торговый центр сегодня является самым большим в мире. В стенах центра расположен огромный кинотеатр, копия лондонской улицы, гигантский аквариум и ледовая арена. Неудивительно, что сюда приезжают любители шоппинга со всего мира.

Торговый центр еще больше

Дубай не останавливается на достигнутом. Зачем довольствоваться одним «самым большим» центом, когда можно построить еще один – еще дороже, больше и роскошнее первого? В прошлом году Дубай решил построить уникальный шоппинг-город с контролируемым климатом, который должен занимать 750 тысяч квадратных метров торгового пространства. На территории торгового центра будет более ста отелей, тематический парк и несколько медицинских центов.

Зимняя сказка в пустыне

зимняя сказка в пустыне

Невозможное возможно в Дубае! Посреди жаркой и сухой пустыни построен огромный лыжный курорт. И в нем не только лыжные спуски, трамплины и горки. Ski Dubai – настоящая зимняя сказка, где есть сани, ледяные скульптуры и живые пингвины.

Подводные миры

Климат-контролем и снежными склонами в Дубае нынче никого не удивить, поэтому нужно стремиться к новому и неизведанному, например, подводному миру. Наверное, бить рекорд за рекордом на поверхности стало скучно, потому что в Дубае планируется построить целый отель, полностью погруженный в океан. А после этого построить под водой теннисный корт, а почему бы и нет?

Многомиллионные призы на скачках

многомиллионные призы на скачках

Ничто в Дубае не делается наполовину. Наверное, поэтому Мировой кубок скачек, проводимый в Дубае ежегодно, привлекает спортсменов со всего мира. Гран-при кубка – десять миллионов долларов. Неудивительно, что любой уважающий себя жокей захочет посостязаться за такие деньги. Общий призовой фонд соревнований составляет 30 миллионов долларов.

СПА-процедуры с драгоценностями

За несчастные 540 долларов уникальные процедуры восстановления вашей молодости у вас в руках. Где как не в Дубае можно получить инъекцию платины, восстанавливающую баланс кожи, или заказать омолаживающую маску для тела из 24-каратного золота.

Золотое мороженое

Золотое не только потому, что стоит на вес золота, хотя это на самом деле так, а потому, что оно на самом деле из золота. За всего 817 долларов в Дубае вы можете позволить себе попробовать шарик мороженого под названием «Черный Бриллиант». В его состав входят итальянские трюфели, иранский шафран и 23 карата съедобного золота. Вы не ослышались. В Дубае золота столько, что его даже едят!

Пирожное за тысячу долларов

Вы не любитель мороженого? Не беда! В Дубае для всех найдется что покрыть съедобным золотом – только назовите! Например, в ресторане Bloomsbury's можно попробовать на вкус самую дорогую в мире сладость – пирожное «Золотой Феникс», сделанное из итальянского шоколада, ванили из Уганды и клубники, покрытой, конечно же, съедобным золотом.

Бриллиантовые коктейли

бриллиантовый коктейль

Если золото вам не по вкусу и вы предпочитаете более драгоценные минералы в вашей диете, не отчаивайтесь. В баре Skyview Bar отеля Бурдж-эль-Араб вам подадут коктейль «Бриллианты навсегда» из винтажного шампанского и коньяка вековой выдержки. Всего за полторы тысячи долларов вы не только насладитесь вкусом, но и приобретете в подарок бокал из кристаллов Сваровски с ножкой, наполненной бриллиантами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
что нам мешает так жить?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.