Хотите смотреть на северное сияние из стеклянного иглу?

Проведение рождественских и новогодних праздников дома с семьей для многих людей является традицией. Безусловно, все это имеет свои прелести: елка наряжена, подарки разложены, в доме пахнет мандаринами и конфетами, ожидается приход шумной компании гостей. По ночам люди выходят на улицу для того, чтобы запустить в небо праздничный салют. За все это удовольствие люди выкладывают круглую сумму. К тому же без предпраздничных стрессов в условиях цейтнота никак не обойтись. А что если махнуть на все традиции рукой и отправиться в гости к настоящей рождественской сказке? Отправиться практически на край света, туда, где тихо и спокойно, где нет предпраздничной суеты, где предстоит истинное наслаждение новогодними каникулами?Волшебный курорт

Волшебный курорт

Посетить поистине волшебный финский курорт Kakslauttanen стоит хотя бы раз в жизни. Недаром во многих списках предпочтений, составленных из отзывов туристов, это местечко занимает лидирующие позиции. Хотите уединения? Тогда это именно то, что вам нужно! Курорт, расположенный в самой глуши, в Лапландии, словно овеян сказочными легендами. Посетители оказываются в окружении снежных сугробов, свежего морозного воздуха и необычайно красивого леса. Семейный отель в Kakslauttanen был сдан в эксплуатацию еще в 1973 году.

Как появилась зона отдыха?

Легенда гласит, что мужчина по имени Юсси рыбачил в одном отдаленном северном селе в Финляндии. Рыбаку предстоял долгий переход обратно домой. Где-то посередине пути путника покинули силы, и он остановился в этом тихом местечке, разбив на ночь лагерь. С тех пор Юсси стал постоянным гостем в Kakslauttanen. То, что начиналось с уютного небольшого придорожного кафе, постепенно переросло в крупномасштабный курортный центр.Финский

Каковы возможности досуга?

Теперь для всех желающих здесь предоставлены уникальные гостиницы и рестораны. Любители попариться с удовольствием посещают настоящие финские сауны. Ну а «гвоздем программы» считается стеклянный иглу – домик, расположенный прямо в сугробе. Отсюда посетители могут полюбоваться на красоты северного сияния. Посетители, которые заселяются в таком домике, засыпая, смотрят на восхитительное явление природы, доступное для глаз только в этих широтах. Ну а туристов с детьми привлекает экскурсия в резиденцию Санта Клауса. Словом, здесь есть чем заняться.

Здесь все предусмотрено для комфортного проживания

Лапландия расположена за полярным кругом, но это не значит, что в январе здесь обязательно бушуют лютые морозы. Правда, если случается холодная зима, стеклянные иглу вполне справляются с приемом посетителей. Внутри жилища всегда тепло и комфортно. Этому способствует окружение из снежных сугробов и современная прочная конструкция сооружений. Сразу 20 стеклянных домиков готовы распахнуть свои двери гостям, желающим отдохнуть на краю света в рождественские каникулы или любое другое время.

Как предугадать появление северного сияния?

Единственной причиной, слегка омрачающей пребывание в иглу, может стать отсутствие северного сияния. Синоптики рассказывают, что предугадать возникновение практически невозможно. Стеклянный иглуПоявление северного сияния может быть вызвано различными факторами: правильным расположением солнца, наличием облачности и геомагнитной активностью. Однако считается, что здесь, в Kakslauttanen, шансы на появление этого природного феномена достаточно высоки в виду экологической чистоты региона. Хозяева зоны отдыха делают все возможное для того, чтобы постояльцы были осведомлены о надвигающемся полярном сиянии. Именно поэтому на стойке администратора постоянно вывешивается прогноз на ближайшие дни. Если же по какой-то причине гости курортного комплекса отвлеклись на другие занятия, свечение дублируется гонгом.

Как добраться до места?

Конечно, посмотреть на северное сияние можно не только зимой. Почти наверняка можно застать это явление с конца августа по апрель включительно. Однако самолеты совершают свои рейсы преимущественно зимой. Поэтому если вы не хотите добираться туда не перекладных, примите к сведению нашу информацию. Ближайший от Kakslauttanen аэропорт расположен в Ивало, что в 37 километрах от пункта назначения. Здесь принимаются рейсы из Мурманска и из Хельсинки. При наличии брони на проживание постояльцев до места домчит бесплатный автобус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.