20 стран, которые нужно посетить хотя бы раз в жизни

В мире имеется столько замечательных мест, которые хотелось бы посетить. Но даже если бы у человека было десять жизней, он вряд ли бы успел побывать везде. Поэтому приходится выбирать. Все знают то крайне неприятное ощущение, когда не из чего выбрать, но вы почувствуете себя не лучше, когда вам придется выбирать из большого количества одинаково невероятных вариантов. Что ж, эта статья облегчит вам выбор – здесь представлен список из двадцати стран, которые вы обязаны посетить за свою жизнь.

Новая Зеландия

посетить

Вряд ли есть такой человек, который побывал бы в Новой Зеландии и не влюбился бы в эту загадочную страну. Сложно найти другое такое место, где путешественники были бы настолько довольны тем, что увидели, начиная с рукотворных шедевров и заканчивая чудесами природы. Природа здесь на самом деле впечатляет: вы найдете здесь и доисторические леса, и широкие пляжи, и заснеженные горы, и чудесные водные источники.

Австралия

посетить

Австралия – это не просто страна, это целый континент. Ее огромные просторы скрывают целый мир, полный этнического и культурного разнообразия, невероятных пейзажей, а также разнообразных возможностей для развлечений. Здесь на каждом углу вы встретите дух общительности и жизни.

Япония

страны

Япония представляет собой уникальную смесь традиции и инновации. Невероятное религиозное и культурное наследие сосуществует бок о бок с высокотехнологическими и архитектурными достижениями современности. По всей стране имеются тысячи впечатляющих буддийских храмов и алтарей, большая часть которых сосредоточена в Киото, городе, известном как культурная столица Японии.

Таиланд

страны

Таиланд, имеющий невероятно интригующую историю, является одним из самых популярных мест для туристов в Юго-Восточной Азии. Таиланд способен предложить различные достопримечательности для самых разных видов туристов. Здесь есть как древние буддийские храмы и прекрасные дворцы, так и нетронутые острова и национальные парки. Столица страны Бангкок с шумными улицами и огромными торговыми центрами резко контрастирует со спокойными деревеньками, скрытыми высоко в горах.

Непал

страны

Непал – это крошечная страна в Гималаях, расположенная между двумя большими соседними странами, Китаем и Индией. Эта страна является миром в себе – нигде больше вы не сможете найти столько эмоций и впечатлений на такой маленькой площади. В этой стране вы найдете одни из лучших в мире трасс для трекинга и горного туризма.

ЮАР

список

ЮАР – это место, которое не разочарует никого из посетителей. Это большая, разнообразная и невероятно красивая страна, подходящая для различных путешественников. ЮАР также является крупнейшим культурным центром всего африканского континента. Кейптаун и Йоханнесбург практически всегда оказываются в списке лучших городов для туризма.

Ботсвана

страны

Ботсвана – это крайне впечатляющая страна, которая прошла невероятный путь от полной нищеты до одной из самых стабильных экономик во всей Африке. Особенно впечатляет то, как стране удалось сохранить все природные сокровища во времена экономического роста. Большая часть ее земель отведена под национальные парки и заповедники дикой природы.

Латвия

список

Инфраструктура балтийской жемчужины в последние годы значительно улучшилась, во многих городах проходит капитальный ремонт. Особенно стоит отметить столицу страны Ригу, которая недавно выбиралась культурной столицей Европы. Многие путешественники сосредотачиваются исключительно на этом городе, однако истинный дух Латвии - именно в сельской местности, где вы можете найти нетронутые озера, изумрудные леса и песчаные пляжи.

Польша

страны

За последние несколько веков Польша прошла через многие потрясения, однако ее богатая культура, прекрасные пейзажи и исторические достопримечательности позволят посетителям увезти с собой множество замечательных воспоминаний. И хотя Варшава, столица страны, является самым популярным среди туристов городом, вы очень многое упустите, если проведете все свое время исключительно там.

Германия

страны

Германия – это одна из лучших в мире стран для туристических визитов. Конечно, она может показаться немного дорогой. Однако прекрасная еда, безупречное пиво и замечательные пейзажи стоят потраченных денег. Страна предложит вам невероятное природное разнообразие – от зеленых холмов Баварии до заснеженных Альп, а также разнообразие городов – от шумного Мюнхена до спокойного средневекового Тюбингена.

Франция

страны

Поездка во Францию находится в списке заветных желаний практически у каждого человека, и эта страна действительно заслуживает такого подхода. Она привлекает людей со всего мира своей культурой, вином, кухней и пейзажами.

Испания

посетить

Если вы хоть раз побываете в Испании, то вам будет хотеться возвращаться туда снова и снова. По словам самих испанцев, существует не одна, а несколько Испаний – так они образно описывают разнообразие природы и культуры страны. И ни одна из этих Испаний не разочарует путешественников.

Португалия

список

Португалия – это страна ослепительных пляжей, невероятных пейзажей и средневековых деревень. Она привлекает своей выдающейся культурой, языком и кухней. Эстетическая красота этой страны не поддается негативному воздействию толп туристов, в отличие от многих других популярных мест в Европе.

Италия

список

Италия – это страна красивых людей и замечательной еды, это место мечты для путешественников. Вам здесь удастся найти много выдающегося, начиная с природы и искусства и заканчивая едой и прекрасным климатом. Даже самые требовательные посетители будут в восторге от этой страны.

Греция

список

Греция в последние годы переживает экономический кризис, но при этом по-прежнему остается главным туристическим центром Европы благодаря как историко-культурному наследию, так и природным достопримечательностям – пляжам, горам и островам.

Швейцария

посетить

От пейзажей Швейцарии у путешественников гарантированно захватывает дух. Города, расположенные в этой многоязычной стране с невероятным этническим разнообразием, являются огромными и живыми, а транспортные пути – великолепными.

Великобритания

посетить

Существует крайне мало мест, которые способны предложить столько, сколько предлагает путешественникам Великобритания. Здесь есть и скалистые нагорья, и впечатляющие пляжи. Естественно, имеются и исторические достопримечательности, культурные памятники и высококлассные рестораны.

Уругвай

список

Эту страну часто не замечают на фоне ее более внушительных южноамериканских соседей. Но Уругвай является одним из лучших производителей вина в регионе, поэтому он может быть крайне заманчивым для любителей этого напитка.

Мексика

посетить

Конечно, как только звучит название этой страны, у людей проявляется озабоченность безопасностью. Тем не менее, за исключением северной границы страны, которая зачастую попадает в заголовки новостей явно не в позитивном ключе, поездка в Мексику должна вас больше радовать, чем пугать.

Канада

посетить

Канада – это крупнейшая страна Северной Америки, ее территория покрыта грандиозными горами, девственными лесами и поразительными побережьями. Но ко всем этим природным чудесам, которые образуют захватывающие дух пейзажи, добавляется еще гостеприимная атмосфера, царящая в любом уголке страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.