16 удивительных фотографий, увидев которые, вы захотите полететь в Канаду

На этой неделе The New York Times назвала Канаду страной, которую нужно посетить в 2017 году в первую очередь. Причина номер один: правительство Трюдо решило предоставить всем туристам бесплатный доступ к более чем 200 красивейшим национальным паркам, прекрасным городам с исторической архитектурой и прибрежным природоохранным зонам в 150-ю годовщину независимости. Американские же туристы непременно должны посетить соседнюю страну по той причине, что это выгодно для них экономически.

Канада зовет!

Кроме того, теперь время действительно пришло. После президентских выборов в США сайт канадской иммиграционной службы просто не выдержал наплыва посетителей и обвалился. Многие американцы пожелали узнать больше о возможностях переезда в Канаду на постоянное место жительства. Так почему бы не узнать эту прекрасную страну поближе?

Но в любом случае не так важно, хотите ли вы переехать в Канаду навсегда, или просто жаждете на время сменить обстановку. Великий Белый Север даст вам то, о чем вы мечтаете.

Крупнейший город Канады

Торонто

Торонто — крупнейший город страны. В нем проживает 2,6 миллиона человек. Здесь вы найдете превосходные рестораны высокой кухни, интересные музеи, красивые исторические здания и памятники культуры.

Кстати, в Торонто обязательно посетите местные ресторанчики. Готовят здесь отменно, к тому же можно найти заведение на любой вкус.

Торонто

Красивая Британская Колумбия

Если вы предпочитаете активный отдых, отправляйтесь в провинцию Британская Колумбия. В городке Уистлер вы найдете одну из самых лучших горнолыжных трасс в Северной Америке.

Уистлер

Остров Ванкувер

На острове Ванкувер расположился красивейший город Виктория. Ежегодно его посещают три миллиона туристов.

Виктория

Порт Виктории всегда занят лодками, гидросамолетами и различными морскими судами.

Виктория

Недалеко от столицы Британской Колумбии вы сможете посетить завораживающий замок Хартли. Ранее здесь находилось общежитие для курсантов Королевского военного колледжа, а теперь у туристов есть возможность неспешно прогуляться по территории замка.

замок Хартли

Банфф

Тур по Канаде нельзя считать завершенным, если вы не посетите национальный заповедник Банфф. Ледниковое озеро Морейн в окружении хвойных лесов и величественных гор выглядит просто невероятно!

Банфф

Национальный парк Джаспер

Всего в нескольких милях к северу от Банффа находится национальный парк Джаспер. Здесь вы найдете более четырех тысяч квадратных миль нетронутой природы и лучшие условия для хайкинга и кемпинга.

Эдмонтон

В этом городе находится второй по величине в мире крытый аквапарк. Он расположен в West Edmonton Mall.

Эдмонтон

Кстати, Эдмонтон — канадская столица украинской кухни. Неподалеку от крупнейшего города провинции Альберта расположено Село украинского культурного наследия — музей под открытым небом, в котором вы сможете больше узнать об истории эмиграции из Украины в Канаду и отведать превосходные блюда народной кухни.

Квебек

Приехать сюда стоит, даже если вы не говорите по-французски (Квебек — единственная франкоговорящая провинция Канады). Этот город с живописными мощеными улочками привлекает своим европейским шармом. Кроме того, здесь постоянно проводятся культурные фестивали, так что в Квебеке вы точно не заскучаете.

Монреаль — еще один город в провинции Квебек, овеянный европейским шармом. Обязательно посетите здешние музеи и бутики высокой моды.

Остров Принца Эдуарда

Его вы можете знать как дом Ани из «Зеленых Мезонинов», но это безумно красивое место еще известно своими великолепными пляжами, маяками и причудливыми городками.

Ниагара-Фолс

Непременно полюбуйтесь на Ниагарский водопад. С канадской стороны он выглядит просто потрясающе, и благодаря ему эта страна обязательно запомнится вам на всю жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.