Самые веские причины посетить Китай

Хотите узнать, будет ли поездка в Китай следующей в вашем списке путешествий? Или, может быть, вы все еще не уверены, сможет ли Китай удовлетворить все потребности вашей семьи или цель путешествия? Не важно, планируете вы поездку или совершаете покупки в разных местах планеты, этот список поможет вам решить, нужно ли вам ехать в Китай.

Вам нужно посмотреть, вокруг чего вся суета

Трудно понять, что такое Китай, не побывав там. Он считается домом для пятой части населения всего мира, здесь есть все, что можно предложить каждому, и несомненно, поездка в Китай подарит вам море незабываемых эмоций.

китай

Семейный отдых с детьми

Путешествовать с детьми, особенно маленькими, всегда очень сложно. Расписания сна прерываются, нарушаются. Необходима целая гора подгузников. Список можно продолжить. Несмотря на это, увидеть мир глазами вашего ребенка - это незабываемо. И есть определенные страны, куда путешествовать с детьми более комфортно и приятно, чем в некоторые другие.

Вы убедитесь, что Китай - это одно из самых благоприятных для ребенка мест на планете. Он находится рядом с Италией и Грецией. Люди повсюду, они довольно приятные, но постоянно шумят в холле отеля или за ужином.

К тому же ваши дети будут в восторге от этой поездки, а ваша самая главная задача - запланировать путешествие так, чтобы включить множество вещей, которые обязательно понравятся вашим детям. Есть множество мероприятий для малышей, которые варьируются от музеев и комнат для отдыха в больших городах до изучения достопримечательностей.

китай

Еда в Китае — это просто что-то невероятное

Забудьте, что вы знаете что-то о китайской кухне. И забудьте, что вы думаете о китайской еде.

Приезжайте в Китай и начинайте все с нуля. Вы даже можете подумать о кулинарном туре, чтобы разнообразить свои вкусовые предпочтения. Китайская кухня разнообразна. В каждом регионе есть свои особенности и вкусы. Шанхайская кухня считается сладкой, Сычуань известен своей остротой. Вы будете поражены тем, что вы узнаете о еде в этой стране!

китай

Китайской культуре 5000 лет

Китайская цивилизация насчитывает тысячи лет. И хотя бурная современная история окрашивала и даже разрушала некоторые культурные аспекты, вам все равно еще многое предстоит увидеть и узнать.

Есть много способов познать различные аспекты китайской культуры. Вы можете найти религиозный тур или следовать по древнему торговому маршруту, например, по древнему чайному пути или по Великому шелковому пути. Вы можете найти один из аспектов культуры, который вас интересует, к примеру - чай, и посвятить весь отдых именно этому, посетить все места, связанные с историей происхождения чая в Китае. Или вы можете просто успокоиться и увидеть все места, которые вам нравятся. Все, что вы сделаете, как только приедете в Китай, станет для вас культурным опытом.

китай

Панды, тигры и верблюды - много всего интересного!

Приезжайте в Китай, и вы сможете увидеть гигантских панд в их естественной среде обитания, если вам, конечно, повезет. Но вы также можете отправиться в Чэнду и посетить базу, где живут и размножаются панды. Вы их увидите, а если повезет, даже потрогаете. А если внесете небольшое пожертвование, то даже сможете обнять и подержать панду на руках.

Вы можете отправиться на дальний запад, в провинцию Ганьсу, в пустыню Гоби, и покататься на верблюде. Вероятно, вы даже сможете найти именно того, которого нанимают туристы для посещения популярных участков Великой Китайской стены. Верблюды не так популярны, как панды.

И для наименее приятного отдыха в Китае есть сибирские тигры. Вы не найдете ни одного из них в дикой природе, но можете увидеть их в зоопарках, а именно в Харбине.

китай

Великая Китайская стена

Есть некоторые знаковые структуры древнего мира. На ум приходят пирамиды, Мачу-Пикчу и Парфенон. Великая стена - одна из них, и это то, что вы вроде бы и видели на многих фотографиях, но все же это нужно увидеть вживую. Чего только стоит подняться на стену и посмотреть на нее свысока. Это непередаваемые впечатления, ради которых стоит посетить Китай.

китай

Развлечения и успешные покупки

Китай давно стал популярным местом для любителей шопинга. Все едут сюда за продуктами и вещами. Чай, шарфы, костюмы на заказ, парики, бижутерия - шопинг может вызывать привыкание.

Традиционная китайская медицина и массаж

В Китае массаж не является особым удовольствием, это больше похоже на образ жизни. В китайской медицине существует много видов традиционной терапии, но спа-салоны и массажные салоны предлагают практически все, о чем вы только можете подумать, причем по очень разумной цене (если вы не проживаете в пятизвездочных отелях). Многие люди любят отдыхать в банях, таких как Xiao Nan, Guo Spa в Шанхае, где вы можете понежиться, помыться по очень разумной цене. И обязательно добавьте в свой список осмотра достопримечательностей и нужных дел хороший массаж для ног в конце любого дня.

китай

Красивые вдохновляющие пейзажи

Джеймс Кэмерон черпал фантастические идеи ландшафта для своего фильма «Аватар» в Национальном парке Чжанцзяцзе, что находится в провинции Хунань. Карстовые горы в долине реки Ли, которые окружают город Яншо, изображены на банкноте номиналом 20 юаней. Удостоверьтесь, что любая поездка, которую вы выберете, заставит вас увидеть некоторые из удивительных пейзажей, которые вам может предложить Китай.

китай

Потому что это ваша заветная мечта

Вы действительно можете осуществить свою мечту. Не позволяйте дистанции или языку стать преградой. Если вы планируете отпуск и у вас неограниченный бюджет, сделайте свой выбор в пользу Китая, и мы вас уверяем - вы об этом точно не пожалеете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.