10 лучших мест для осенних путешествий

Осень – идеальная пора для путешествий, пусть даже за окном уже не так тепло. Нет ничего более прекрасного, чем исследовать новый город или страну, когда мир наполняется яркими красками и преображается до неузнаваемости, радуя нас самыми волнующими пейзажами. Специально для поклонников осени и путешествий мы подготовили топ-10 мест, где природа в это время года выглядит особенно великолепно.

1. Брюгге, Бельгия

путешествиеЕсли вы видели фильм "Залечь на дно в Брюгге", то, вероятно, знаете немного об этом городе. Даже при том, что Колин Фаррелл назвал Брюгге скучным, вы не сможете отрицать, что его улицы преисполнены невероятной красоты и средневекового очарования. Готическая архитектура Брюгге гипнотизирует, а здания, увитые виноградной лозой всех оттенков пурпурного, – подлинный праздник для глаз. А каналы? Они – настоящая гордость Брюгге! Оказавшись здесь, обязательно совершите прогулку на лодке и полюбуйтесь волшебными городскими видами. Не забудьте: в Брюгге до конца ноября открыты рынки, где вы сможете попробовать самый вкусный горячий шоколад в своей жизни.

2. Камбрия, Великобритания

осеньАнглия неизменно ассоциируется у туристов с Лондоном. Конечно, этот удивительный старинный город заслуживает места в списке туристических целей любого путешественника. Однако если вы хотите увидеть настоящую британскую осень, вам стоит отложить его на потом и отправиться в Камбрию – графство, получившее славу озёрного края Англии. Здесь вас ждут не только медные холмы, красно-зеленые леса и сосны. В Камбрии вы окажетесь в окружении завораживающих отражений осенних пейзажей в зеркальной глади бесчисленных озер.

3. Бавария, Германия

природаПочему Баварию стоит посетить именно осенью? Как известно, в это время года здесь проводятся знаменитые на весь мир фестивали вин и пива. Если вы мечтали когда-нибудь попасть на Октоберфест, это ваш шанс. Помимо того что вы вволю повеселитесь на празднике и попробуете отменное немецкое пиво, вы увидите осенние Альпы и насладитесь потрясающими баварскими видами. Кстати, вы знали, что Бавария – родина не одного и не двух, а целых двадцати пяти исторических замков? Это действительно сказочное место, поэтому наслаждайтесь!

4. Пертшир, Шотландия

путешествиеШотландия известна своими живописными пейзажами, но особенно ее природа прекрасна в Пертшире. Очаровательный шотландский уголок, получивший название "Страна больших деревьев", поразит вас своими зелеными холмами, желто-красными лесами и золотой гладью озер. Чтобы увидеть осень во всем ее великолепии, вам стоит отправиться именно сюда.

5. Пьемонт, Италия

осеньЕсли вы любите изысканные вина и хорошую кухню, осень станет идеальной порой для посещения Италии. Именно в это время идет сбор урожая винограда в Пьемонте. Осенью здесь также проводятся различные фестивали еды, где вы сможете попробовать вкуснейшие грибы, трюфели, каштаны и шоколад.

6. Арагон, Испания

природаСреди туристов Испания невероятно популярна летом, но немногие из них догадываются, что эта страна способна предложить своим гостям массу интересных занятий и осенью. Особенно великолепен в это время года Арагон. Регион подарит вам незабываемые виды на величественные Пиренеи и водопады, утопающие среди золотых и красных крон. Оказавшись здесь, обязательно посетите национальный парк Ордеса-и-Монте-Пердидо, который откроет перед вами всю красоту осенней Испании.

7. Долина Луары, Франция

путешествиеДля тех, кто хочет насладиться осенью с бокалом вина в руке, путешествие в долину Луары – прекрасный выбор. Этот регион Франции знаменит своими виноградниками, а конец октября – лучшее время, чтобы увидеть их объятыми пламенем красных, оранжевых и золотых оттенков.

8. Ахорнбоден, Австрия

осеньЖивописная австрийская деревушка Ахорнбоден расположена в Серебряном регионе страны на высоте более тысячи метров в Альпах. Окруженная горными пиками, в осеннюю пору она выглядит просто сказочно. Ахорнбоден с его обширными альпийскими лугами и древними кленовыми рощами определенно стоит посетить осенью еще и потому, что цены в это время года здесь ниже, чем обычно. Как видите, поездка в этот райский уголок окажется еще и выгодной.

9. Трансильвания, Румыния

природаБлагодаря Брэму Стокеру Трансильвания уже несколько веков окутана мистической аурой. При упоминании о ней вы наверняка сразу вспомните о графе Дракуле и вампирах, однако эта румынская область может предложить вам не только готический замок Влада Цепеша. На самом деле в Трансильвании вы сможете увидеть одни из самых восхитительных и ярких осенних пейзажей со средневековой архитектурой и высокими горными вершинами.

10. Амстердам, Нидерланды

природаАмстердам невероятно красив в любое время года, однако прогулка по нему осенью преисполнена особенной романтики. Перед вами предстанет захватывающее зрелище: город, утопающий в красных и оранжевых кронах деревьев, лабиринты водных каналов, отражающих золотые лучи солнца, и потрясающая архитектура местных зданий. Что же, осенью Амстердам действительно волшебен!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.