Sony World Photography Awards: лучшие фото из 65 стран мира

Sony World Photography Awards — это крупнейший в мире фотоконкурс, включающий четыре категории, в которых можно принять участие: Профессиональный, Молодежный, Студенческий и Открытый конкурс. Последний, в свою очередь, подразделяется еще на 10 подкатегорий. В 2017 году конкурс прошел в юбилейный десятый раз, и на участие в нем подали заявки более миллиона человек, проживающих в разных странах. Это, несомненно, впечатляет, как, собственно, и то, насколько невероятными оказались работы конкурсантов. Выбрать лучшие из них было непросто, и здесь нужно отдать должное профессионализму членов жюри.

Что такое Национальная премия?

Один из главных этапов конкурса — Национальная премия. Все участники, которые присылают работы на Открытый конкурс, автоматически номинируются на Национальную премию, если их страна представлена в предложенном списке. Чтобы победить, фотографы соревнуются с коллегами из своей же страны, и не важно, в какой категории изначально участвовала та или иная фоторабота. Это условие создает конкуренцию по различным «открытым» категориям, включая портреты, архитектуру, природу, натюрморт и путешествия. В конечном счете коллегия судей должна выбрать лучшую фотографию от каждой страны, независимо от ее тематики.

Кто получает награду?

Фотохудожники представляют 66 стран, и премию получают те, кто вышел на первое, второе и третье места от каждого государства. Рассмотреть все победившие работы в рамках статьи было бы сложно, поэтому мы предлагаем вам взглянуть на фотографии лучших в своих странах художников. Возможно, некоторые из них вам покажутся нетипичными, а некоторые вы подсознательно захотите отнести к другому государству, но уверяем, что в подписи к снимкам не закралась ошибка. Эти фото действительно представляют указанные страны.

Что ж, вот список лучших в этом году. Определенно, он заслуживает самого пристального вашего внимания. Каждое фото — момент вдохновения. Возможно, и вас они вдохновят на то, чтобы запечатлеть нечто прекрасное объективом своей фотокамеры или хотя бы смартфона, а в следующем году послать свою уникальную работу на конкурс. Кто знает, быть может, от своей страны победите именно вы.

Список победителей

Словения

фото

Индонезия

фото

Португалия

фото

Провинция Китая Тайвань

фото

Швейцария

фото

Норвегия

фото

Малайзия

фото

Таиланд

фото

Словакия

фото

Мексика

фото

Польша

фото

Гонконг

фото

Вьетнам

фото

Индия

фото

Испания

фото

Колумбия

фото

Соединенные Штаты Америки

фото

Российская Федерация

фото

Латвия

фото

Нидерланды

фото

Новая Зеландия

фото

Греция

фото

Республика Корея

фото

Эквадор

фото

Бельгия

фото

Румыния

фото

Панама

фото

Египет

фото

Кения

фото

Венесуэла

фото

Камбоджа

фото

Венгрия

фото

Чехия

фото

Чили

фото

Германия

фото

Швеция

фото

Саудовская Аравия

фото

Австралия

фото

Франция

фото

Италия

фото

Эстония

фото

Бангладеш

фото

Украина

фото

Катар

фото

Канада

фото

Финляндия

фото

Мьянма

фото

Дания

фото

Филиппины

фото

Япония

фото

Турция

фото

Пакистан

фото

Ирландия

фото

Шри-Ланка

фото

Великобритания

фото

Австрия

фото

Аргентина

фото

Хорватия

фото

Сербия

фото

Литва

фото

Объединенные Арабские Эмираты

фото

Сингапур

фото

Болгария

фото

Китай

фото

Непал

фото

Как видите, эти работы по праву получили высокую оценку авторитетного жюри. Каждая из них по-своему прекрасна, и каждая несет определенную идею, показывает, каким является мир вокруг нас и каким его видят фотохудожники через объективы своих камер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.