9 озер и островов в форме сердца

Посмотрите на эти потрясающие места в форме сердца, которые создала наша матушка-природа. Одни из них можно посетить, на другие запрещено ступать ноге человека, но самое главное – это форма озер и островов. Сложно поверить, что сама природа сделала это чудо, которым можно любоваться долгими часами. Вот настоящие райские уголки, о посещении которых можно только мечтать.

«Сердечный» риф (Квинсленд, Австралия)

форма

Входящий в состав Большого Барьерного рифа в Уитсанди, «сердечный» риф диаметром примерно 16 м - одна из необыкновенных тайн природы. В этом месте в свое время коралл сформировался в форме сердца, а в 1975 году с высоты эту красоту увидел пилот. К сожалению, на острове запрещено плавать, заниматься подводным плаваньем и дайвингом. Единственный способ увидеть этот прекрасный вид - путешествовать на самолете или вертолете. Неудивительно, что многие, кто совершает полет над этим рифом, прямо в самолете делают предложение своей второй половинке! Идеальное место для влюбленных.

Остров Галесняк, Хорватия

форма

Также это место упоминается как Остров влюбленных или Остров любви. Форма данного места была впервые обнаружена в XIX веке одним из картографов Наполеона. Его изолированное расположение предлагает полную конфиденциальность и тишину для тех, кто ищет релакса, уединения и романтики. Поскольку остров является частным и необитаемым, на нем нет никаких удобств или искусственных сооружений. На нем есть исключительно дикие растения и деревья, предназначенные для истинного отдыха тех, кто действительно хочет чувствовать себя частью природы. Не знали, куда поехать, чтобы спрятаться? Остров Галесняк - идеальное место, где вас никто не потревожит.

Оулер-Уиклоу, Ирландия

форма

Это озеро располагается прямо в национальном парке городка Уиклоу, что делает его одним из лучших мест для того, чтобы на время поселиться в городе. Вы можете полюбоваться озером, пока будете подниматься на самую сложную и высокую гору в Ирландии. Создание озера восходит к ледниковому периоду, когда оно было образовано ледниками, а теперь «сидит» на стороне горы Тонледжи (высота - 817 м). Перед тем как подниматься на гору, убедитесь, что вы знаете все нюансы пешего туризма, дабы избежать травм и неприятных ситуаций.

Сент-Пол-Бэй-Линдос, Родос, Греция

форма

Находится озеро на юго-восточном побережье Родоса. Уникальное соединение двух пляжей – райское местечко для любителей бронзового загара. На обоих пляжах туристам предлагают удобные лежаки и зонтики, кафе и великолепные пейзажи. Чистая и теплая вода также идеально подходит для тех, кто интересуется подводным плаванием и дайвингом. Лучшее время для посещения залива - до 10 утра, так как после этого пляжи уже, как правило, переполнены, а найти свободный шезлонг уже достаточно сложно.

Озеро Кальвареск, Швейцария

форма

Озеро Кальвареск, которое переводится как «озеро сердца», расположено между долинами Каланка и Месольчина в швейцарских Альпах. Большинство туристов добираются до этого места таким маршрутом: путешествуют пешком три дня по горной тропе Каланка, в горных хижинах на своем пути делают небольшие остановки. После прогулки по склону, а также после того как пройдут 2 км, наконец попадут на озеро Кальвареск. Само озеро в окружении альпийских роз в летние месяцы, лиственницы осенью и тенистых лесов круглый год - это невероятной красоты место определенно стоит времени и сил, которые вы потратите, пока к нему доберетесь.

Трновацко озеро, Черногория

форма

Оно спряталось под горным хребтом Маглич, более того - озеро Трновацко со всех сторон полностью окружено еще более невероятными горами. Размеры водоема - около 701 м в длину и 396 м в ширину. Как туда попасть? К озеру можно добраться только двумя способами. Первый - 4-5-часовой поход по Приевору. Или же второй вариант - прямым спуском с вершины горы Маглич, высота которой – почти 2,5 км. Но как только путешественники доберутся до озера, они смогут сделать небольшой освежающий перерыв, то есть окунуться и поплавать в озере. И, конечно же, полюбоваться самыми красивыми пейзажами, запечатлеть всю красоту на камеру.

Исла Корасон (Патагония, Аргентина)

форма

Исла-Корасон, который в переводе звучит как «остров сердца», расположен на озере Маскарди в Национальном парке Нахуэля Хуапи, в регионе Барилоче, в аргентинской Патагонии. Озеро с живописными местами - очень тихое и спокойное местечко, идеальное для рыбаков и любителей прокатиться на каяке. Остров Корасон простирается вдоль на 14 миль и предлагает своим туристам потрясающий вид на окружающие горы и леса.

Родригу-ди-Фрейташ (Рио-де-Жанейро, Бразилия)

форма

Расположенная на южной стороне Рио, лагуна Родригу-ди-Фрейташ соединена каналом с Атлантическим океаном. Эту лагуну часто называют сердцем Рио. В то время как вода не идеальна и совсем не предназначена для купания, «утиные лодки» можно взять напрокат, чтобы поплавать вокруг лагуны. Также туристам предлагают велосипеды. Популярная деятельность в этой местности также связана с длинными лодками и ездой на велосипеде по лагуне.

Остров Мейкпис (Квинсленд, Австралия)

Да, еще один остров в форме сердца в Квинсленде! Остров Мейкпис - это курорт площадью 25 акров, расположенный вдоль побережья Австралии. Согласно его веб-сайту, курорт Мейкпис может предложить своим туристам уникальное сочетание роскоши и дикой природы, это идеальное место, чтобы убежать и расслабиться от всей суеты огромных и пыльных мегаполисов. Курорт полностью оборудован всем необходимым: теннисным кортом, бассейном, театром, павильоном, спа-центром, баром, вулканическими валунными ваннами и даже коала-заповедником!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.