7 занимательных фактов, показывающих Японию с новой стороны

Можно часами говорить о Японии, тихой стране сакуры, роботов и трудоголиков. Япония является третьей крупнейшей экономикой в мире и прекрасно известна своим быстрым технологическим развитием. Также здесь совершается больше всего самоубийств в год. Почему? Одной из главных причин является одиночество, совмещаемое с трудоголизмом и выгоранием на работе. Вот несколько фактов о том, как японцы справляются с этими проблемами.

Силиконовая кукла вместо реальной подружки

япония

Мужчины, разочарованные в отношениях или не сумевшие найти свою истинную любовь, предпочитают использовать силиконовых кукол в полный рост. Мужчины объясняют свое решение следующим образом: «Эта девушка не будет требовать от меня денег и подарков, и она не будет ревновать и закатывать скандалы».

Сервис аренды домашних животных

страна

Аренда домашних животных – это один из самых востребованных сервисов в Японии. Его популярность легко объяснить: квартиры здесь очень маленькие (в среднем около 60 квадратных метров), поэтому содержать питомцев здесь не очень удобно. Кроме того, напряженный рабочий график не дает возможности полноценно заботиться о животном.

Объятья и беседы за деньги

факт

«Существует лишь одна роскошь – роскошь человеческих отношений», – сказал Антуан де Сент-Экзюпери. В Японии люди готовы заплатить большие деньги за подобную роскошь. Здесь «эндзе-косай», что буквально означает «компенсированное свидание», очень широко практикуется. Пожилые мужчины платят большие суммы и дарят дорогие подарки молодым женщинам за их компанию.

Виртуальные подружки

факт

Высокие технологии позволяют людям из Японии знакомиться и заводить отношения с персонажами виртуального мира. Мужчины водят своих «подружек» на свидания, покупают им подарки и даже могут жениться на них в специальном месте в присутствии священника, свидетеля, со свадебным тортом и, конечно же, устройством виртуальной реальности.

Мужские клубы для женщин

страна

В Японии существуют особые места, куда женщины отправляются, чтобы провести время с привлекательными мужчинами. Эти мужчины развлекают женщин беседой, напитками и комплиментами. фактОдинокие женщины посещают подобные клубы, чтобы почувствовать себя привлекательными и желанными. Некоторые замужние женщины также посещают такие клубы, чтобы отвлечься от повседневных и семейных проблем.

Практика семьи в аренду

страна

Одинокие японцы любят брать в аренду жену и детей, и не только для того, чтобы те встречали их после работы. Многие мужчины арендуют семьи на выходные дни, чтобы провести время с детьми в парке или отправиться за покупками с женой. Кстати, стоимость такой услуги довольно высотка: 700 долларов за час. Однако и спрос достаточно высок.

Отель любви

япония

Япония – это довольно маленькая страна. Поэтому квартиры здесь также достаточно малы, а арендная плата высока. Что же делают молодые пары, которые хотят уединиться? японияОни обычно отправляются в «отель любви» и снимают там номер. Это особый отель для краткого постоя, который предлагает молодым людям все условия и приватность для всевозможных интимных активностей. Здесь они могут воплощать фантазии в реальность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.