Самые дорогие для проживания страны мира

Недавно были определены самые дорогие для проживания страны в мире. Система оценки основывалась на разнообразных ценах, таких как цена на продовольственные товары, стоимость транспорта и коммунальных услуг, ценники в ресторанах, а также то, сколько владельцы недвижимости требуют в месяц за аренду. Все эти цифры были собраны в единый индекс, для которого в качестве эталона использовался известный на весь мир своей дороговизной Нью-Йорк. Нью-Йорк установил отметку в 100 баллов, а затем все страны были оценены по отношению к этому показателю. Таким образом, страна, у которой индекс оказался выше 100, является более дорогой, чем Нью-Йорк, в то время как более низкий показатель означает более низкую стоимость проживания. Например, Великобритания получила оценку 51,03, что сделало ее 29-й страной в рейтинге. А вот двадцатка самых дорогих для проживания стран в мире. Естественно, при изучении рейтинга стоит принимать во внимание то, что уровень дохода в этих странах может быть совершенно разный. Этот показатель во внимание не принимался, так как он не имеет отношения к дороговизне жизни, он просто может показать, насколько людям хватает денег, чтобы позволить себе такой уровень.

20—21. Гана (53,89)

 жить в стране

Гана — это одна из самых процветающих стран Африканского континента, и это отражается также на стоимости проживания. Эта стоимость в данной стране является более высокой, чем в любом другом африканском государстве.

20—21. Италия (53,89)

страны

Стоимость жизни в Италии является более высокой, чем даже в двух странах еврозоны с самой развитой экономикой, Германии и Франции.

19. Израиль (54,11)

проживание

Израиль является не самой дорогой страной, по сравнению с другими государствами, расположенными в регионе. Гораздо дороже жить, например, в Кувейте или Объединенных Арабских Эмиратах.

18. Кувейт (57,31)

страны

Валюта Кувейта, кувейтский динар, является одной из самых сильных и надежных в мире, при этом один динар стоит 2,63 британских фунта.

17. Япония (57,62)

 жить

В последние годы экономика Японии не являлась процветающей, но даже при этом она все равно остается одной из сильнейших в мире, и это оказывает соответствующее влияние на стоимость жизни.

16. Новая Зеландия (58,26)

проживание

Так как этой стране приходится импортировать внушительную часть товаров, которые затем продаются на внутреннем рынке, Новая Зеландия представляет собой довольно дорогое место для проживания.

15. США (58,59)

страны

Нью-Йорк — это город, который стал эталоном данного индекса, однако Соединенные Штаты Америки в целом являются гораздо более дешевыми в вопросах проживания, чем конкретно этот город. Проживание в больших городах, таких как вышеупомянутый Нью-Йорк или Лос-Анжелес, может быть дорогостоящим, однако в меньших городах и в сельской местности дела обстоят совершенно иначе.

14. Ирландия (59,56)

 жить

С того момента как Великобритания официально утвердила «Брексит» и вышла из Евросоюза, в Ирландии значительно возросло количество заявлений на получение места жительства или гражданства от британцев, которые хотят покинуть свою страну. Но стоит им переплыть Ирландское море, как они найдут страну, которая будет еще более дорогой.

13. Дания (60,01)

страны

Дания — это страна с самым высоким уровнем личной задолженности в Европе, долг каждой семьи в среднем составляет около 265 процентов семейного дохода. И в этом нет ничего удивительного, если обратить внимание на стоимость жизни в Дании.

12. Австралия (62,39)

 жить

Как и у соседей из Новой Зеландии, большая часть товаров, которые покупаются в Австралии, поставляются из зарубежа, за исключением тех сфер, в которых страна является одним из мировых лидеров по экспорту, например, в сфере добычи железной руды. Это значительно повышает стоимость жизни в Австралии.

11. Американские Виргинские острова (62,56)

страны

Идиллическая островная страна может выглядеть красиво, но жить здесь очень дорого, даже дороже, чем в родительском государстве, Соединенных Штатах Америки. Цены сильно отличаются на различных островах, например, на острове Сент-Томас жить намного дороже, чем на соседнем Сен-Круа.

10. Люксембург (64,18)

проживание

Люксембург чаще всего оказывается близко к вершине всех списков самых богатых стран в мире, а также он практически всегда входит в десятку самых дорогих стран для проживания.

9. Катар (68,06)

проживание

В страну приезжают высококвалифицированные работники из заграницы, получая при этом огромные зарплаты, однако при этом большая часть этой зарплаты уходит на оплату стоимости жизни в Катаре.

8. Объединенные Арабские Эмираты (68,39)

страны

ОАЭ — это страна, которая известна как дом богатых и знаменитых, а такие города, как Дубай и Абу-Даби, являются крайне дорогостоящими в плане проживания.

7. Багамы (73,63)

 жить

Карибское государство Багамские острова сталкивается с той же проблемой, с которой сталкиваются практически все островные государства. Им приходится импортировать практически все товары, что значительно повышает на них цены.

6. Норвегия (74,47)

 жить

Скандинавские страны известны своей дороговизной, и Норвегия не является исключением. Аренда среднестатистической однокомнатной квартиры здесь обойдется вам в 925 фунтов в месяц.

5. Сингапур (76,57)

проживание

Средняя стоимость пинты пива в этом городе-государстве составляет восемь с половиной фунтов.

4. Исландия (80,47)

проживание

Исландия отрезана от других европейских стран и практически не имеет плодородных земель, поэтому ей приходится импортировать товары, что значительно повышает стоимость проживания.

3. Гонконг (81,93)

Гонконг является крайне дорогим местом для проживания, а учитывая то, что места здесь крайне мало, недвижимость в Гонконге обычно крошечная и невероятно дорогая.

2. Швейцария (90,68)

страны

Швейцария очень часто оказывается на первом месте в рейтингах лучших стран для проживания благодаря отличной инфраструктуре, здравоохранению и чистой окружающей среде. Однако все это вы можете получить только за очень большие деньги, и Швейцария является самой дорогой страной Европы для проживания.

1. Бермудские острова (126,34)

 жить

Бермудские острова — это налоговое убежище в Атлантическом океане, и эта страна официально является самой дорогой в мире. А столица страны Гамильтон также является самым дорогим для проживания городом на земле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.