23 города, где качество жизни лучшее в мире

Ежегодно компания по поиску кадров Mercer публикует свою статистику об уровне жизни. Это очень подробный, детальный анализ, который помогает мультинациональным корпорациям справедливо оценивать своих сотрудников в других странах. Удивительно, но качество жизни в Лондоне и Нью-Йорке, несмотря на всю их популярность, настолько невысокое, что эти города даже не попали в двадцатку лидеров. Были проанализированы 450 городов со всего мира. В учет принимались такие критерии, как политическое и социальное окружение, экономическая ситуация, социо-культурная атмосфера, медицинские условия, образование, общественный транспорт, отдых, доступность потребительских товаров, недвижимость и климат. Итак, вот список лидеров. Какой город самый лучший в мире?

Монреаль, Канада

Город

Список лидирующих мест начинается с одного из крупнейших городов Канады. В городе говорят на французском. Монреаль зарекомендовал себя как центр коммерции, финансов и технологий, поэтому он попал на одну из высоких позиций.

Перт, Австралия

Качество жизни

В Австралии очень высокое качество жизни. Этот город на западе страны может похвастаться наиболее красивыми пляжами континента, так что здесь приятно не только работать, но и отдыхать.

Люксембург, Люксембург

Лучший

Эта небольшая европейская страна на границе Бельгии, Франции и Германии является невероятно богатой, уровень преступности здесь очень низкий. Наиболее обеспеченные представители человечества выбирают для жизни это живописное место, а достаточно небольшое количество населения обеспечивает спокойствие и размеренность.

Стокгольм, Швеция

Город

Столица по праву считается привлекательным вариантом - это место с высочайшим уровнем жизни. Тут прекрасный баланс работы, отдыха, безопасности, экологии. Ничего удивительного, что этот город так популярен в мире.

Гамбург, Германия

Качество жизни

Крупный город-порт на севере Германии является вторым по размерам в стране. Он служит центром производства и является родиной одного из старейших банков Германии, банка Berenberg. Именно потому многие немцы и жители других стран стремятся жить и работать именно в Гамбурге.

Оттава, Канада

Лучший

Это место считается наиболее образованным в Канаде, так как здесь множество возможностей для исследований, а также есть различные культурные учреждения. Кроме того, безработица здесь очень низкая. Город считается наследием ЮНЕСКО, что делает его еще более привлекательным для жизни.

Торонто, Канада

Город

Это финансовый центр государства. Здесь располагаются несколько крупнейших банков. Сфера развлечений постоянно развивается. К примеру, здесь проходит крупный ежегодный кинофестиваль, так что после работы каждый житель может найти себе отдых по вкусу.

Мельбурн, Австралия

Качество жизни

Прибрежный город считается одним из ведущих по уровню образования, научной работы и охраны здоровья, а также развития. Процветающие туризм и сфера развлечений помогают городу оставаться состоятельным и привлекают сюда множество людей ежегодно.

Веллингтон, Новая Зеландия

Лучший

Этот населенный пункт может похвастаться прекрасным климатом. Он является политическим центром страны и находится на втором месте по количеству населения в Новой Зеландии. В списке лучших он оказался на весьма высокой позиции благодаря отличному качеству жизни.

Берн, Швейцария

Город

Этот населенный пункт является по уровню безопасности вторым на планете. Здесь процветают как сельское хозяйство, так и традиционное производство, к тому же здесь низкий уровень безработицы, что и делает этот регион крайне привлекательным для жизни. Растущий технический сектор привлекает одаренных юных специалистов, делая город еще более популярным в Европе.

Берлин, Германия

Качество жизни

Столица страны обеспечивает прекрасный уровень жизни. Тут хорошие возможности для трудоустройства, высокое качество рынка недвижимости, безопасность и множество возможностей развлечься после работы.

Амстердам, Нидерланды

Лучший

Это один из финансовых центров региона, известный высоким стандартом жизни. Космополитный город сочетает напряженную современную жизнь с возможностями для расслабляющего отдыха.

Сидней, Австралия

Город

В этом городе сосредоточено семь процентов экономики страны, финансовые центры здесь составляют двадцать два процента от всех учреждений в данной сфере. Отличный климат и растущая культурная программа помогают Сиднею занять высокое место.

Базель, Швейцария

Качество жизни

Этот небольшой город с населением около 165 тысяч человек расположен у границ Германии, Франции и Швейцарии. Он окружен красивейшей природой и отличается стабильной экономикой.

Копенгаген, Дания

Лучший

Этот город не так давно получил статус одного из самых счастливых мест на планете. Несложно понять, почему. Изначально Копенгаген был рыбацкой деревушкой, но теперь это город с развитой культурой, известный отличным балансом между отдыхом и работой.

Женева, Швейцария

Город

Этот город считается глобальным демократическим центром, здесь живут наиболее состоятельные бизнесмены. Уровень безопасности тут просто невероятный, как и качество образования.

Франкфурт, Германия

Качество жизни

Этот город является центром коммерции, именно здесь проходят самые крупные торговые выставки, включая автосалон. К тому же здесь много привлекательных вакансий.

Дюссельдорф, Германия

Лучший

Этот город на западе Германии прославился своей модной индустрией и искусством. В результате он практически вошел в пятерку лидеров.

Ванкувер, Канада

Город

Этот город является наиболее разнообразным этнически – у пятидесяти двух процентов населения первым языком является не английский.

Мюнхен, Германия

Качество жизни

Мюнхен - это энергетический центр Германии. Он оказался одним из лидеров списка по качеству жизни.

Окленд, Новая Зеландия

Лучший

Этот город расположен возле двух крупных бухт и является лидером списка со сбалансированной экономикой, идиллической природой и высоким уровнем безопасности.

Цюрих, Швейцария

Город

Этот город является экономическим и культурным центром страны, занимающим лидирующие позиции не только в Швейцарии, но и в мире.

Вена, Австрия

Качество жизни

Этот город занимает первое место в седьмой раз подряд. Расположенная на Дунае, столица Австрии является седьмым по размерам городом в Европе и отличается богатейшей культурой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.