Самые необычайные бассейны в мире

Плавательный бассейн - это предельно эстетичный элемент архитектуры. Вид окружающей его обстановки может только увеличивать комфорт от отдыха.

Бассейн

Если вы любите необычные и интересные места, вам стоит познакомиться с наиболее захватывающими бассейнами мира – они представлены в этом списке.

Курорт Marina Bay Sands, Сингапур

Бассейн

Как и в других бассейнах на крыше, в этом отличительной чертой является удовольствие от вида. Кроме того, этот бассейн простирается на сто пятьдесят метров – считается, что он самый крупный из расположенных на высоте. Прямо из него перед вам откроются удивительные виды на город.

Речной домик Chongwe, Замбия

Необычные

Это проект танзанийского архитектора Нила Рочера. Отдых в этом домике на реке запомнится вам на всю жизнь. Он расположен в окружении диких джунглей Замбии и построен из натуральных материалов. Бассейн располагается прямо на крыльце и является отдельной достопримечательностью. Наслаждаясь его прохладной водой, вы сможете наблюдать за слонами на реке и любоваться деревьями вокруг.

Отель Golden Nugget, Лас-Вегас, США

Удивительные

Этот бассейн широко известен – он считается одним из самых удивительных в мире. Он включает водопады, зону джакузи и даже аквариум с акулами, кроме того, он располагается в десятке метров над землей. Вы сможете поплавать вместе с опаснейшими созданиями в мире. Бассейн и джакузи доступны с восьми утра до двенадцати ночи, а вот акулы – только несколько часов вечером.

Отель Library, Ко-Самуи, Таиланд

Бассейн

Красный бассейн в этом бутик-отеле является одним из самых необычных во всем мире. Название обеспечивают ярко окрашенные плитки в тонах красного, желтого и оранжевого. Неудивительно, что зрелище покоряет и врезается в память.

Отель Cambrian, Швейцария

Необычные

В этом роскошном отеле в деревне Адельбоден в Швейцарии вы можете остановиться неподалеку от лыжных трасс. Из комнат открывается вид на величественные Альпы. Из открытого бассейна можно насладиться панорамным видом на горную цепь.

Отель Sanctuary Swala Retreats, Танзания

Бассейн

Это экологически безопасный отель, расположенный в национальном парке Тарангири в Танзании. Современные комнаты в африканском стиле отличаются видами на саванну, а бассейн со стеклянным краем позволяет полюбоваться озером, к которому часто приходят слоны и другие дикие животные. Это идеальное место, для того чтобы расслабиться и насладиться коктейлем после утомительного дня.

Отель Grace, Санторини, Греция

Необычные

На Санторини располагаются самые красивые отели Греции. Среди них выделяется своей роскошью этот – вас ждут захватывающие дух виды моря и бассейн, прохладный и приятный, с зоной для отдыха. Кажется, что бирюзовая вода простирается до самого горизонта. Ничто не помешает вам любоваться Эгейским морем.

Отель Caruso, побережье Амальфи, Италия

Удивительные

По всей Италии вас ждут бесконечные панорамы с потрясающей архитектурой или природными красотами. В этом отеле, где роскошь объединяется с комфортом, вы почувствуете себя так, будто парите в облаках. В высочайшей точке города располагается бассейн с теплой водой. Расслабляясь, вы сможете любоваться побережьем Амальфи.

Висячие сады в Убуде, Бали, Индонезия

Бассейн

Это потрясающий образец архитектуры – бревенчатые хижины, живописно вписавшиеся в пейзаж среди растительности. Бассейн расположен высоко, что обеспечивает ощущение полета над вечнозеленым лесом. Он разделен на несколько уровней. Здесь вы можете наслаждаться звуками природы и полным уединением. На нижнем уровне пловцов порадует еще и водопад. Это непередаваемо красивое место!

Отель Gold Energy, Тибет

Необычные

Роскошный пятизвездочный отель в Тибете привлекает не только великолепными видами Гималаев, но и сияющим золотым бассейном. Секрет в потрясающих блестящих плитках. Подогреваемая до 28 градусов Цельсия соленая вода делает купание полезным и бодрящим.

Пещера крокодилов, Австралия

Удивительные

Это место покорит только тех, кто любит настоящие приключения. В центре города Дарвина располагается бассейн, в котором обитают крокодилы! Вы сможете поплавать рядом с ними в стеклянной кабине.

Голубая лагуна, Исландия

Бассейн

Голубая лагуна - это геотермальный курорт, который является одной из главных достопримечательностей Исландии. Это искусственный водоем, расположенный на покрытой лавой земле. Горячая минеральная вода целебно воздействует на кожу.

Nemo 33, Брюссель, Бельгия

Необычные

Это лучший, самый глубокий крытый бассейн в мире, расположенный в Брюсселе. Здесь можно плавать, отдыхать, заниматься дайвингом и снимать кино. В бассейне нехлорированная теплая вода.

Лагуна Гиола, Астрис, Греция

Удивительные

Лагуна в Гиоле имеет естественное происхождение, она расположена среди скал, чуть выше голубых волн моря. Зеленый оттенок воды в лагуне выделяет ее ярким контрастом. Этот прекрасный природный феномен популярен у туристов, приезжающих в Грецию.

Отель LeCrans, Швейцария

Бассейн

Этот отель в двух часах пути от Женевы является популярным местом горнолыжного отдыха. Современные интерьеры отличаются невероятной роскошью и прекрасными видами. Здесь есть как крытый, так и открытый бассейны, а также джакузи.

Памуккале, Турция

Необычные

Памуккале - это любимый туристами уголок Турции, прославившийся природными горячими источниками. В воде здесь содержатся полезные минералы. Памуккале располагается среди скал из травертина и включает 17 горячих источников.

Вилла Althea, Кефалония, Греция

Удивительные

Этот потрясающий отель может похвастаться одним из самых удивительных бассейнов – здесь он напоминает перевернутую пирамиду и позволяет наслаждаться видом бескрайнего моря.

Островной курорт Laucala, Фиджи

Бассейн

Расположенный на небольшом островке, курорт напоминает настоящий рай. Здесь дружелюбные сотрудники и прекрасный пейзаж, а также уникальный бассейн, являющийся частью экзотического водного парка. Наполненная водой стеклянная структура представляет невероятный образец архитектуры.

Клиника Sha Wellness Clinic, Испания

Бассейн

Эта курортная клиника в Аликанте использует комбинацию древних и современных техник обеспечения хорошего самочувствия. Здесь располагается экстравагантный плавательный бассейн с водопадом в балинезийском стиле.

Вилла д’Эсте, озеро Комо, Италия

Необычные

Расположенная на озере Комо, вилла отличается тремя бассейнами: крытым, детским и озерным. В озере можно купаться лишь взрослым, тут роскошное джакузи. Для детей небольшой бассейн у пляжа, а крытый располагается прямо в здании.

Отель Fasano, Рио-де-Жанейро, Бразилия

Удивительные

Расположенный в сердце Рио отель обеспечивает посетителям вид на горы прямо из бассейна на крыше.

Курорт Amangiri, Юта, США

Этот элегантный курорт построен вокруг бассейна, отличающегося водой зеленого оттенка и прекрасным видом на плато и каньоны.

Отель Perivolas Oia, Санторини, Греция

Этот роскошный отель отличается голубыми бассейнами и прекрасным пейзажем. Атмосфера спокойствия и райского комфорта отличает весь этот курорт.

Отель Standard, Лос-Анджелес, США

Бассейн

Бассейн отличается потрясающими видами благодаря расположению на крыше. Вы полюбуетесь и городом, и горными грядами в отдалении. Кроме того, здесь есть бар.

Отель Skye Bar, Сан-Паулу, Бразилия

Бассейн

Это место отличается инновационным дизайном. Отель напоминает здание, а бассейн крайне просторный и комфортный.

Курорт Alila Uluwatu, Бали, Индонезия

Бассейн

Этот курорт включает несколько вилл. У каждой – доступ к живописному бассейну, который кажется частью океана.

бассейн

Курорт Paresa, Пхукет, Таиланд

Бассейн является главной достопримечательностью курорта. У каждого номера он свой и позволяет наслаждаться видом на море прямо во время купания.

Удивительные

Отель Punta Tragara, Капри, Италия

Этот роскошный отель отличается двумя открытыми бассейнами, один из них подогретый, с целебной водой.

Необычные

Бассейн Badeschiff, Берлин, Германия

Бассейн прямо на реке это весьма оригинальная идея. В Берлине есть именно такой – он располагается на лодке.

Отель Avalon, Гетеборг, Швеция

Удивительные

В этом красивейшем отеле располагается прекрасный бассейн, откуда открываются живописные виды на город. Терраса на крыше открыта в летние месяцы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ОЧЕНЬ КРАСИВО И ЗДОРОВО!!!МОЯ МЕЧТА.....!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.