15 советов для тех, кто планирует посетить Диснеевский парк

Одним из самых популярных мест для семейного отдыха является «Диснейуорлд». Это огромный парк развлечений, куда хотя бы раз в жизни мечтает попасть каждый ребенок. Да и родители здесь неплохо проводят время.

С момента открытия Диснеевский парк в Орландо не прекращает улучшаться и совершенствоваться. Спектр услуг постоянно расширяется, появляются новые аттракционы. Порой посетителям трудно сориентироваться во всем разнообразии. Вот 15 советов, которые помогут получить от отдыха максимум приятных впечатлений.

Лучшее время для посещений

парк

Согласно статистике, самым малолюдным Парк Диснея можно увидеть в сентябре. Как известно, чем меньше посетителей, тем ниже цены. Да и развлекаться, не тратя драгоценное время на очереди, намного приятнее. Планируйте поездку на осень.

Используйте Fast Pass

совет

Одним из самых популярных аттракционов на территории парка является «Полет Питера Пена». Это замечательная прогулка на фуникулере, которая доставит массу удовольствия посетителям любого возраста. Соответственно, очереди здесь большие. Если нет желания простоять под палящим солнцем несколько часов, стоит обзавестись талоном Fast Pass. Его можно получить в специальном автомате, приложив свой билет для входа в парк. На талончике Fast Pass обозначено время начала «полета» — вам нужно лишь прийти вовремя и войти через отдельную неприметную дверь, минуя очередь.

Нужно прохладиться?

каникулы

Гости парка, как правило, выделяют несколько часов на посещение Королевства Животных. Это интересное место, но вот жара и высокая влажность могут утомить любого туриста. Но у вас будет возможность посетить небольшой кинотеатр и насладиться просмотром музыкальной постановки «В поисках Немо». Зал оборудован удобными креслами и мощной системой охлаждения. Что может быть лучше для отдыха?

Обратитесь за помощью к фее-крестной

парк

Самым популярным у маленьких красавиц местом является бутик Bibbidi Bobbidi. Это салон красоты с королевским интерьером и сотрудницами, сошедшими со страниц детских книг. Здесь умелые мастерицы с помощью безопасных косметических средств мгновенно сделают из вашей дочурки настоящую принцессу. К сожалению, стоит подобное удовольствие немало. Но выход есть — шепните о своем желании фее-крестной — она тут же покроет личика ваших малышей магической пыльцой, которая, как известно, лучше любого макияжа.

«Эпкот»

совет

«Эпкот» — тематический парк, где детишки всех возрастов могут ознакомиться с интересной научной информацией. Ребятам рассказывают о законах физики, демонстрируют работу человеческого организма и т. д. Парк состоит из массы аттракционов. А если вам нужен небольшой отдых, посетите местный кинозал. Кстати, в некоторых павильонах вам предложат тихую интерактивную «прогулку на лодке» — здесь можно наслаждаться тишиной и прохладой, пока ваше чадо внимательно изучает вопрос о том, как работают органы чувств человека.

Где поесть?

каникулы

Начали день с прогулки по территории Королевства животных? Прекрасно! Кстати, именно здесь подходящее место для того, чтобы устроить привал и перекусить. Опытные туристы рекомендуют остановиться в кафе Flame Tree Barbecue. Здесь можно спрятаться в тени деревьев, насладиться свежеприготовленными блюдами и неплохо сэкономить, заказав большую барбекю-тарелку (ее хватит, чтобы накормить целую семью).

Летающий слоненок Дамбо

парк

Это место идеально подходит для семей с детьми. Почему? Карусели обязательно понравятся ребятам. А еще здесь редко собирается много людей и очереди сравнительно небольшие. Во время ожидания малыши могут играть на просторной детской площадке. А родителям выдают специальный пейджер, на который отправляют сообщения о наличии свободных мест на карусели.

Используйте MyMagic+

совет

Это интерактивная система, которая позволяет отслеживать локацию, просматривать историю оплаты, проверять доступность Fast Pass на тех или иных аттракционах. Словом, это очень полезное приложение, которое можно скачать прямо на телефон. С его помощью вы сэкономите не только деньги, но и драгоценное время.

Бесплатные напитки

каникулы

На территории тематического парка «Эпкот» распложен павильон Club Cool. В кондиционированном помещении посетителям предлагают бесплатно продегустировать вкусные напитки. Гостей ждет огромная коллекция кока-колы и прочей, не менее вкусной и известной продукции.

Остановились в одном из местных отелей? Воспользуйтесь преимуществом

парк

Все гости тематических отелей парка могут бесплатно получить браслет MagicBand. С помощью такой интерактивной штуки вы сможете на ходу узнавать о доступности тех или иных аттракционов, оформлять талон Fast Pass, оплачивать услуги, получать информацию в любое удобное время.

Пикник на природе

совет

Прогуливаясь по территории Волшебного Королевства, обязательно посетите остров Тома Сойера. Это замечательное место, где можно отдохнуть от шума многолюдных аттракционов. Кстати, в тени деревьев можно устроить настоящий семейный пикник. Не забудьте захватить с собой закуски.

Маленькие хитрости

каникулы

От яхт-клуба, пляжа, бассейна с дельфинами до «черного» входа в тематический парк Эпкот курсирует бесплатный водный трансферт. У этих ворот очередей не бывает никогда.

Хотите увидеть персонажей мультфильма «Холодное сердце»?

парк

Ваш ребенок любит эту добрую сказку от компании «Дисней»? Порадуйте его, дав возможность собственными глазами увидеть Анну, Эльзу и других персонажей. Для этого нужно явиться в Hollywood Studios — каждый день в 11:00 здесь проходит Королевский парад.

Magic Hours — бонусы не заканчиваются

совет

Еще один ценный совет: туристы, проживающие в отелях парка, имеют право на Magic Hours. Это значит, что некоторые аттракционы вы сможете посещать по утрам еще до того, как ворота откроются для всех гостей «Диснейуорлда». Никакой толпы и часовых очередей.

Королевство животных: секреты опытных путешественников

каникулы

На территории этого тематического парка одним из самых популярных является аттракцион «Сафари Килиманджаро». Здесь посетители могут любоваться интересными и редкими представителями фауны. Животные наиболее активны по утрам, когда воздух еще прохладный, а посетителей не так много. Поэтому сразу после завтрака отправляйтесь любоваться экзотикой Килиманджаро — это идеальное начало дня.

Каникулы на территории огромного парка, наполненного сказочными персонажами и интересными аттракционами, станут для вас настоящим приключением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.