Тюльпановые поля Европы: куда поехать, чтобы увидеть весну во всей красе?

Цветущая сакура — это поистине потрясающее зрелище. Миллионы людей ассоциируют с ним приход настоящей весны. Но сегодня мы поговорим не об этом, а о чем-то не менее привлекательном и по-настоящему весеннем. Конечно же, это тюльпаны. В Европе есть целые поля, занятые этими нежными цветами, и выглядит это просто потрясающе. Давайте же познакомимся со списком мест, которые можно посетить, чтобы полюбоваться на все это весеннее великолепие.

тюльпаны

Нидерланды

Эта страна славится своими тюльпанами, и это неспроста, здесь действительно есть на что посмотреть. Чтобы увидеть пик цветения, приобретите билет в Нидерланды в период с конца марта и до середины мая.

тюльпаны

Кекенхоф — самое популярное направление у желающих полюбоваться на бескрайнее тюльпановое поле. Только взгляните на эти фиолетовые цветы!

тюльпаны

Туристы, желающие осмотреть поле во всей красе, могут заказать специальную велосипедную прогулку. Она стоит относительно недорого, но впечатления, по отзывам путешественников, потрясающие.

тюльпаны

А как насчет розового, вы любите этот цвет? Одно из голландских тюльпановых полей буквально раскрашено розовым. И что может быть лучше, чем прогуляться в по-летнему теплый день в таком живописном месте?

тюльпаны

А с воздуха эти поля напоминают яркое лоскутное одеяло. Удивительное зрелище.

тюльпаны

Конья, Турция

Тюльпановые поля в Турции выглядят поистине ошеломляюще. А если вам доведется попасть сюда ранним утром, когда солнце только показывается из-за горизонта, вы будете поражены тем, насколько это красиво.

тюльпаны

Взгляните на поле с воздуха. Определенно, любимый цвет этого фермера — красный.

тюльпаны

Конечно же, это не единственная плантация тюльпанов в Турции. Ниже вы можете увидеть еще одну панораму, открывающуюся с воздуха.

тюльпаны

Какую бы страну вы ни выбрали, чтобы полюбоваться на цветение тюльпанов, знайте: это будет захватывающее путешествие. И не забудьте фотокамеру! Она пригодится вам, чтобы рассказать об увиденном миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.