Приехали на несколько дней в Милан? Что делать и куда пойти?

Если вы думаете о Милане, велика вероятность того, что ваши мысли направлены на высокую моду, так как Милан – это столица моды Италии. Но как только вы приедете в этот чарующий город, вы быстро поймете, что здесь имеется гораздо больше прекрасных мест, которые вы можете посетить, кроме известных бутиков и показов моды. Хотя и они тоже прекрасны. Этот город полон культуры, традиций и вдохновения. Милан – это настоящее европейское сокровище для путешественника, и вам даже не потребуется много времени, чтобы раскрыть всю его красоту. Вот что вам нужно сделать в первую очередь, когда вы окажетесь в этом городе.

Расслабьтесь на Пьяцца дель Дуомо

милан

Пьяцца дель Дуомо – это не только идеальное место для того, чтобы полюбоваться невероятным готическим кафедральным собором. Здесь вы также можете отдохнуть, расслабиться и перекусить. Хотя поблизости имеется очень много ресторанов и пиццерий, вы можете просто сесть на лавочку и устроить небольшой пикник. С таким невероятным видом ваши любимые бутерброды будут еще вкуснее! А так как Пьяцца дель Дуомо является центром города, она станет идеальным местом для встречи, если вы путешествуете компанией.

Заберитесь на самый верх Миланского собора

посетить

После того как вы отойдете от восторга, который породит в вас один только вид Миланского собора, вам стоит продолжить свой путь и забраться на самый его верх. Конечно, это значит, что вам придется пройтись по 919 ступенькам винтовой лестницы, вид сверху является просто захватывающим, а также у вас будет возможность полюбоваться вблизи всеми невероятными деталями древней архитектуры. Это обойдется вам всего в шесть евро, что довольно низкая цена за подобный опыт. Кроме того, такой подъем – это отличная физическая нагрузка, которая понадобится вам, чтобы компенсировать все джелато, которое вы съедите (или уже съели).

Насладитесь видом на Пьяцца дель Дуомо с высоты птичьего полета

посетить

Говорят, что в безоблачный день с Миланского собора можно увидеть на горизонте итальянские Альпы. Однако вне зависимости от погоды вид с вершины Миланского собора просто великолепен. Перед вами будет весь город, а под вами – Пьяцца дель Дуомо, поэтому насладитесь и впитайте в себя все эти незабываемые ощущения.

Пройдитесь по галерее Виктора Эммануила II

посетить

Неподалеку от Пьяцца дель Дуомо вы найдете галерею Виктора Эммануила II, один из самых старых торговых центров в мире. Однако стоит вам только заглянуть внутрь, как вы поймете, что это не среднестатистический торговый центр. Он расположен в двух стеклянных сводчатых аркадах, поэтому является одним из обязательных для посещения мест. И хотя магазины здесь вряд ли будут вам по карману, вам все же стоит пройтись по этой галерее и посмотреть на витрины.

Попробуйте панцеротти в Luini Panzerotti

посетить

Если вы любите мягкое жареное тесто и свежую расплавленную моцареллу, вам стоит посетить Luini Panzerotti. Небольшое заведение, которое очень популярно у местных жителей, удобно расположено неподалеку от торгового центра Виктора Эммануила II. Не беспокойтесь из-за длинной очереди, так как обслуживание здесь очень быстрое. Быстро, доступно и вкусно – что здесь можно не любить?

Полюбуйтесь на восхитительную архитектуру города

милан

После того как вы полюбуетесь на город с высоты птичьего полета, вам обязательно стоит прогуляться по улицам Милана. Таким образом, вы сможете полюбоваться на поразительную архитектуру города снизу, что предложит вам совершенно иную перспективу красоты города. Независимо от того, смотрите вы вверх, вниз или просто по сторонам, обязательно спокойно и медленно прогуляйтесь по улицам города. Куда вам спешить? Вы в Милане!

Остановитесь и вдохните ароматы свежесрезанных цветов

увидеть

Еще одна приятная особенность Милана заключается в том, что на каждом шагу можно встретить тележку, заполненную свежими цветами. Вы будете идти по улице, как вдруг ваше обоняние перекроет все другие чувства, и вы будете поглощены невероятным сладким запахом. Что делать? Остановитесь и вдохните этот аромат свежесрезанных цветов.

Прокатитесь по городу на велосипеде

милан

Некоторым людям нравится изучать новые города на велосипеде. Свежий ветерок, который обдувает ваше лицо, пока вы изучаете новые места, не сравнится ни с чем.

Съешьте как можно больше джелато

милан

Давайте будем честны, какая поездка в Италию может обойтись без джелато? А учитывая все подъемы на невероятную высоту, прогулки по городу и поездки на велосипеде, вы заслужили немного лакомств, не так ли?

Пройдитесь по культовому миланскому району моды

посетить

Так как Милан является модной столицей Италии, вам обязательно нужно посетить район моды. А когда вы будете там, не пропустите Виа Монтенаполеоне, наиболее модную торговую улицу города. Она известна своими высококлассными бутиками, ювелирными магазинами и передовыми модными моделями одежды, так что эта улица подарит вам впечатления, которые невозможно пережить ни в одной другой точке мира.

Вернитесь назад во времени с помощью старинного трамвая

посетить

Знаете ли вы, что трамваи были одним из первых средств передвижения в Милане? Теперь, когда вы это знаете, вы сможете исследовать город, используя этот вид транспорта. Вы не только вернетесь назад во времени, но еще и увидите Милан с точки зрения местных жителей, так как они зачастую используют трамваи для перемещения по городу.

Наслаждайтесь всеми мелочами в этом городе

увидеть

На каждом углу вы сможете увидеть такую припаркованную «мелочь»: крохотную милую машинку. Все знают, что в Европе любят маленькие автомобили, но мало кто ожидает увидеть настолько маленькие машины. Каждый раз, когда вы будете видеть такую машину, ваше сердце будет подскакивать от радости. И вы будете мечтать о том, чтобы положить такую машинку себе в карман и привезти ее домой.

Посетите местные рынки, чтобы купить свежайшие продукты

посетить

Ни для кого не секрет, что вы можете серьезно сэкономить во время путешествия, если будете покупать продукты и готовить самостоятельно. А учитывая тот факт, что местные рынки полны свежими продуктами по невероятно низким ценам, вы сможете сэкономить немало денег, если будете покупать себе продукты именно там.

Выпейте кофе и обзаведитесь новыми мохнатыми друзьями в кошачьем кафе

посетить

Все знают, что кошачьи кафе – это новый тренд. Так что если вы посетите Crazy Cat Cafe, то вы сможете одновременно и выпить вкуснейший кофе, и познакомиться с мурчащими милейшими созданиями. А самое лучше в этом кафе заключается в том, что все коты и кошки, которые тут обитают, взяты из приюта и раньше нуждались в доме и заботе.

Прогуляйтесь вдоль каналов по району Навильи

увидеть

Как только вы окажетесь в районе Навильи, вам может показаться, что вы чудесным образом оказались в Венеции. Однако можете не беспокоиться, вы по-прежнему в магическом и невероятном Милане!

Потеряйтесь, гуляя по многочисленным чарующим мощеным улочкам

милан

Узкие, постоянно виляющие мощеные улицы можно найти повсеместно в Милане, что делает город еще более чарующим. Если у вас имеется достаточно времени, рекомендуется отказаться от всех доступных средств навигации и просто позволить вашему любопытству провести вас по улицам этого города.

Отведайте итальянский аперитив

милан

Прежде чем прощаться с Миланом, вам стоит выделить время на то, чтобы отведать местный аперитив, традиционный итальянский прием пищи, который состоит из бокала напитка и легкого блюда. Обычно аперитив бывает в конце рабочего дня. Другими словами, это отличная разминка перед ужином. Ну как можно не любить итальянскую культуру?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.