Их красота завораживает: 18 национальных парков Америки

Америку называют красивой не просто так. На территории Соединенных Штатов Америки расположено большое количество невероятных национальных парков, так что если вы планируете отправиться в отпуск, вам стоит задуматься о том, чтобы попробовать единение с природой. И если вы все же захотите насладиться дикой природой и животным миром, которыми может похвастаться США, то вам стоит ознакомиться со списком в данной статье. Он предложит вам несколько самых впечатляющих и удивительных национальных парков страны, каждый из которых имеет самые разнообразные, захватывающие и незабываемые черты. Потрясающий отдых не обязательно должен быть на популярном курорте, на пляже или в одной из европейских столиц. Природа — это то, чего многим людям не хватает в бетонных джунглях мегаполисов, поэтому вам всерьез стоит задуматься над тем, чтобы посетить один (или несколько) из национальных парков США.

Бэдлендс

парк

В этом парке полно скальных образований и дикой природы. Здесь вы сможете увидеть бизонов, луговых собачек и снежных баранов. Если же вы дождетесь ночи, то сможете воспользоваться телескопами, которые предлагает вам парк, чтобы полюбоваться на звездное небо.

Долина Смерти

парк

Это самый жаркий и сухой национальный парк в стране, расположенный на самой низкой отметке по отношению к уровню моря, но именно это делает его привлекательным местом. Вы можете здесь ходить пешком, ездить на велосипедах и любоваться птицами.

Большой каньон

потрясающий

Виды, которые открываются с вершины Большого каньона, действительно являются захватывающими. Самым популярным местом среди посетителей здесь является Саут-Рим.

Национальный парк Арки

потрясающий

Вы можете пройтись по пешему маршруту или проплыть по реке через этот парк. Так или иначе, вам обязательно стоит полюбоваться на разноцветные скальные образования, которые дали этому парку название.

Йеллоустонский национальный парк

посетить

Этот парк содержит на своей территории высочайшую концентрацию гейзеров в мире. Если вы любите дикую природу, то здесь вы сможете увидеть бизонов, медведей гризли и волков, ведь именно здесь находится одна из последних нетронутых экосистем подобного типа. Если вы хотите увидеть, как все вокруг зацветает, приезжайте весной, а если вы ищете тишину и спокойствие, посетите парк зимой.

Йосемитский национальный парк

потрясающий

Красота этого парка кроется в разнообразии его природного мира. Вы можете гулять по зеленым лугам, между высоких секвой, любуясь поразительными горами Сьерра.

Глейшер

посетить

Огромные озера, окруженные горами, вершины которых покрыты снегом, — это самый привлекательный элемент данного парка. Если вы любите приключения, вы найдете, чем здесь заняться. Рафтинг, лыжный спорт и даже поездки на джипе — этот парк не даст вам заскучать.

Акадия

парк

Акадия — это один из самых популярных парков на Восточном побережье. Здесь находится одна из самых высоких гор атлантического побережья США, и многие путешественники обожают пешие прогулки по этому парку.

Роки-Маунтин

посетить

Если вы отправляетесь в этот парк, то обязательно пройдитесь или проедьтесь по самой высокой непрерывной асфальтированной дороге в стране. Кроме того, здесь имеется несколько сотен километров пеших маршрутов, по которым вы также можете пройтись.

Редвуд

потрясающий

В этом парке вы найдете самые высокие деревья в мире. Также вы можете здесь исследовать прерии, реки и дикую природу в целом.

Олимпийский национальный парк

потрясающий

Здесь вы можете найти горячие источники и красивые водохранилища, а при желании можно прогуляться вглубь тропического леса.

Сион

посетить

В этом парке вы сможете насладиться катанием на каноэ, скалолазанием, катанием на горных велосипедах и пешими походами, при этом в каждом из случаев вы можете отправляться как самостоятельно, так и с инструктором.

Денали

потрясающий

Денали — это самая популярная достопримечательность штата Аляска. По обширным полям и лугам текут ледниковые реки, а при желании вы можете даже исследовать местную тундру.

Маунт-Рейнир

парк

Здесь вы можете посетить саму гору Рейнир, которая является действующим вулканом. Кроме того, в парке находится более 150 водопадов, которые вы сможете увидеть, если будете двигаться пешими маршрутами.

Брайс-Каньон

посетить

В этот парк посетители приезжают, чтобы посмотреть на каменные столбы, которые демонстрируют всем природную силу эрозии. Если вы любите кататься на лошадях, то вы сможете исследовать каньон верхом.

Эверглейдс

парк

В этом парке вы можете увидеть исчезающие виды, такие как ламантин, крокодил или флоридская пантера.

Грейт-Смоки-Маунтинс

парк

Эти горы известны голубой дымкой, которая оседает над ними. Лучше всего посещать этот парк осенью, когда листья на деревьях начинают менять свой цвет.

Национальный парк вулканов

посетить

Килауэа и Мауна-Лоа — это один из самых известных вулканов в мире, и оба они расположены на территории этого парка. Вы можете изучать его территорию, прогуливаясь по пешим маршрутам, которые будут проводить вас в непосредственной близости от настоящей лавы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.