8 самых красивых закатов

Закаты восхитительно красивы, где бы вы их ни наблюдали! Однако в некоторых точках земли ярко-красный диск солнца, заходящий за горизонт, способен внушить настоящий трепет. Знаете ли вы, насколько прекрасны вечерние часы в Соединённых Штатах? Вот 8 мест, которые заставили бы вас испытать неподдельный восторг при виде садящегося светила.

1. Национальный парк Гранд-Каньон, Аризона

закатОдно из семи природных чудес света, Гранд-Каньон выглядит захватывающе в любое время суток. Но оказавшись здесь в "золотой" час, вы бы потеряли дар речи. Чтобы насладиться им беспрепятственно, поднимитесь на площадку Hopi Point, где красный известняк становится ещё более ярким, когда солнце спускается за причудливые выступы каньона. А после отправляйтесь в амфитеатр McKee, где один из рейнджеров национального парка расскажет вам о местной природе.

2. Мауна-Кеа, Гавайи

солнцеЧтобы увидеть один из самых необычных закатов на земле, отправляйтесь в тур по Мауна-Кеа. На обзорной площадке высочайшей горы Гавайев вы увидите, как солнце заходит за линию горизонта прямо над облаками. На Мауна-Кеа также расположены многочисленные астрономические обсерватории. Не упустите шанс понаблюдать за ночным небом и звёздами в телескоп в Центре посетителей.

3. Внешние отмели, Северная Каролина

Возможно, восточное побережье в большей степени знаменито своими восходами, тем не менее полоса барьерных островов Северной Каролины подарит вам действительно восхитительный закат. Отправляйтесь на один из местных уединённых пляжей, сядьте лицом на запад и наслаждайтесь кроваво-красными небесами и морской водой у своих ног.

4. Ки-Уэст, Флорида

горизонтКаждый вечер местные жители и гости города собираются на Меллори-сквер за два часа до того, как солнце опустится за Мексиканский залив. В это время здесь проходит фестиваль с музыкой, угощениями и разнообразными представлениями. Где продолжать праздник потом — решать только вам. Но, вполне возможно, вы встретите здесь не менее прекрасный восход!

5. Страна Байю, Луизиана

закатПонаблюдайте, как сумрачные воды Байю приобретают розовый оттенок, когда солнце опускается за болота. Закажите здесь один из многочисленных туров, который подарит вам прекрасную возможность понаблюдать за захватывающим зрелищем с переднего сиденья лодки. Поверьте, эти ощущения не заменит ни одна запись заката с веб-камер, установленных на Миссисипи.

6. Национальный парк Глейшер, Монтана

солнцеСнежные пики, переливающиеся в солнечных лучах воды, хвойные леса и роскошные луга... Национальный парк Глейшер — подходящее место для единения с природой, особенно если вы окажетесь здесь в преддверии ночи, когда солнечный диск готов "упасть" за величественные Скалистые горы. Зрелище, и правда, потрясающее, а иначе жители не назвали бы это место Большой небесной страной!

7. Лагуна-Бич, Калифорния

горизонтНа песчаных побережьях Лагуна-Бич, находящегося всего в часе езды от Лос-Анджелеса, вы сможете полюбоваться одними из самых восхитительных закатов на земле. При этом от захватывающих вечерних пейзажей вас не будут отвлекать шум и огни, которых так много в "Городе ангелов". Если вы решите посетить Лагуна-Бич в сентябре или мае, то каждую пятницу вас здесь будет ждать концерт Sunset Serenade, который начинается в половину шестого вечера и длится до захода солнца.

8. Анкоридж, Аляска

закатПесчаные берега и пальмы — вовсе не обязательное условие для потрясающего воображение заката. Насладиться им вы сможете и на "Последнем рубеже", как часто называют холодную Аляску. В крупнейшем городе штата — Анкоридже — вас ждут драматические горные виды, самый свежий лосось, которого вы когда-либо пробовали, и великолепные небеса. Если вы когда-нибудь окажетесь в этом сказочном месте, то мы порекомендуем вам наслаждаться всем этим одновременно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.