13 пляжей мира с самой чистой водой

В мире много прекрасных побережий. Однако некоторые пляжи изначально лучше остальных. На них белее песок и больше пальм, а главное – чище вода. Вот 13 пляжей, на которых море настолько прозрачное, что нет необходимости брать с собой маску для дайвинга.

1. Маниниовали, Калаоа, Гавайи

пляж

Чтобы добраться до Маниниовали, вам нужно будет спуститься с трёхметровых лавовых скал. А после можете часами плавать в необыкновенно чистых переливающихся в солнечных лучах океанических водах.

2. Линдквист-бич, остров Сент-Томас

вода

Уставленный столами для пикника, этот пляж – отличное место, чтобы взять с собой лёгкие закуски и наслаждаться захватывающими дух видами и волнами, разбивающимися о берег.

3. Кала-Мариолу, Бауней, Италия

отдых

Как сообщает TripAdvisor, этот сардинский пляж крайне популярен у туристов. Посетив Кала-Мариолу, они не перестают восхищаться его удивительной красотой.

4. Лагуна атолла Аитутаки, острова Кука

пляж

Кристально чистые воды лагуны Аитутаки прекрасно подходят для снорклинга.

5. Байя-дос-Поркос, архипелаг Фернанду-ди-Норонья, Бразилия

вода

Чтобы попасть на этот очаровательный бразильский пляж, вам придётся перебраться через местные утёсы. Однако не сомневайтесь, ошеломляющие горные виды и невероятно прозрачное море стоят затраченных усилий.

6. Эксума, Багамские острова

В Эксуму (главное фото) входят 365 островов, которые омывают чистейшие океанические воды. Если вы отправитесь сюда на отдых, закажите экскурсию на Биг Мэйджор Кэй. Один из пляжей необитаемого острова облюбовала популяция свиней, которые, к всеобщему удивлению, любят купаться в океане. У вас есть шанс не только привезти животным угощения, но и поплавать вместе с ними.

7. Порткурно, Корнуолл, Великобритания

отдых

Увидев бирюзовые воды Порткурно, расположенного на юге Англии, многие туристы наверняка вспомнили бы о Карибах.

8. Шоал-бей, остров Ангилья, Карибы

пляж

Этот пляж, находящийся всего в одном дне пути от острова Сен-Мартена, – прекрасное место для снорклинга. Кроме того, поблизости от Шоал-бея располагается множество местных кафе и баров.

9. Мальдивы

вода

Ни для кого не секрет, что Мальдивы, известные своими потрясающими рифами, курортами класса люкс и голубыми лагунами, гарантируют отличный отдых. Более того, океан у островов действительно чистейший. Плавать здесь – всё равно что окунуться в бутылку минеральной воды Evian!

10. Наваджо, остров Закинф, Греция

отдых

Один из самых красивых пляжей в Греции – Наваджо – прославился благодаря полуразрушенному кораблю, принадлежавшему ранее контрабандистам. Он потерпел крушение у берегов Закинфа в 1980-х, и с тех самых пор является частью местного уникального пейзажа.

11. Замами, остров Окинава, Япония

пляж

Просто преступление отдыхать на Замами и не погрузиться под воду с аквалангом!

12. Остров Боракай, Филиппины

вода

Неудивительно, что интернет-портал Condé Nast Traveler признал Боракай лучшим островом в мире. Его пляж покрыт белоснежным песком, а океан невероятно чистый – его воды просто созданы для снорклинга!

13. Остров Исла-Перро, архипелаг Сан-Блас, Панама

пляж

Кристально чистые голубые воды у Исла-Перро походят на гигантский бассейн, а сам остров известен как лучшее место для снорклинга панамского архипелага Сан-Блас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.