26 восхитительных маяков со всего мира, которые стоит увидеть своими глазами

Маяки помогали морякам ориентироваться с 268 года до нашей эры. И хотя многие из них считаются бесполезными в современном мире из-за развития высоких технологий, они по-прежнему освещают побережья своей красотой. Многие люди увлекаются старинными конструкциями, поэтому они могут получить немало удовольствия от посещения одного из таких мест. У каждого из этих мест — богатая история, потому что практически все эти конструкции были созданы довольно давно, как минимум пару сотен лет назад. Некоторые из них до сих пор функционируют, чем впечатляют посетителей. Другие уже не работают, но при этом сохраняют невероятную атмосферу и выглядят просто поразительно. Также они удивляют тем, что остаются на месте так долго, доказывая, какую невероятную работу проделывали строители в свое время. Многие годы назад эти строения спасали жизни сотен и тысяч людей, уберегая корабли от неизбежных крушений. Именно поэтому вам определенно стоит выделить время и посетить эти удивительные и незабываемые сооружения, каждое из которых оставит неизгладимый след в вашей памяти. Более того, некоторые из них открыты для посещения, и вы можете насладиться поразительными видами с большой высоты, если подниметесь на самый верх. Вот 26 самых красивых маяков в мире, которые вам обязательно нужно посетить. Выбирайте тот, который вам нравится больше всего, и отправляйтесь его покорять!

Линдау, Германия

находится

Этот маяк является самым южным во всей Германии и находится на берегу Боденского озера. Он был построен 1856 году, и на нем даже есть собственные часы.

Башня Геркулеса, Испания

увидеть

Древнеримская достопримечательность, которая была построена в первом веке нашей эры, получила статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ее можно найти на входе в гавань Ла-Корунья.

Малый маяк, Англия

маяк

Это единственный активный маяк в окрестностях. Эта маленькая деревянная конструкция привлекает множество туристов благодаря своим девяти «ножкам».

Маяк острова Боди, США

увидеть

Высота этого сооружения составляет 47 метров, а его луч света настолько мощный, что его можно заметить с расстояния тридцати километров.

Фанад, Ирландия

увидеть

Этот поразительный маяк был построен в 1817 году. При этом он просто красив, а также он был выбран самым крутым местом мира в 2017 году.

Ханья, Греция

увидеть

Этот маяк, выполненный в египетском стиле и законченный в XVI веке, был уничтожен во время турецкой оккупации и восстановлен в период между 1824 и 1832 годами на оригинальном месте.

Хесета-Хэд, США

находится

Этот маяк является самым ярким на всем побережье Орегона и самым фотографируемым в США. Внутри него расположен очаровательный отель.

Маяк острова Мауро, Испания

маяк

Данная конструкция расположена на севере Испании и находится на частном необитаемом острове.

Пегги-Коув, Канада

находится

Этот маяк до сих пор является активным, а также привлекает большое количество туристов.

Маяк Ковалам-Бич, Индия

Данное сооружение настолько красиво, что пляж, на котором оно расположено, был назван в его честь. Вы можете подняться по 142 ступенькам на самый верх, откуда откроется живописный вид на остров и известную мечеть Бемапалли.

Маяк Святой Марии, Великобритания

находится

Этот маяк и пристроенный к нему коттедж были созданы в конце XIX века. Несколько лет назад коттедж был продан за более чем полмиллиона долларов. Его стены разрисованы рисунками XIX века, а также в некоторых его дверях видны следы от выстрелов.

Бас-Харбор, США

увидеть

Данный маяк расположен в национальном парке Акадия, он был построен в 1858 году и в высоту имеет 17 метров.

Нест-Пойнт, Шотландия

маяк

Этот маяк расположен на самой западной точке острова Скаи, и вам придется идти около сорока пяти минут, чтобы добраться до него. Но не беспокойтесь, там имеется пеший маршрут, и все это время вы сможете любоваться захватывающими видами дикой природы.

Даймонд-Хэд, США

маяк

Данный маяк расположен неподалеку от вулканического кратера в Гонолулу. Он был построен, чтобы предупреждать путешественников об опасности рифов у Вайкики.

Керморван, Франция

находится

Этот маяк является активным и находится в самой восточной точке Франции. Он был построен в 1849 году.

Якина, США

маяк

Данный маяк является самым старым в городе Ньюпорт.

Биг-сейбл-пойнт, США

маяк

Этот маяк имеет 34 метра в высоту и расположен на поразительных берегах озера Мичиган, неподалеку от города Лудингтон.

Лес Эклайрерс, Аргентина

маяк

Данный маяк находится в самой южной точке Аргентины и известен тем, что неподалеку от него всегда можно увидеть пингвинов и моржей.

Турлитис, Греция

увидеть

Этот маяк расположен на вершине каменного столба и выглядит так, как будто сошел со страниц настоящей сказки. Он был уничтожен во время Второй мировой войны и восстановлен в начале девяностых. Говорят, что он выглядит так же прекрасно, как и раньше.

Рубьерг Кнуде, Дания

увидеть

Данный маяк окружен песчаными дюнами. Однако когда он был построен в начале двадцатого века, здесь не было песка, а также он был расположен гораздо дальше от побережья. В течение долгих лет море подобралось совсем близко к его основанию, а ветер иногда дует так сильно, что из-за песка не видно его света.

Маяк мыса Байрон, Австралия

находится

Этот маяк находится на самой восточной точке Австралии. Он выполнен в колониальном стиле, был закончен в 1899 году и имеет в высоту 22 метра.

Бостон-Лайт, США

находится

Данный маяк является самым старым в Америке. Он был построен в 1716 году. И при этом он возвышается над морем до сих пор и зачастую называется «идеальным американским маяком».

Саут-стак, Великобритания

увидеть

Этот прекрасный маяк, построенный в 1809 году, является идеальным местом назначения для любителей птиц. Посетители могут взобраться на самый верх и наслаждаться голосами тысяч морских птиц, среди которых имеются кайры, гагарки и тупики. Но будьте осторожны. Говорят, что здесь обитают привидения.

Маяк Хосе Игнасио, Уругвай

увидеть

Данный маяк назван в честь первого поселенца, жившего на южном побережье Уругвая. Он был построен в 1877 году. Его песчаный цвет гармонирует с окружающими скалами и дюнами.

Хук, Ирландия

маяк

Данный маяк был построен 800 лет назад и является самым старым функционирующим маяком в мире.

Сплит-Рок, США

маяк

Этот маяк расположен на северном побережье Верхнего озера, на вершине сорокаметрового обрыва. Он является частью национального парка, где имеется немало пеших маршрутов, водных путей и кемпингов, которые вы можете исследовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.