А вы бы осмелились проехать здесь? 6 самых страшных дорог в мире

Лавины и оползни, резкие повороты, плохое состояние дорог, пугающие высоты, удивительные пейзажи, которые отвлекают ваше внимание, не выспавшиеся водители и многое другое – это все проблемы, которые могут встретить водителя, если он поедет по одной из дорог, описанных в данной статье, которые являются одновременно и прекрасными, и опасными. И хотя автоматизированные машины без водителя – это грядущий тренд, который позволит спасти тысячи жизней на дороге каждый год, переход на эту технологию пока осуществлен не был. А учитывая обилие безрассудных водителей на дорогах, вождение автомобиля сейчас является очень опасным на обычной дороге. Однако, с учетом того, что существуют такие дороги, как те, которые будут описаны в данной статье, добраться от точки А до точки В для некоторых водителей – это настоящее испытание, ценой которого является жизнь. Ехать по таким дорогам – это уже настоящий геройский поступок, требующий невероятной храбрости. Осмелились бы вы отправиться туда?

Юнгас-роуд, Боливия

дорог

Боливия – это страна, в которой люди буквально молятся, чтобы четырехколесные транспортные средства смогли справиться с местными дорогами. Эта дорога также известна как «Дорога смерти», и она действительно вызывает ужас, а также известна высокой вероятностью летального исхода для любого велосипедиста или водителя, который рискнет по ней проехаться.

Лос-Караколес-роуд, Чили

дорог

В Андах расположено дорожное полотно, связывающее между собой Аргентину и Чили. Это аккуратная асфальтированная дорога, которая зачастую блокируется пробками из-за не самых приятных погодных условий в горах, а также из-за большого количества очень резких поворотов.

Сычуань-Тибетское шоссе, Китай

Кроме большого количества политических затруднений (для иностранцев), через которые вам придется пройти, чтобы получить разрешение на проезд из Сычуаньской провинции Китая в Тибетский автономный регион, вам также придется справиться с дорогой, по которой вы поедете (ее можно видеть на главном фото статьи). Лавины и небольшие оползни, резкие повороты, великолепные, но отвлекающие внимание пейзажи, сонные водители и невероятные повышения высоты – это лишь некоторые из препятствий, с которыми вам придется столкнуться на пути.

Тролльстиген-роуд, Норвегия

проехать

Гористая Норвегия предлагает вам проехаться по этой дороге, название которой переводится как «Путь тролля». Она окружена зеленью и горами, благодаря чему имеет магический внешний вид, однако когда утренний туман рассеется, вы увидите, что эта дорога идет через горы и имеет большое количество резких и опасных поворотов.

Шоссе Миллион Долларов, США

осмелились

Хотя это шоссе не является таким опасным, как дороги, которые вы найдете в Китае или Боливии, плохие погодные условия и отсутствие защитного ограждения значительно усложняют езду по этой дороге и делают ее значительно более опасной, чем может показаться на первый взгляд.

Шоссе Сринагар-Лех, Индия

осмелились

Когда вы путешествуете из Сринагара в Лех, вам стоит убедиться в том, что с вашей страховкой жизни все в порядке и вы можете переносить Гималайские высоты. Если с вами случится беда - ваше транспортное средство съедет с дороги и начнет падать вниз, - у вас будет достаточно времени, чтобы написать завещание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.