Топ-12 потрясающих уединенных мест на земле

Если вы хотите отправиться в путешествие туда, где нет туристов, то вам стоит выбрать одно из этих мест.

Аутбэк, Австралия

мест

Около 6,5 млн км2 и всего 60 тысяч человек населения означают, что здесь вы вряд ли сможете встретиться с другим живым человеком, даже если захотите этого. Здесь вы найдете большое количество различных достопримечательностей, которые могут вам понравиться, если вы устали от шума Сиднея или Мельбурна.

Бора-Бора, Французская Полинезия

путешествие

Этот маленький остров к северу от Таити, название которого переводится как «перворожденный», окружен зелено-голубыми водами лагуны и барьерным рифом, что делает данное место идеальным для любителей ныряния. А самое приятное заключается в том, что здесь нет толп туристов. Гавайи принимают в десять раз больше туристов в день, чем Бора-Бора в год.

Остров Южный, Новая Зеландия

мест

Один из самых больших и наименее населенных островов Новой Зеландии имеет горы, равнины, два ледника и прекрасную береговую линию. Разнообразие местности сделало этот остров идеальным для съемок фильмов трилогии «Властелин колец», благодаря чему в этот регион стало приезжать больше туристов. Однако, учитывая тот факт, что площадь острова составляет 150 тысяч квадратных километров и он имеет четыре национальных парка, вы легко может избежать встречи с другими туристами.

Патагония, Аргентина

удален

Один человек на два с половиной квадратных километра – это отличный показатель для тех, кто хочет немного времени для себя. Самая южная точка Южной Америки может похвастаться живописными горами, ледниками, долинами и реками, а также невероятным разнообразием животного мира (вы найдете здесь и пум, и лошадей, и пингвинов).

Кулусук, Гренландия

удален

Всего два часа полета от Рейкьявика - и вы попадете в это удаленное рыбацкое сообщество на острове с таким же названием. На этом острове живет всего двести человек, так что вы сможете спокойно прогуляться по фьордам и ледникам, попробовать кататься на собачьих упряжках или же выбрать в качестве средства передвижения снегоход.

Шетландские острова, Шотландия

путешествие

Самая северная точка Великобритании является максимально удаленной от всего шума и суеты Эдинбурга или Глазго. На этом архипелаге, состоящем из сотни островов, пятнадцать из которых являются населенными, живет всего двадцать тысяч человек. Это идеальное место, чтобы насладиться смесью шотландской и скандинавской культуры, а также культуры древних викингов.

Остров Пасхи, Чили

удален

Хотите тишины и спокойствия? Вам стоит отправиться на этот крошечный и таинственный остров, который находится в двух тысячах километров от ближайшего населенного пункта и более чем в трех тысячах километров от ближайшего континента. И хотя он наиболее известен благодаря моаи, каменным конструкциям людей Рапа Нуи, окружающие пляжи и океан также просто прекрасны.

Аполима, Самоа

путешествие

На этом маленьком острове живет менее ста человек, благодаря чему он является самым малонаселенным островом во всей стране, и до него можно добраться только на лодке. Интересный факт заключается в том, что этот остров в действительности - это край потухшего вулкана, из-за чего люди могут добраться до архипелага только через расщелину в стенах скалы, где посетителей ожидает прекрасная голубая лагуна. В чем загвоздка? Вы можете попасть в этот рай на Земле только в том случае, если вас пригласит семья местных жителей.

Лех, Индия

мест

На самой северной точке Индии находится маленький городок и буддийский храм, из которого открывается вид на Гималайи.

Гоцо, Мальта

путешествие

Этот крошечный остров площадью 65 квадратных километров расположен в Средиземном море, к югу от Сицилии.

Гаспе, Канада

удален

Это гигантский полуостров в Квебеке, название которого буквально переводится как «конец земли», так как он простирается в залив Святого Лаврентия.

Супай, Аризона, США

мест

Одно из самых наименее посещаемых мест Америки расположено неожиданно близко к самому посещаемому месту США - Большому Каньону.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.