16 популярных у путешественников мест, в которых не очень-то рады туристам

Хотите отправиться в путешествие? Далеко не каждая страна будет рада видеть вас в роли туриста.

Венеция, Италия

турист

«Диснейленд на море» - это не совсем комплимент. Пока местные жители изо всех сил сражаются за то, чтобы их дома оставались над уровнем моря, туристы со всего мира заполняют узкие улицы и каналы города. Знаете, что плохо гармонирует с прекрасной итальянской архитектурой? Гигантские круизные лайнеры.

Амстердам, Нидерланды

путешествие

Да, это место, где увековечена Анна Франк и где чтится Ван Гог, но вы знаете, что в этом городе привлекает больше всего внимание туристов? Кафе-шопы с травой! Невероятно спокойные жители Амстердама справляются с толпой туристов, которые отправляются в квартал красных фонарей и места продажи марихуаны. Что может быть лучше, чем накуренный турист рядом с вашим домом?

Санторини, Греция

турист

Санторини теперь принимает всего восемь тысяч человек в день, что по-прежнему остается довольно внушительным количеством. Да, остров невероятно красив. Да, вы определенно насладитесь видами, но только вам могут помешать тысячи людей, которые пытаются сделать фотографию или редактируют ее на ходу. Туристы даже аплодируют закату. Что вы делаете?!

Оксфорд, Англия

турист

Многие жители Оксфорда летом отправляются в Эдинбург, чтобы отдохнуть от настоящего ада, который творится в их родном месте жительства. В Оксфорде фактически невозможно находиться с июня по октябрь. Велосипедные дорожки и тротуары заблокированы нелегально припаркованными туристическими автомобилями.

Россия

путешествие

Люди в отпуске обычно улыбаются. Русские считают тех, кто улыбается на улице, глупыми. Просто не получайте удовольствия от отпуска, и вы будете в порядке.

Галапагосские острова, Эквадор

страна

Одно из наиболее уникальных мест на Земле с огромным разнообразием эндемической флоры и фауны – это то, куда каждый захочет съездить. Но при этом вы провоцируете загрязнение окружающей среды и генерируете мусор в процессе.

Мачу-Пикчу, Перу

страна

Это удаленное и древнее место было настолько популярным у туристов, что местному правительству пришлось установить ограничение по времени пребывания на этой горе, а также принудило туристов путешествовать только с гидами.

Боливия

путешествие

Поздравления Боливии, так как она занимает первое место в рейтинге наименее приветливых стран в мире.

Большой барьерный риф, Австралия

турист

Массовое отбеливание кораллов – это то, что происходит с кораллами, когда они умирают от резких перепадов температуры, в одном из семи природных чудес света.

Эверест, Непал

страна

Вы думаете, что вы лучше природы? Вы хотите вскарабкаться на самую большую гору, чтобы показать всем, насколько вы храбры? Более 200 человек уже погибло, пытаясь достигнуть вершины этой горы. Знаете, что случается с теми, кто не возвращается? Их замерзшие тела служат указателями!

Острова Кох-Хай, Таиланд

страна

80 процентов рифов вдоль берегов этих островов были повреждены из-за деятельности туристов. Так что теперь они закрыты абсолютно для всех.

Пещеры Могао, Китай

страна

Влажность и избыток песка приводят к тому, что эти религиозные наскальные рисунки, датируемые четвертым веком, постепенно исчезают. А знаете, что приводит к влажности и избытку песка? Глобальное потепление, провоцируемое людьми.

Окиносима, Япония

турист

Женщинам запрещен вход на этот остров, предназначенный только для мужчин. Он даже стал объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, но половине населения Земли вход туда запрещен.

Финикс, США

страна

Жители города называют «снежными птицами» пожилых людей, которые стекаются сюда каждую зиму. Однако непонятно, ненавидят они туристов в принципе или только пожилых людей?

Арлингтон, США

путешествие

На первый взгляд этот город в Техасе может показаться самым обыкновенным и выбранным абсолютно случайно. Но если вы собирались его посетить, то вам стоит задуматься, так как в рамках исследования было обнаружено, что именно здесь пользователи социальных сетей больше всего пишут негативных сообщений и комментариев о туристах.

Нью-Йорк, США

путешествие

Нужно ил вообще объяснять этот пункт? Просто двигайтесь вперед и постарайтесь не потеряться в потоке людей.

И одно место, куда вам стоит поехать: Нивица, Албания

турист

Ну и напоследок стоит отметить полную противоположность предыдущим местам, небольшой городок в Албании, власти которого зазывают туристов и предлагают им посмотреть, как крестьяне доят коров и овец способом, которому уже более четырех тысяч лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.