12 самых необычных городов мира

Каждый из этих городов невелик, однако уникален. Возможно, вам захочется посетить один из этих необычных населенных пунктов.

Город, в котором нельзя умереть

уникален

Лонгйир в Норвегии - это одно из самых северных поселений и место, где вы официально не можете умереть. Здесь есть кладбище, однако оно не использовалось уже в течение 70 лет.

уникален

Причиной является сильный холод, который не позволяет телам разлагаться и делает их привлекательными для диких животных. Люди, которые вскоре могут умереть, транспортируются в более южные части Норвегии на самолете.

Город, растянувшийся на две страны

уникален

Города, которые находятся одновременно на территории сразу двух государств, – это гораздо более распространенное явление, чем вы можете себе представить, однако этот является самым необычным из всех. Бюзинген-ам-Хохрайн – это немецкий эксклав в Швейцарии. Экономически он является частью Швейцарии, административно – частью Германии.

местоЭто единственный город в данной стране, в которой швейцарским франком пользуются как основной валютой. Здесь имеется сразу два почтовых кода: немецкий и швейцарский. Жители города звонят как по немецким, так и по швейцарским номерам, а футбольный клуб «Бюзинген» является единственным немецким клубом, играющим в Швейцарской лиге.

Самый адский город

город

В американском штате Мичиган вы можете найти Ад, а именно город под названием Хелл. Происхождение названия неизвестно, однако жители рады сохранить его, чтобы поддерживать адский имидж своего города.

местоТуристы с радостью делают фотографии рядом с табличками, на которых написано «Добро пожаловать в Ад», а в местном сувенирном магазине за 6,66 доллара вы можете купить шесть квадратных сантиметров ада.

Австрийский город в Китае

уникален

Китайцы известны тем, что они могут сделать хорошую копию всего в мире, в том числе и целого города. Чтобы иметь возможность путешествовать, не покидая территории страны, они решили создать собственную версию австрийского городка Халльштатта.

уникален

Сначала была построена церковь, а затем ее начали окружать улицы, являющиеся точными копиями оригинала. Между прочим, цены на недвижимость в китайском Халльштатте выше, чем в австрийском.

Последний свободный город

город

Слэб-сити – это город в Калифорнии, населенный бездомными, пенсионерами и в целом людьми, которым больше некуда податься. Они живут в трейлерах и импровизированных хибарах без адресов, а также без водопровода и электричества. Здесь нет ни квартплат, ни коммунальных услуг, ни налогов.

место

Все это звучит не очень удобно, но многие люди, которые посещали этот город, сообщали, что он очень приятный. Местные жители называют свой дом «последним свободным городом в Америке».

Пещерный город

город

Матмата в Тунисе – это город, в котором большинство подземных берберских жилищ остаются населенными.

город

В семидесятых здесь были построены наземные дома, но местные жители предпочитают оставаться в своих подземных жилищах. Фанаты «Звездных войн» быстро поймут, что это место - дом Люка Скайуокера.

Город под одной крышей

уникален

Целый город в штате Аляска расположен в 14-этажном здании, которое ранее было крупным военным объектом. Здесь вы найдете и магазины, и полицейский участок, и больницу, и церковь.

уникален

Целью подобного решения была экономия на отоплении, так как погода здесь всегда холодная и ветреная. Население города насчитывает 220 человек.

Самый голубой город

город

Стены, двери и даже лестницы невероятно красивого Шавена в Марокко окрашены в различные оттенки синего.

город

В соответствии с одной из основных теорий, город был покрашен евреями, которые здесь жили, так как синий является для них священным цветом. Евреи уже давно покинули этот город, но традиция осталась.

Инопланетный город

город

В 1947 году НЛО упал неподалеку от города Розуэлла. Что на самом деле упало рядом с городом, до сих пор неизвестно, однако Розуэлл стал известен как «Инопланетный город».

место

Здесь проводятся тематические фестивали, и даже местный «МакДональдс» украшен в соответствующем стиле.

Город в открытом море

уникален

Нефтяные Камни – это азербайджанский промышленный город. Он расположен в открытом море на металлических платформах над месторождением нефти.

уникален

В этом городе никто не живет на постоянной основе. Около двух тысяч работников приезжают сюда на несколько месяцев, чтобы работать посменно.

Город в скале

город

Сетениль-де-лас-Бодегас – это город в Испании, который привлекает внимание туристов со всего мира, в основном из-за того, что он построен прямо в большой базальтовой скале.

место

Здесь есть улицы, над которыми нависает не небо, а тонны базальтовой породы. Может показаться, что они вот-вот на вас обрушатся, но они держатся уже на протяжении многих столетий.

Город, в котором мертвых больше, чем живых

уникален

В городе Колма в Калифорнии расположено целых 17 кладбищ. Соотношение мертвых к живым здесь - тысяча к одному! Произошло это из-за того, что в один прекрасный момент власти решили переместить все кладбища из расположенного неподалеку Сан-Франциско сюда.

место

Ранее население этого городка состояло исключительно из могильщиков, производителей памятников и флористов, но в восьмидесятые годы сюда стали стекаться специалисты других областей. На сегодняшний день девиз города звучит следующим образом: «Хорошо быть живым в Колме!»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.