Мечтаете о незабываемом отпуске? Эти 30 красивейших островов мира ждут вас!

Эти чудесные острова способны увести от реальности любого путешественника. В статье представлены лучшие направления для романтической поездки на острова.

Остров Скай, Шотландия

Отдых

Небо на острове Скай поражает своим насыщенным бирюзовым цветом. Остров известен живописными горами и завораживающими лагунами с водопадами.

Если вы хотите провести отдых на суше, то посетите средневековый замок или магазин в городе Портри, где вы сможете вы найдете все, от бутиков до выпивки.

Сент-Люсия

Потрясающий вид

Этот потрясающий остров, расположенный в восточной части Карибского бассейна, на самом деле является суверенной страной.

Посетите его вулканические пляжи, тропические леса и водопады или погрузитесь в красоту всемирно известных рифовых мест. Портовый остров также является популярным местом для туризма, поэтому вам не составит труда найти здесь роскошные курорты.

Остров Палаван, Филиппины

Остров

Посетите этот тропический остров, и вы никогда не захотите вернуться домой. Его поразительные бирюзовые воды в сочетании с пышными изумрудными джунглями, создают небесный оазис, идеальный для медового месяца или романтического отпуска.

Рекомендуется взять с собой удобную обувь для походов, а также подводный костюм, так как на острове Палаван обитают самые редкие представители дикой природы — фиолетовые крабы, филиппинские мыши и олени.

Санторини, Греция

Белоснежные дома

Белоснежные дома с крышами цвета кобальта представляют собой красивейшее сочетание с потрясающим Эгейским морем.

Этот греческий остров считается одним из самых активных вулканических мест в Южной вулканической дуге Эгейского моря. Он включает большую часть прекрасных пляжей, состоящих из черных, красных и белых лавовых камней.

Бора-Бора, Французская Полинезия

Бунгало

Драгоценность южных морей Бора-Бора является одним из самых популярных мест во Французской Полинезии. Оно прельщает туристов своими шикарными плавучими бунгало.

Лофотенские острова, Норвегия

Необыкновенное место

Насладитесь величественным северным сиянием Норвегии, отправляясь на Лофотенские острова. Это группа островов, расположенных в Северном полярном круге. В этом необыкновенном месте вы сможете насладиться рыбалкой, катанием на лыжах, походами и многими другими развлечениями.

Капри, Италия

Роскошь

Капри — это остров в Неаполитанском заливе, который славится своим ландшафтом и роскошью. В летнее время вы можете найти этот остров отдыха с роскошными круизными лайнерами и яхтами. Если вы направляетесь туда, то обязательно загляните в темную пещеру под названием Голубой грот.

Бали, Индонезия

Пастбища

Выпускники колледжей, семьи, молодожены — все в последнее время собираются на острове Бали. И не зря! Подводное погружение в воды с пятьюстами видами кораллов, осмотр плавающих пастбищных садов и посещение соседних островов на лодке произведут неизгладимое впечатление.

Остров Пасхи, Чили

Отпуск

Если вы обожаете исторические, археологические памятники, то посетите остров Пасхи. Это чилийский остров, расположенный в юго-восточной части Тихого океана. Он один из самых отдаленных, обитаемых участков суши, поэтому, если вы желаете провести отпуск в одиночку, это ваше место!

Остров Принца Эдуарда, Канада

Маяк

Исследуйте скалы канадского острова, посетите пляжи с маяками, расположенными вокруг берега. Не забудьте насладиться такими морепродуктами, как омары и мидии.

Кауаи, Гавайи

Захватывающий вид

Кауаи (известный также как Остров Сада), который обычно упоминается в лучших путевых блогах, является одним из старейших островов штата Алоха. Осуществите поход по знаменитой тропе Калалау, открывающей захватывающие виды природы.

Муреа, Французская Полинезия

Лагуна

Вряд ли можно где-либо провести лучший медовый месяц, чем на этом острове в форме сердца! Муреа обладает не только живописным ландшафтом, но и подводным оазисом, дополненным множеством рифов и великолепной лагуной.

Ко-Тао, Таиланд

Рай

Также известный как «остров черепах», Ко-Тао — небольшой участок суши на восточном побережье Сурат-Тани, где раньше обитали черепахи (отсюда и название). Этот крошечный кусочек рая является огромной туристической достопримечательностью из-за обильных радужных рифов и ведущих центров дайвинга.

Святой Иоанн

Бегство от реальности

Национальный парк Виргинских островов, сочная горная листва Сент-Джонса и сдержанная атмосфера — это настоящее бегство от реальности.

Мальдивы

Дайвинг

Приготовьтесь полюбить не один, а все двадцать шесть пышных островов с великолепными рифами. Проведите весь день за пределами вашего бунгало или погрузитесь в самые глубокие в мире места для дайвинга.

Фиджи

Фиджи

Фиджи включает более трехсот островов. Это весомый повод посетить это место не один раз. Получите незабываемые впечатления от каждого из них. Вы насладитесь широкими пляжами с белым песком, а также пышными тропическими лесами с древними храмами.

Острова Кука

Оживленные курорты

Это место полно роскошных курортов, оживленных кафе и ресторанов, предлагающих замечательные местные блюда.

Хвар, Хорватия

Хорватия

Этот хорватский остров находится в самом сердце Адриатического моря. Поверьте, он стоит посещения. Путешествие включает восхождение на вершину холма, посещение горных виноградников и множество экскурсий по острову.

Фарерские острова, Дания

Вулканический остров

Фарер — это не только один остров, но и восемнадцать вулканических островов, которые являются частью Королевства Дания. Фарерские острова предлагают экстремальные виды спорта, увлекательное наблюдение за дикими птицами и изысканную кухню.

Большой Кайман

Пляжи

В Гранд-Каймане есть прекрасные пляжи с мягкими, солнечными утесами и кристально чистой водой. Плавание со скатами — популярное местное развлечение, но есть много других решений для отдыха.

Сицилия, Италия

Сицилийский колорит

Будьте готовы соблазниться хорошо сохранившимися руинами Сицилии, византийскими мозаиками и, конечно же, замечательным местным вином. Дополните божественный напиток выдающимися итальянскими блюдами и ароматами острова. Так вы получите полное представление об итальянской островной жизни.

Пхи-Пхи, Таиланд

Известняковые образования

При виде замысловатых известняковых образований Пхи-Пхи туриста настигнет мгновенное состояние эйфории. Они выступают из вод аквамаринового цвета. Этот остров — тропический рай в Таиланде.

Миконос, Греция

Миконос

Площадь острова составляет 85,5 км2. Побережье украшено белыми домами, а очаровательные уличные рынки города заполнены множеством ночных клубов. Миконос сопоставим с Сан-Тропе и даже Ибицей.

Галапагосские острова, Эквадор

Приключения

Направляйтесь на поиски приключений, исследуйте острова, на которых родилась теория эволюции Чарльза Дарвина.

Восемнадцать основных островов были следствием серии извержений вулканов и являются местом обитания для нескольких редких видов животных. Здесь живут 100-летние черепахи.

Искья, Италия

Целебные воды

Этот горный вулканический остров является самым крупным из островов Флегеан. Численность населения составляет около 60 000 человек. Большинство туристов приезжают сюда, чтобы насладиться множеством курортных городов, которые славятся целебными водами и грязями.

Майорка, Испания

Райский уголок

Майорка — самый большой остров Балеарских островов на средиземноморском восточном побережье Испании. Каменные пляжи поистине уникальны. Очаровательная испанская культура (например, королевский дворец мавританского Альмудайны) и плантации цитрусовых культур делают этот райский уголок особенным.

Острова Уитсандей, Австралия

Континентальный остров

Это цепь континентальных островов, расположенных недалеко от центрального побережья Квинсленда. На острове есть невероятные археологические объекты, пляжный кемпинг, кустарник и многое другое.

Сейшельские острова, Африка

Сейшельские острова

Острова расположены недалеко от побережья Восточной Африки. Они включают в себя относительно нетронутые коралловые и гранитные рифы, природные заповедники и пляжи с белым песком. Пройдите через свои джунгли, перечисленные ЮНЕСКО, а затем вознаградите себя незабываемым вкусом кокосов, хлебных плодов и морепродуктов.

Теркс и Кайкос

С нетронутыми пляжами с белым песком, на которых разбросаны пятизвездочные отели, Теркс и Кайкос, возможно, являются лучшими тропическими островами Вест-Индии (главное фото). Курорт функционирует круглогодично.

Сент-Бартс

Сент Бартс

Вы проведете настоящий отпуск в роскоши. Этот шикарный зарубежный курорт Франции включает шестнадцать впечатляющих пляжей, каждый из которых отличается особым колоритом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.