18 причин посетить Исландию и остаться там навсегда

Исландия – удивительная страна, которая останется в вашей памяти навсегда даже после одного визита. Уникальная живописная природа, национальная кухня и гостеприимство жителей заставят вас полюбить эту скандинавскую страну. В ней вы сможете найти как активный отдых, так и спокойное время на пляже. Вот главные причины, чтобы посетить Исландию.

Теплая вода Голубой лагуны

исландия

Голубая лагуна – это одно из самых популярных мест в Исландии. Это геотермальное озеро богато минералами, что привлекает многочисленных туристов, которые любят купаться в его молочно-синих целебных водах.

Исландские свитера

исландия

Свитер из шерсти, или лопапейса, популярен как у исландцев, так и туристов. Вам стоит приобрести его для себя, если вы действительно хотите почувствовать атмосферу этой страны.

Завораживающее северное сияние

исландия

Лучшее время увидеть этот уникальный природный феномен – это посетить страну в холодные зимние месяцы (с середины сентября до середины апреля). Однако даже тогда нет никакой гарантии, что вам посчастливится его увидеть. Вот хороший способ проверить, насколько вы везучи!

Вкусный хот-дог от Bæjarins Beztu Pylsur

исландия

Хот-доги этой компании считаются лучшими в мире. Неудивительно, что люди готовы стоять в очереди часами, чтобы их купить.

Исландские лошади

исландия

Исландские лошади считаются самыми красивыми и дружелюбными на планете. От других пород они также отличаются необычными гривами.

Вечеринки Rúntur-Reykjavík

исландия

Rúntur – известное в Исландии событие, которое обычно начинается поздно ночью и заканчивается ранним утром. Главное – это выпить столько алкогольных напитков, сколько сможете. Исландцы действительно любят пить.

Тупики

исландия

Увидеть этих красивых маленьких птиц в дикой природе довольно сложно. Но если вам посчастливилось заметить их, не упустите свой шанс! Проведите некоторое время, наблюдая за птицами.

Вулканы

исландия

Если вы считаете себя смелым человеком и любите приключения, можете спуститься в спящий исландский вулкан Трихнюкайигюр (Thrihnukagigur). Не бойтесь! Все будет в порядке, ведь последнее извержение произошло более 4000 лет назад.

Тур по кольцевой дороге

исландия

Кольцевая дорога соединяет почти все города и деревни в Исландии. Если вы решите проехать по этой дороге, вам удастся увидеть практически всю страну.

Музыкальные фестивали

исландия

Жители Исландии действительно любят посещать различные музыкальные фестивали. Вам также стоит туда отправиться, чтобы увидеть все собственными глазами.

Водопады и радуги

исландия

Вы также можете отправиться к Скоугафоссу (Skógafoss) - одному из самых больших и красивых водопадов в Исландии. Из-за большого количества брызг в солнечные дни можно даже увидеть радугу (и не одну).

«Бреннивин»

исландия

«Бреннивин» - это фирменный алкогольный напиток Исландии. Термин «бреннивин» переводится как «сожженное вино». На самом деле это дистиллированный напиток из картофеля и тмина.

Большие ледники

исландия

В Исландии можно увидеть огромное количество ледников в разных местах. Каждый из них отличается своей сюрреалистической гипнотической красотой.

Место, где снимают фильмы

исландия

Исландия – одно из любимых мест известных режиссеров, которые предпочитают снимать здесь разные сцены для своих фильмов. Например, несколько эпизодов «Игры престолов» были сняты в районе Диммуборгир. Некоторые сцены для фильмов «Прометей» и «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» были также сняты в Исландии.

Мясо акулы

исландия

Да, вы правильно прочитали – в Исландии едят мясо акулы! Хеукаль (Kæstur hákarl) – это национальное блюдо Исландии, состоящее из сухого ферментированного мяса гренландской акулы или других ее видов.

Место, где соединяются два континента

исландия

Сильфра – это узкая расщелина между североамериканским и евразийским континентами. Расположена она в национальном парке "Тингведлир", который отличается кристально чистой водой. Вы даже можете пить эту воду без риска для здоровья.

Футбол

исландия

Жители Исландии действительно гордятся своей футбольной командой. И они доказали, насколько они круты, во время Евро-2016.

Счастливые дети

исландия

Семья – это самое важное в жизни каждого исландца, поэтому в стране хорошие условия для счастливого и безопасного детства: уютные школы с различными учебными программами, учебные центры и библиотеки. Однако самым вдохновляющим фактом является то, что в Исландии нет детских домов. Здесь открывают специальные приюты, которые предоставляют временное жилье для детей, пока они ждут, когда их примет новая семья. И это не занимает много времени, поскольку в стране есть достаточно любящих семей, которые готовы удочерить или усыновить малышей. Также в Исландии относительно недавно появились первые дома для пенсионеров. Многие люди считают, что дети должны жить вместе со своими пожилыми родителями, чтобы о них заботиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.