Лучшие места для путешествий в 2019 году: эксперты назвали самые интересные направления

Специалисты Всемирной туристской организации ответили на вопрос о том, какие направления в 2019 году будут самыми интересными для туристов. Вот девять стран, которые вам непременно следует посетить!

Монголия

Монголия - это место приключений, где путешественники могут познакомиться с кочевой культурой и увидеть нетронутые пейзажи. Почему специалисты внесли Монголию в список лучших направлений для путешествий в наступающем году? Все дело в уникальных особенностях страны. К примеру, плотность населения здесь составляет 1,7 человека на один квадратный километр! Добавьте к этому тот факт, что практически 40 % населения проживает в столице - городе под названием Улан-Батор. И еще кое-что: на одного монгола приходится 13 лошадей! Нельзя не сказать о пустыне Гоби, памятниках буддизма и удивительной кухне.

Уругвай

Второе направление, заслуживающее внимания, - крошечная страна в Южной Америке. Дело в том, что Уругвай может похвастаться огромным разнообразием развлечений в любое время года. В этом месте можно погреться на чистых песчаных пляжах, прокатиться на яхте, погрузиться под воду, чтобы полюбоваться обитателями Атлантического океана. А фанатам экотуризма придется по душе огромное количество национальных парков.

Бутан

Думаете о том, куда отправиться в 2019 году? Эксперты рекомендуют обратить внимание на страну, которую нередко называют Страной счастливых людей или даже Королевством громового дракона. Да, речь идет о Бутане - маленьком государстве, которое расположилось на территории Гималаев. До недавнего времени эта страна находилась практически в полной изоляции, а потому здесь вы увидите людей в колоритных национальных костюмах, сказочно красивые скальные монастыри и густые леса. А еще здесь развита тибетская медицина.

Сейшельские острова

Это место эксперты внесли в список лучших направлений по нескольким причинам. Главная - восхитительные пляжи: с белоснежным песком, тихие, чистые, уединенные и довольно широкие. Да, эти острова предлагают туристам то, чего так не хватает людям в современных условиях жизни: размеренную жизнь, спокойствие и возможность уединения. Есть ли у этого райского места недостатки? Хм, пожалуй только один - взгляните на цены.

Норвегия

Ох уж эта северная романтика: меланхоличный город Осло, волшебное сияние, завораживающие пейзажи, морские заливы, именуемые фьордами... Несомненно, Норвегия заслуживает того, чтобы вы сюда отправились в 2019 году. Родина викингов знаменита Дорогой троллей, музеем кораблей викингов, Фломской железной дорогой, сытной (и невероятно вкусной!) кухней, горнолыжными курортами с крутыми склонами и потрясающей рыбалкой.

Турция

Казалось бы - ну чего мы не знаем о Турции? Зачем отправляться сюда в который раз. Однако у мировых экспертов на этот счет совершенно иное мнение. Однозначно сказать: в Турцию нужно ехать за этим, этим и этим невозможно, ведь это место, где каждый может найти что-то, подходящее именно ему: это пляжи сразу четырех морей, монастыри, термальные источники, шопинг, мечети, горные склоны и даже первый в мире мавзолей!

Мексика

Что такое Мексика? Это самая настоящая гремучая смесь сразу нескольких культур - карибской, испанской и даже индейской! Специалисты в области туризма говорят: отправиться сюда стоит хотя бы для того, чтобы в тропических джунглях рассматривать иероглифы, которые оставили представители племени майя, под крики попугаев. Или став одним целым с доской для серфинга, покорить огромные бирюзовые волны. Или протанцевать всю ночь напролет на зажигательных дискотеках.

Австралия

Знаете, чем Австралия отличается от других стран? Как минимум тем, что именно здесь вы можете приобрести перевернутый глобус. Да-да - на его макушке будет Южный полюс! Привезти из этой страны можно не только глобус, но и огромное количество воспоминаний. Чего только стоят совершенно невероятные пейзажи Кимберли, монолит Урулу, просторные пляжи, огромные волны, коалы и утконосы... Добавьте сюда легкость общения с местными жителями - базовых знаний английского языка будет более чем достаточно!

В Австралии вы сможете прогуляться по земле с аборигенами, расположиться под звездным светом в пустыне, выпить вина и поужинать в долине Баросса или прокатиться по береговой дороге вдоль Великого океанского пути. А еще именно здесь вы поймете, что ничто не сравнится с этой великой Южной землей.

Мальдивские острова

Завершает список лучших направлений для отдыха в следующем году россыпь великолепных островов в Индийском океане. Кажется, абсолютно все здесь располагает к неземному блаженству: роскошные отели, поразительная природа и тихие пляжи, удивительный подводный мир. Мальдивы представляют собой архипелаг из 1192 коралловых островов, сгруппированных в 26 коралловых атоллов (200 обитаемых островов, плюс 80 - с туристическими курортами). Вода на Мальдивах теплая в течение всего года, а это значит, что вы сможете изучить подводных обитателей, поплавать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.