Каникулы в Канаде: 12 популярных туристических направлений

«Великий Белый Север», как называют Канаду, является второй по величине страной в мире. И всего лишь тридцать восьмой по количеству проживающих в ней человек. В ней есть множество самых изумительных мест, которые открыты для более пристального изучения туристов. Проведите замечательные каникулы в Канаде!

Ванкувер

Расположенный в юго-западной части Британской Колумбии (провинция Канады) и окруженный водой с трех сторон, Ванкувер является неотразимо ярким, разнообразным и зеленым прибрежным городом. Такое расположение делает его одним из самых захватывающих туристических направлений в Канаде. Мягкий климат и естественная красота привлекают посетителей круглый год.

Кроме живописной природы здесь можно насладиться искусством, музыкой и отличной кухней.

Рекомендации для туристического маршрута:

  • исследуйте Парк Стэнли, городской оазис площадью 1000 акров (404,7 гектара) с пышными лесами, пляжами и тропами;
  • прогуляйтесь по Ботаническому саду Вандусена;
  • пройдите по Подвесному мосту Капилано;
  • посетите легендарные места Зимних Олимпийских игр 2010 года;
  • насладитесь изысканным вечером на концерте Ванкуверского симфонического оркестра.

Уистлер

Трасса «От моря к небу», также известная как шоссе 99, соединяет Ванкувер с Уистлером. Город-курорт знаменит своим впечатляющим горным пейзажем, величайшей в Северной Америке зоной для лыж и сноубордов мирового класса. Этот альпийский рай - идеальный отдых для людей, которые любят зимние развлечения. Вы удивитесь, узнав, что количество отдыхающих здесь летом, даже меньше, чем зимой.

Виктория

Является жемчужиной Канады. Здесь гармонично сочетается колониальное прошлое и современное настоящее.

Обязательно возьмите экскурсию, чтобы осмотреть здание парламента Британской Колумбии в стиле необарокко. Величественный «Скалистый замок» викторианской эпохи - еще одна достопримечательность. И вы могли бы легко провести целый день, прогуливаясь вокруг его живописной внутренней гавани. Просто не забудьте оставить достаточно времени для «Садов Бутчардов» и парка штата Голдстрим («Провинциальный парк»), который раскинулся на четыре квадратных километра.

Тофино

Когда вы думаете о «Великом Белом Севере», и в голову не могут прийти серфинг и тропические леса. Но Тофино меняет стереотипы. Он расположен на конце полуострова Эсовиста в Британской Колумбии. Удивляет и восхищает своими прекрасными пляжами, озерами, бухтами, ресторанами в стиле западного побережья, причудливыми отелями и крупными звездами.

Квебек – Сити

Старейшее поселение Северной Америки и одно из самых исторических мест Канады. Ему 400 лет! Является центром французской канадской культуры. Старый Квебек, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, несет ностальгическое очарование Европы с ее узкими мощеными улочками, домами XVII века, церквями, кафе, бистро, ухоженными площадями и достопримечательностями.

Такими, как замок Фронтенак. Теперь здесь находится гранд-отель.

Монреаль

Расположен на острове на реке Святого Лаврентия. Монреаль является крупнейшим городом в Квебеке. Это франкоговорящий мегаполис, который считается культурной столицей Канады. Поражает изысканный городской пейзаж с романтической, европейской атмосферой. Здесь множество ресторанов и кафе, шикарных бутиков. Он наполнен галереями, музеями и чудесной архитектурой, как шкатулка драгоценностями.

Оттава

Привлекательная столица Канады впечатляет своей викторианской архитектурой, знаменитыми музеями и общественными парками. В центре города находится «Парламентский холм», где вы найдете великую «Национальную галерею».

Летом можно покататься на лодках по каналу Ридо, вокруг которого растут красивые деревья. А зимой здесь потрясающий природный каток.

Банф

Этот крошечный курортный город расположен среди канадских Скалистых гор в национальном парке.

Здесь каждый найдет себе что-то по душе. Центр города отличается своей живописной красотой, оживленной ночной жизнью, бутиками, ресторанами и музеями. Любителям роскоши понравятся пятизвездочные домики, спа-салоны и изысканные рестораны. Близость к горным трассам обязательно придется по сердцу любителям активного отдыха.

Озеро Луиза

В 40 минутах езды на северо-запад от Банфа находится озеро Луиза - одно из самых красивых мест в Канаде. Со своими изумрудными водами, величественными ледниками и суровыми вершинами. В зимнее время здесь можно покататься на лыжах, сноуборде и коньках, а летом - на каноэ. Желающие могут заняться рыбной ловлей и пешим туризмом.

Торонто

Питер Устинов, британский кинорежиссер, когда-то охарактеризовал город как “Нью-Йорк, управляемый швейцарцами”. А Маргарет Этвуд, канадская писательница, назвала его “большим яблоком Канады".

Такие описания рисуют картину этого динамичного, мультикультурного города с его современным горизонтом, в котором доминирует башня CN. Это самая высокая отдельно стоящая структура в Западном полушарии.

Здесь говорят на более чем 140 языках, а кухня настолько же разнообразна.

Калгари

Волшебное сочетание космополита и ковбоя. Центр нефтяной промышленности Канады, Калгари, изобилует корпоративными офисами, башнями и небоскребами. Здесь более, чем 1,2 миллиона жителей. Даже при всем этом росте он все еще сохраняет свой традиционный дух «ковбойских шляп». Для получения истинного «западного опыта» вы можете здесь танцевать до упада под мелодии страны, и испытать свою удачу на механическом быке. В ежегодном «Calgary Stampede» родео и фестиваль фермы проводятся каждый июль.

Ниагарский водопад

Одно из самых знаковых мест в Канаде манит своими несущимися водами и завораживающим туманом. Самое эффектное место для наблюдения за этим природным чудом - 520-футовая "Башня Скайлон". На ней множество крытых и открытых смотровых площадок, а также есть отличный вращающийся ресторан.

Для близкого обозрения наденьте пончо и отправляйтесь в подземные пещеры за водопадом.

Не пропустите эти каникулы, дети всех возрастов получат огромное удовольствие!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.