Места, которые в реальной жизни выглядят не так впечатляюще, как на фото

Когда дело доходит до поиска вашего следующего места отдыха, вы часто смотрите фото в интернете, чтобы найти лучшие достопримечательности, которые может предложить страна или город. Когда вы вводите название города, ваш поиск, вероятно, показывает вам самые известные или знаковые места. И это то, чего вы хотите, верно? Вы хотите видеть лучшее из лучшего. Но иногда места, которые делают какой-либо регион известным, гораздо менее впечатляют в реальной жизни...

Голливудская "Аллея Славы"

Ах, Голливуд. Здесь все ваши любимые знаменитости ходят по улицам, и вы столкнетесь с вашей любимой певицей, покупая утренний кофе. Звучит здорово, правда? К сожалению, такое редко случается. Большинство посетителей, которые едут в Голливуд, всегда хотят увидеть одну вещь - "Аллею Славы". Эта дорожка является одним из единственных мест в мире, где лучшие имена со сцены и экрана собираются вместе. Но действительно ли это впечатляет в реальной жизни? Простой ответ-нет. Эта дорожка, протяженность которой превышает 2 километра, безусловно, утомит вас, и для чего? Знаменитости не стоят рядом со своими звездами, ожидая, когда туристы пройдут мимо. На самом деле, это просто плитка под ногами.

Стоунхендж

Стоунхендж в Уилтшире (Англия) действительно является одним из самых захватывающих исторических памятников, когда вы видите его на фото, сделанных на рассвете. Безусловно, вся концепция Стоунхенджа необычайна, и ученые полагают, что многотонные камни были размещены здесь вручную около 3000 до н. э. Тем не менее, есть еще так много вопросов, окружающих этот объект, что исследователи все еще озадачены использованием и строительством Стоунхенджа. Это, безусловно, нужно обязательно увидеть в какой-то момент в вашей жизни, но не спешите. Это место давно стало туристической ловушкой: в настоящее время туристы должны оставаться на специально отведенной дорожке (что совсем не близко) вокруг камней – это если вы можете протиснуться через толпы людей, которые появляются здесь каждый день.

Памятник "Четыре угла"

Этот памятник отмечает пересечения между четырьмя Штатами - Нью-Мексико, Колорадо, Аризона и Юта. Это единственное место в Соединенных Штатах, которое соединяет сразу четыре штата. Наверное, довольно здорово осознавать, что одновременно находишься на территории нескольких штатов, не так ли? Ну, примерно целых две секунды это так. Памятник "Четыре угла" находится в центре резервации, и, как вы можете догадаться, это безумно далеко от других достопримечательностей. Это буквально в центре ничего! Так что вы будете чувствовать себя довольно глупо, как только окажетесь на стоянке, где находится памятник, подождете в очереди, чтобы сделать снимок с ногами на памятнике и поймете, что историки допустили ошибку, и что фактическое пересечение находится западнее!

Статуя Русалочки

Статуя Русалочки является одним из самых знаковых памятников в Копенгагене, и люди приезжают со всего мира, чтобы посмотреть на героиню сказки великого Ганса Андерсена. Скульптура русалки, которая была открыта в 1913 году, находится на вершине скалы у воды вдоль набережной Лангелини, и это действительно довольно впечатляюще, особенно если вы видели фотографии. Тем не менее, советуем сэкономить деньги и избежать посещения этой достопримечательности, потому что это даже не оригинальная скульптура! Оригинальный памятник так много раз был поврежден вандалами и политическими активистами, что скульптура была заменена похожей много лет назад.

Елисейские поля

Когда вы думаете о Париже, вы думаете об Эйфелевой башне, реке Сене, Лувре и прочих восхитительных местах. В том числе и о Елисейских полях (на главном фото). Это самая известная улица и дорога в Париже, тысячи туристов стекаются сюда, чтобы полюбоваться театрами, выпить чашку кофе в кафе, увидеть красивые сады, впечатляющие памятники и, в конце концов, Триумфальную арку. Это должно быть так тихо и величественно, да? Неправильно. Как одна из самых оживленных дорог в Париже, Елисейские поля полны автомобилей и движение здесь довольно плотное в любое время дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.