Где провести последние дни осени? 10 интересных мест для посещения в Сингапуре

Многие туристы, прибывая в Сингапур, уже знают свой туристический маршрут. Знают где сфотографироваться, где познакомиться с местной культурой, где вечером отужинать. Ну а для тех, кто боится запутаться в своих идеях, мы подобрали 10 по-настоящему интересных мест, которые вы обязаны посетить в этом загадочном городе.

10. Маленькая Индия

Вопреки стереотипам, этот этнический район, также известный как Текка, на самом деле очень разнообразен и ярок, как и сама Индия. Здесь гармонично соседствуют самые разные места поклонений, охватывающие почти весь спектр религий. В их числе мечети индуистские и буддистские храмы и даже Методистская церковь. Цветастые магазины, колоритные рестораны и шумные культурные фестивали, проходящие с середины октября до середины ноября, также достойны вашего внимания.

9. Парк Мерлионов

Знаете ли вы, кто такие мерлионы? Если нет, то парк, посвященный этим мифическим существам с телом рыбы и головой льва, наверняка вас заинтересует. Являясь символом Сингапура, самая большая статуя-фонтан располагается на видном месте - в парке вдоль залива Марина Бэй.

8. Сады у залива

Если вы хотите побывать в джунглях, не покидая город, посетите знаменитые природные оранжереи в самом центре Сингапура. Вы окажетесь на аллее супердеревьев, которые соединены мостом на высоте 130 метров. Прогулка по этим воздушным дорожкам позволит вам насладиться видом на окружающие сады и Марина Бэй. Территория парка разделена на три зоны, успевайте посетить все!

7. Городской зоопарк

Отличный способ познакомиться с местной фауной, не покидая город. Здесь вы найдете 315 различных видов животных. В Сингапурском зоопарке находится самая большая искусственная колония орангутангов в мире. Одной из фишек этого парка являются естественные открытые вольеры, отделенные скрытыми барьерами и рвами, чтобы вы могли внимательно посмотреть, не беспокоясь о нападении носорогов и росомах.

6. Природная тропа МакРитчи

10-километровая тропа, самым опасным участком которой является высокий подвесной мост, будет идеальным местом, чтобы насладиться всей красотой сингапурских джунглей. На нем всегда есть туристы и в целом он безопасен, но никто не застрахован от встречи с гадюками и жуткими насекомыми. Также можно встретить обезьян-проказниц, которые не всегда настроены доброжелательно.

5. Бухта Марина Бэй

Бухта Марина Бэй - это не просто здание, парк или общественное место. Это целый район, на изучение которого у вас уйдет не один день отпуска. Вы можете прогуляться по набережной, сыграть в рулетку на территории одноименного отеля, насладиться фестивалем или красочным фейерверком. Бухта Марина Бэй является визитной карточкой Сингапура, олицетворяя его высокую туристическую значимость.

4. Колесо обозрения Сингапура

Если вы - большой поклонник колес обозрения, то 160-метровое городское око станет для вас большим сингапурским приключением. Singapore Flyer является самым большим подобным аттракционом в Азии и даже затмевает знаменитый Лондонский глаз. 30-минутная поездка даст вам достаточно времени, чтобы насладиться удивительными видами Сингапура с высоты. А в ясный день вы даже сможете увидеть побережья Малайзии и Индонезии.

3. Ботанический сад Сингапура

В Сингапурском Ботаническом саду, единственном тропическом саду, который был внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, находится самая большая в мире коллекция орхидей. Здесь их более 1200 различных видов и 2000 гибридов! Также вы сможете посетить тропический сад, детский лес, ботанический центр и имбирный сад. Но это место знаменито не только тихими прогулками: на территории сада расположен открытый концертный зал, привлекающий местных музыкантов.

2. Орчард-Роуд

Это причудливый торговый район, где можно спокойно прогуляться по элитным магазинам и примерить сумочку за $20 000. Изысканность и шарм этого места не передать словами. Недаром Орчард-Роуд называют главной улицей всех шопоголиков. Современная стеклянная архитектура - еще одна достопримечательность, привлекающая туристов. Кроме того, если вы - большой поклонник скалолазания, можете попробовать свои силы на самой большой крытой стене в мире.

1. Остров Сентоза

Этот курортный остров раньше был Британской военной базой, а затем японским лагерем для военнопленных. Но время идет, и сегодня Сентоза - настоящий рай для любителей азиатских курортов. Здесь вы найдете "Парк бабочек", "Королевство насекомых", пиротехнические шоу по вечерам и смотровую площадку Tiger Sky Tower, откуда видно горизонт города.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.