Дешево, но прекрасно: секреты бюджетного путешествия в Париж

Что мы знаем о Париже? Он может быть невероятно дорогим городом для путешественников. Он славится своими роскошными товарами, изысканными ресторанами, потрясающими отелями, больше похожими на дворцы, чем на гостиницы... Из-за этого вы можете предположить, что увидеть Париж и не разориться совершенно невозможно.

Однако, к счастью, это все миф: визит в Париж действительно может не так уж и сильно ударить по вашему карману. Вполне возможно хорошо поесть, найти чистое и приличное жилье, насладиться скидками и бесплатными достопримечательностями, все еще имея чувство, что вы живете в одном из самых великолепных городов мира. Бюджетный отпуск в Париже не обязательно должен быть за гранью реальности - читайте дальше, чтобы узнать, почему.

Миф: абсолютно невозможно найти дешевые авиабилеты или поезда в Париж

В последние годы стоимость авиабилетов и билетов на поезд существенно возросла. Билеты на поезд до Парижа могут быть очень дорогими, но не стоит отчаиваться. Вы все еще можете найти отличные предложения, если забронируете билет за несколько месяцев до поездки. Особенно если вы путешествуете из-за рубежа, планирование по крайней мере от шести до восьми месяцев вперед может иметь решающее значение, если вы хотите обеспечить хорошую стоимость.

Однако, как правило, проще найти недорогие рейсы и поезда из других европейских направлений в более короткие сроки. При бронировании перелета вы также должны изучить предложения авиабилетов от отелей, так как они иногда могут предложить значительную экономию.

Путешествуйте в низкий сезон, чтобы не встретиться с высокими ценами

Почти каждый мечтает побывать в Париже весной или летом, когда все здесь цветет и благоухает. Но низкий сезон имеет свои прелести и преимущества, а именно: гораздо более низкие воздушные и железнодорожные тарифы, более дешевое жилье. Конечно, вы не увидите цветущих садов, но никто не помешает вам насладиться различными достопримечательности города любви, которые не зависят от времени года.

Используйте общественный транспорт для осмотра достопримечательностей

Париж имеет отличную систему общественного транспорта, и билеты на него относительно недороги. Автобусные туры также довольно доступны для передвижения по городу. И когда вас ограничивает жесткий бюджет, общественный транспорт может стать прекрасной альтернативой для осмотра достопримечательностей.

Мы рекомендуем использовать систему общественных автобусов Парижа - у многих линий есть очень живописные маршруты, и более автономные путешественники могут преуспеть на этом пути. Кроме того, город развивает свои трамвайные маршруты, предлагая больше наземных вариантов для путешествий и осмотра города.

"Доступные" впечатления

Несмотря на свою репутацию мирового центра роскоши и изысканности, Париж гордится своей доступностью. Десятки бесплатных музеев, ежегодных мероприятий и других достопримечательностей ждут экономных посетителей Парижа. Не говоря уже о том, что многие из самых впечатляющих памятников и достопримечательностей города, включая собор Нотр-Дам, базилику Сакре-Кер или даже берега Сены, можно посетить совершенно бесплатно. Вы можете жить в роскошных условиях, не тратя целое состояние.

Попробуйте зарезервировать чай в отеле Ritz или в соседнем Angelina - это обойдется вам в несколько сотен рублей при заказе чая или горячего шоколада в этих священных местах, но в обмен вы можете понежиться в роскоши и по-прежнему придерживаться своего бюджета. Дисконтные карты в парижский музей, на автобусные или лодочные экскурсии и разумное использование общественного транспорта также могут помочь.

Найдите доступные места, чтобы поесть, не жертвуя качеством

Париж может быть известен своим необычайным количеством ресторанов изысканной кухни, отмеченных звездой Мишлен, но он также предлагает множество вкусных и недорогих блюд. Хитрость в том, чтобы знать, куда идти, так как качество и цена не обязательно взаимосвязаны, как вы могли бы подумать.

Вы можете позволить себе одно или два первоклассных блюда, если вам удастся перекусить дешевой и вкусной парижской уличной едой или даже запастись лакомствами на местном парижском продовольственном рынке и устроить превосходный пикник. Также есть студенческие кафе в Париже с недорогим кофе, продуктами питания, напитками и, что довольно приятно, бесплатным wi-fi.

Бюджетный шопинг: узнайте, как с шиком одеться в парижском стиле за меньшие деньги

Париж может быть одной из мировых столиц моды и стиля, но это не значит, что покупки в Париже должны стоить вам целое состояние. Вы можете приятно провести время на парижском блошином рынке и найти пару неожиданных "сокровищ" в процессе. К тому же стоит знать, что два раза в год магазины во Франции снижают цены на большую часть своей межсезонной одежды и открывают двери для толп нетерпеливых покупателей.

Но истинным воплощением выгодных покупок станут дворовые продажи. Конечно, вы не найдете дворов в центре Парижа, но стоит немного "углубиться" в город, и вы встретите огромное количество людей, продающих вещи, которые им не нужны.

Будьте внимательны, когда речь заходит о жилье

В Париже сотни отелей, причем есть как бюджетные варианты, так и гостиницы с космическими ценами. Но те, что находятся в середине диапазона, не менее удобны и приятны, чем более роскошные аналоги.

Аренда квартир в Париже стала еще одним популярным вариантом - и сэкономит вам много денег на питании вне дома, если квартира оснащена кухней. Если вы действительно ограничены наличными, вы могли бы даже рассмотреть пребывание в парижском хостеле.

Побудьте совой

Коктейли - не редкость в столице Франции, но если вы знаете, где искать, можно выпить, потанцевать и отдохнуть вдоволь, не потратив много денег. Предварительно стоит ознакомится с путеводителем по лучшим районам ночной жизни Парижа, чтобы найти информацию о том, куда отправиться за недорогими напитками и упиваться ночными огнями многовекового города. Если вы чувствуете в себе авантюриста и готовы на смелый шаг, вы также можете отказаться от баров и клубов и устроить ночной пикник вдоль Сены - это дико популярное мероприятие в летнее время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.