Маленькие городки в США с большими странностями

Американцы – оригинальная нация, и многие считают, что разобрались в их характере и образе жизни. Но эти «знатоки» изменят свое мнение, когда узнают о 10 маленьких городках США с большими странностями.

Кладбище вкусов

Если остановитесь в Уотербери, штат Вермонт, и отправитесь в тур по фабрике мороженого Ben & Jerry’s, вы обязательно получите приятный и полезный опыт. Более ужасная часть экскурсии приведет вас на холм в задней части завода, окруженный белым пикетным ограждением и призрачными деревьями. Но не волнуйтесь, это просто кладбище, где «упокоились» ароматы мороженого.

Это удивительное место появилось из-за постоянных экспериментов компании со странными и необычными вкусами, которые они хотели придать холодному лакомству. Однако некоторые попытки не впечатлили потребителей. А так как они не принесли прибыль, то компания определила их на кладбище.

Ежегодно сюда отправляется «на покой» около 10 вкусов мороженого. А за всю историю мрачного, но сладкого места здесь похоронено уже более двухсот разновидностей. Так что если вы не нашли свое любимое лакомство в супермаркете, то, может, его могила уже стоит в Уотербери?

Столица потерянного багажа

Задумывались ли вы, куда девается невостребованный багаж? Если да, то вам стоит посетить солнечный штат Алабама, который славится сильными футбольными командами и вкусной южной едой. В его северо-восточной части спрятан небольшой городок Скотсборо. И именно в нем находится «Центр невостребованного багажа», куда авиакомпании отправляют все потерянные чемоданы и сумки, владельцев которых так и не удалось найти.

Поездка в это удивительное место принесет вам массу удовольствия, и за вполне символичную сумму вы сможете приобрести любой из понравившихся предметов. А выбирать здесь есть из чего, ведь что только не находили в потерянных сумках и чемоданах. Здесь было обнаружено несколько египетских артефактов, папки секретных документов и даже кольцо с бриллиантом весом в 5,8 карата. Благодаря низким ценам и огромному ассортименту вещей «Центр невостребованного багажа» даже получил награду как «Лучший розничный торговец года».

Место рождения Кирка

Маленький городок в Центральной Айове под названием Риверсайд гордо носит девиз «Там, где рождается Star Trek». А все из-за того, что местное население решило, что именно здесь родится Джеймс Т. Кирк в 2228 году. С чего они это взяли? Просто ни в одной книге или сериале не указано, в каком городе Айовы появится на свет бравый капитан. И жители Риверсайда подумали: «А почему не мы?».

С тех пор они ежегодно празднуют будущий день рождения покорителя галактики и даже проводят фестиваль Trek Fest. И если вы хотите поучаствовать в столь грандиозном действии, то приезжайте в Риверсайд 22 марта. Шоу вас явно не разочарует.

Перекресток дьявола

Маленький городок Кларксдейл, расположенный в штате Миссисипи, овеян мифами и легендами. Именно здесь, по преданиям Роберт Джонсон продал душу дьяволу, чтобы научиться играть на гитаре. Эту легенду знают все почитатели музыки.

Когда Роберт был еще молодым человеком, он отчаянно хотел стать блюзовым гитаристом. Для этого Джонсон отправился на пустынный перекресток и заключил сделку с нечистым, отдав свою душу в обмен на умение играть как никто другой. С тех пор место, где сходятся автомагистрали № 61 и 49, ежегодно посещают тысячи туристов в надежде также расстаться с душой ради исполнения желаний.

Крупнейшая в мире капсула времени

В маленьком городке Сьюарде, штат Небраска, мужчине по имени Гарольд Дэвиссон так нравился 1975 год, что он постарался сохранить все ценное в самой большой в мире капсуле времени. Сегодня его хранилище, которое в значительной степени спрятано под землей, является туристической достопримечательностью.

И здесь действительно есть на что посмотреть, ведь капсула с пирамидальным сводом и массой в 45 тонн вмещает более 5 тыс. предметов с 1970-х годов. Правда, на ассортимент вещей можно будет взглянуть лишь после 4 июля 2025 года. Именно в эту дату планируют распечатать хранилище. Но и заметная часть достопримечательности производит впечатления, ведь не зря ее признала Книга рекордов Гиннеса «Самой большой капсулой времени в мире».

Город циркачей

Гибсонтон, штат Флорида, с населением около 14 000 человек является одним из настоящих «городов непрекращающегося карнавала» в Америке. В начале XX века, когда бродячие ярмарки путешествовали по стране, их работники проводили летний отпуск в Гибсонтоне. И постепенно все эти бродячие артисты, жонглеры и клоуны, лилипуты и великаны прочно обосновались в городе. И стали заправлять этим городом, похожим на парк аттракционов. Так, в прошлом пост начальника местной полиции занимал карлик, а службой пожарной безопасности заведовал 244-сантиметровый гигант.

Даже пройтись по этим улочкам будет весьма интересно, ведь местные жители с удовольствием заглатывают шпаги или выдувают огонь просто от скуки. К тому же вы можете увидеть дрессировку тигров прямо на лужайке одного из домов. В общем, если вы без ума от цирковой жизни, сладкой ваты и запаха попкорна, то Гибсонтон станет лучшим выбором для путешествия.

Жизнь в огне

Сентрейлия – небольшой городок в Пенсильвании, который стал прототипом для создания города в серии компьютерных игры, а потом и фильмов «Сайлент Хилл». Ведь именно под этими тихими улочками до сих пор бушует подземный пожар, начавшийся еще в мае 1962 года. И залежей угля под городом хватит, чтобы пламя не погасло еще 250 лет!

Конечно, пожар не мог не сказаться на местных жителях, ведь просачивающийся токсичный дым, трескающийся грунт, провалы и подземные взрывы не делают это место уютным. Тем не менее здесь все еще живет семь человек, благодаря которым Сентрейлия считается самым малочисленным городом Пенсильвании.

Последний свободный город Америки

Если вы поедете по пустыне Соноре на северо-восток от Сан-Диего, то попадете в городок Слэб-Сити. Когда-то здесь была военно-морская база США, но сейчас это место обитания бездомных, хиппи, наркоманов, авантюристов и бродяг. Здесь нет законов, магазинов и даже элементарных вещей, таких как канализация и вода, например. Тем не менее жители Слэб-Сити называют это место не иначе как «Последний свободный город Америки».

Летом в городке живут не более ста человек, и это неудивительно, ведь жара в окрестностях достигает +40…+50 градусов. Зато зимой, когда приходит прохлада, население резко возрастает до 4 тысяч.

Как правило, обстановка в Слэб-Сити на удивление тихая, ведь жители знают другу друга и стараются мирно уживаться. Но все-таки публика здесь разношерстная, так что в городке бывали перестрелки, поджоги, да и бандитские разборки. В общем, если надоели оковы цивилизации и хотите настоящей свободы, то Слеб-Сити ждет вас.

Пещера колокольной ведьмы

Что делает маленький город Адамс в штате Теннеси таким страшным? Ну, в течение XIX столетия эти окрестности, как говорили, преследовала ведьма! Легенда гласит, что когда-то ее звали Кейт Бейтс (или Бэттс). По слухам, ее обманул один из Беллов, живших по соседству. И Кейт поклялась преследовать всех потомков этой семьи. И кажется, она сдержала страшное обещание, ведь некоторые члены семьи Белла сошли с ума.

Теперь неугомонный дух Кейт обитает в пещере возле города и пугает всех, кто рискнет приблизиться к этому месту. Некоторые слухи утверждают, что даже бывший президент США Эндрю Джексон столкнулся с ведьмой во время изучения этих окрестностей.

Город под крышей

В Уиттиере, штат Аляска, почти все население из 218 человек проживает в одном здании! Этот 14-этажный кондоминиум был первоначально спроектирован как армейская казарма в 1950-х годах. Но в 1969 году, примерно через пять лет после того, как войска перебазировались, здание стало функциональным крошечным городком под крышей. Здесь, кроме апартаментов местных жителей, находятся церковь, полицейский участок, магазин и почтовое отделение.

В этом «городе под одной крышей» хранить тайны гораздо сложнее, чем в других небольших городах. Поскольку Уиттиер расположен между горами и морем, добраться сюда можно только на лодке. Хотя такая жизнь кажется странной, изолированной и даже неудобной, похоже, обитатели городка хорошо ладят между собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.