Как "Формула 1": самые быстрые американские горки в мире

У вас есть потребность в скорости? Хотите проверить свои нервы в борьбе против самых стремительных аттракционов в мире? Что же, держитесь крепче, ведь как минимум семь из самых быстрых американских горок достигают или превышают скорости в 160 километров в час!

Formula Rossa - 240 километров в час

Дамы и господа, заводите двигатели! Самые быстрые американские горки на планете достигают удивительной максимальной скорости - 240 километров в час! Это невероятно быстро: Formula Rossa разгоняется от 0 до 100 километров за две секунды, поднимается на высоту в 52 метра. Длительность поездки составляет немногим больше 1,5 минут, но это будет невероятно долгое путешествие!

Поездка начинается внутри крытого тематического парка, вагончики ускоряются, проходя через купол, выезжает за пределы парка и возвращается на погрузочную станцию внутри здания. Вагоны поезда выглядят как яркие красные феррари "Формулы-1". Для того, чтобы защитить глаза от песка (Formula Rossa находится в Абу-Даби) и насекомых, всем пассажирам выдают очки.

Kingda Ka - 205 километров в час

Аттракцион Kingda Ka является самым быстрым в Соединенных Штатах Америки и в мире, пока Formula Rossa не затмила его. Однако благодаря высоте в 139 метров, эти американские горки по-прежнему остаются самыми высокими на планете. Для достижения своей удивительной скорости в течение нескольких секунд, этот аттракцион использует гидравлическую систему запуска. Если скорость - это то, что вам нужно, Kingda Ka - идеальное место для вас.

Top Thrill Dragster: 193 километра в час

Имеющий скорость гоночного автомобиля, этот аттракцион и выглядит как гоночный автомобиль. Когда эти горки были открыты, они установили сразу четыре головокружительных рекорда: они были самими высокими и быстрыми, штопор, в который входил вагончик, был довольно длинным - 120 метров. К тому же у этого аттракциона был угол падения в 90 градусов! Эти американские горки похожи на Kingda Ka, хотя они немного плавнее.

Red Force - 180 километров в час

Эти горки вы можете увидеть на главном фото. До своей максимальной скорости Red Force разгоняется всего за пять секунд! Открытый в 2017 году как часть Ferrari Land, аттракцион использует магнитные двигатели для запуска своих поездов к башне. Это самые быстрые и самые высокие американские горки в Европе.

Do-Dodonpa - 180 километров в час

Используя запуск сжатого воздуха, Dodonpa разгоняется от 0 до 180 километров в час меньше, чем за две секунды. Время в пути составляет 55 секунд - и поверьте, это будут самые ужасные 55 секунд в вашей жизни! Аттракцион, который можно сравнить с демоном скорости, находится в Японии - в потрясающем парке развлечений в Яманаси. Этот парк местные жители называют ответом Диснейленду, именно здесь японцы предпочитают снимать напряжение после трудной недели.

Superman: Escape from Krypton - 160 километров в час

Superman: Escape From Krypton имеет невероятную 126,5-метровую башню - это примерно 41 этаж! Поднимается вагончик медленно, но как только экстремалы достигают вершины, они несутся вниз со скоростью в 160 километров в час. Скажем прямо, пережить такое под силу только настоящим суперменам! Эти американские горки были построены в 1997 году, но они часто ломались. А вот после реконструкции в 2011-м "Супермен" не только ускорился, но и перестал выходить из строя. Так что вам придется постоять в очереди, чтобы попасть сюда.

Tower of Terror II - 160 километров в час

Название этого аттракциона можно перевести как "Башня страха", что вполне естественно. Используя магнитные двигатели, похожие на те, которые установлены на "Супермене", Tower of Terror II отправляется вперед, поднимается вверх, замедляется на вершине, а затем с невероятной скоростью падает вниз. Отличное место, чтобы пощекотать нервишки, не так ли?

Steel Dragon 2000 - 152 километра в час

В отличие от аттракционов, которые предшествуют ему в списке самых быстрых американских горок в мире, Steel Dragon 2000 использует традиционный подъемный холм (поднимающийся на замечательные 97 метров. Подъем к вершине займет немало времени, но спуск заставит вас понервничать!

"Стальной дракон" обошелся своим создателям в 52 миллиона долларов, причем, большая часть этих средств была потрачена на обеспечение безопасности. Дело в том, что аттракцион находится в городе Нагасима, где нередко бывают землетрясения. Так что экстремалам нечего бояться - кроме, разумеется, крутых виражей!

Fury 325 - 152 километра в час

Только представьте себе американские горки с поперечными поворотами на высоте в 99 метров. Звучит так, что по спине проходит холодок, не правда ли? Высота этого аттракциона соответствует высоте здания в 32 этажа. Посетители этого аттракциона переживут целый спектр ощущений: падение под углом в 81 градус, бочкообразный поворот, многочисленные изгибы и невероятная скорость заставят вас понервничать.

Millennium Force - 150 километров в час

Несмотря на то, что этот аттракцион появился 18 лет назад, он до сих пор не утратил своей популярности. На его строительство было потрачено 20 миллионов долларов. Стоит ли говорить о том, что невероятно крутые горки уже в первый сезон привлекли более двух миллионов посетителей! Однако, посетители, отважившиеся на головокружительный опыт, признаются - страшно только первые пару раз. Именно первые поездки приводят любителей острых ощущений в чувство паники. А вот последующие уже не так экстремальны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.