Отдых в Таиланде: почему стоит остановить свой выбор на Хуа Хине?

Хуа Хин занимает особое место в сердцах тайцев, что объясняется сильной связью этого места с их любимой королевской семьей. С 1920-х годов в этот прибрежный город приезжала королевская семья, чтобы провести летний отпуск. В связи с этим место стало популярным среди жителей Бангкока, которые также стали приезжать сюда летом, а иногда и просто выходные.

Сейчас Хуа Хин – это одно из самых посещаемых мест Таиланда. Здесь довольно разумные цены, по сравнению с другими городами этого курорта, также в городе есть отличные поля для гольфа, здесь есть где порыбачить, можно посетить прекрасные тропические леса и величественные горы, осмотреть исторические достопримечательности, отдохнуть на пляжах мирового класса. Далее мы приведем вам девять веских причин, по которым вы должны посетить Хуа Хин.

Пещера Прайя Нахон

Завораживающая пещера Прайн Нахон является тем местом, которое нужно посетить в первую очередь. Даже фотографии от лучших фотографов мира не смогут передать той красоты, которую вы можете увидеть там. На снимках не будет солнечных лучей, которые танцуют на деревьях, и той спокойной тишины, которую можно услышать в сакральной пещере. А также заслуживает внимания сам путь в пещеру, который проходит по скалистым ступеням.

Пещера расположена в национальном парке «Кхао Сэм Рой Йот», примерно в часе езды на юг от Хуа Хина. Можно с уверенностью утверждать, что это одно из самых любимых туристами мест в Таиланде.

Буген Буа Вуд Бордуолк

В том же национальном парке следует посетить центр наблюдения природы Буэн-Буа. Это уникальная точка обозрения, которая имеет вид обычного дощатого настила и располагается прямо над болотами и водяными лилиями, растущими там. Здесь можно увидеть всю прелесть природы этих мест, понаблюдать за птицами и просто насладиться тишиной и спокойной обстановкой.

Туристам следует взять на заметку, что если в одни экскурсионный день они не смогли посетить пещеру и точку обозрения, то свой билет они смогут использовать повторно для входа в национальный парк.

Гора Обезьян

Несомненно, лучшие виды Хуа Хина можно найти на высоте 272 метра – это вершина горы Кхао Такиаб (гора Обезьян). Она получила свое название из-за того, что здесь проживают сотни обезьян, которые прыгают с дерева на дерево, сражаются среди скал и загорают под палящим солнцем.

Водопад Па Ла-У

Этот водопад расположен на южной стороне национального парка Kaeng Krachan, недалеко от границы Мьянмы, примерно в часе езды к западу Хуа Хина. Водопад считается одним из крупнейших в Таиланде и прекрасным местом для наблюдения за жизнью многочисленных бабочек, живущих здесь.

Пляжи, пляжи, пляжи

Не все пляжи здесь такие, какими мы привыкли их видеть. На пляжах Хуа Хина не всегда можно встретить продавца с мороженым, но зато здесь есть более интересные персонажи.

Существует стереотип о том, что тайские люди любят ковбоев, и многие из них стараются поддержать его. Конные прогулки доступны для всех туристов, но следует сравнивать цены, поскольку разные владельцы оценивают труд своей лошадки по-разному. Поэтому не стоит садиться на первую лошадь, которая вам встретилась, тем более их там немало. Многие владельцы обязательно надевают на наездника ковбойскую шляпу.

Кроме конных прогулок, на пляже можно найти еще одно развлечение для себя – это крабы. У самой воды можно найти множество крабовых отверстий всех размеров, а также понаблюдать за мелкими рыбками на отмелях. Особенно интересны такие развлечения детям, к тому же это бесплатно.

Стоит отметить, что изначально Хуа Хин являлся маленькой рыбацкой деревней. Здесь и сейчас сидят рыбаки по утрам. Некоторые не просто сидят с удочками, но и кладут крабовые линии для поимки крабов.

На пляжах Хуа Хина есть огромное количество пляжных баров, где можно хорошо провести время, отведать коктейлей, поплавать в бассейне, понаблюдать за океаном.

Морепродукты

Благодаря тому, что Хуа Хин славится как рыбацкая деревня, то многие рестораны здесь предлагают именно меню из морепродуктов и очень гордятся этим. В пляжном клубе Shoreline Beach Club имеется даже специальное барбекю для морепродуктов, что привлекает сюда множество туристов. Здесь можно отведать множество блюд: кольца кальмаров, креветки, гребешки, различные виды рыбы, устрицы, мускулы. И все это приготовлено настолько вкусно, что хочется пробовать снова и снова.

Ночной рынок

Те, кто не являются поклонниками морепродуктов, могут посетить ночной рынок "Тамаринда". Такой рынок открыт с четверга по воскресенье с 17.00 до 23.00. Это своего рода массивный открытый фуд-корт, который заполнен уличными продавцами. Здесь можно найти множество разных вкусностей: суши, сатай-палки, томы, подушки тай, мясо на гриле, свежий сок, мороженое, салаты папайи и многое другое. При этом вы не только наслаждаетесь вкусом этой еды, но и можете полюбоваться мерцающими огнями, находящимися вокруг, и послушать живую музыку.

Ремесла

Если вы ищите уникальные сувениры, чтобы всегда вспоминать о своей поездке в Таиланд, то обязательно посетите Cicada Night Markets, в Хуа Хине это лучшее место для шопинга, где можно приобрести товары у различных местных ремесленников. Все предметы, которые вы здесь увидите, продаются, начиная от пейзажной живописи и заканчивая керамикой, а также одежда, ювелирные изделия, все, что предлагают местные жители, является ручной работой. Некоторые продавцы продолжают создавать новые товары, находясь за прилавками.

Наверняка каждому туристу здесь понравится то, что продавцы не оказывают давления на покупателя. Они просто выставляют свои товары, а туристы сами решают: покупать им этот сувенир или же пойти дальше. Поэтому здесь даже можно совсем ничего не покупать, а просто походить по рынку и полюбоваться работой местных жителей.

Если вы проголодаетесь, то можете посетить коктейль-бар. На Cicada также есть ночной рынок, который работает с пятницы по воскресенье с четырех часов вечера до одиннадцати часов ночи.

Виноградники

Кто бы мог подумать, что в Таиланде производят вина мирового класса! Здесь можно посетить один из самых крупных виноградников – виноградник долины Муссонов. Это находится всего в 45 минутах езды на запад от Хуа Хина. Здесь вы можете не только отведать потрясающее вино и попробовать различные сорта винограда, но и также провести здесь целый день в качестве туриста. Однако экскурсию следует заказывать заранее, а также транспорт, на котором вы будете сюда добираться. Частный трансфер выходит из бистро и винного погреба Хуа Хина Хилл в 11 часов утра и отправляется с виноградника в город в 14 часов.

По прибытии туристам здесь предлагают столик, подают бесплатный приветственный напиток (безалкогольный), а затем предлагают книгу мероприятий, из которой можно выбрать дегустацию вин, туры-сафари, катание на горных велосипедах, на каноэ или на слонах.

На бесплатном сафари можно узнать историю виноградарства и изучить процесс сбора урожая. Гид рассказывает о различных сортах винограда. После сафари туристы возвращаются за свои столы и выбирают на дегустацию вина. Также здесь можно вкусно поесть: отведать блюда не только тайской, но и западной кухни, которая отлично будет сочетаться с вином, которое здесь предлагают. Понравившийся напиток можно приобрести в магазине, расположенном здесь же.

Как видим, Хуа Хин - это то место в Таиланде, которое стоит посетить. Здесь можно увидеть много интересного и привезти домой прекрасные сувениры, в том числе бутылочку вкусного вина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.