Рисунки на зданиях в Белфасте: уличное искусство выходит на новый уровень

Одно из занятий, которым непременно стоит уделить время в Белфасте — это прогуляться по улицам города, известного созданными здесь произведениями стрит-арта на самые разные темы и в самых разных техниках исполнения. Эта статья поможет вам не потеряться в разнообразии сюжетов и красок, оставленных художниками на стенах города, и разобраться немного в этом виде искусства.

Стрит-арт Белфаста

В Белфасте очень много стрит-арта. Намного больше, чем можно описать в одной обзорной статье и обойти за один раз. Поэтому здесь вы найдете лишь выборку из произведений современного стрит-арта Белфасте, которые кажутся наиболее интересными и оригинальными влюбленным в этот город и его улицы людям. Многие из этих произведений искусства были созданы с целью привлечь внимание к различным формам стрит-арта.

Многих крайне привлекает это изображение. Люди говорят, что оно напоминает им стрит-арт в Глазго. И им не кажется. Это происходит потому, что в Глазго работал тот же самый художник – австралийский уличный творец Сэм Бейтс, также известный как Смуг.

Обезьяна

На стенах Белфаста можно найти много разных картин. Создать подобное технически очень сложно. Дело в том, что художнику может быть крайне тяжело выводить тонкие линии и сохранять их, добавляя брызги.

Автор этого – художник Луис Масаи.

Философ

Уличное искусство определенно может быть провоцирующим. Этот рисунок под названием «Сын Протагароса» создан уличным художником МТО.

Протагор был древнегреческим философом, исповедующим атеизм. Голубь в этом образе представляет собой голубя мира, убитого стрелами, отмеченными крестами рыцарей Мальты и латинского креста. Поэтому вы можете интерпретировать это так, как вы хотите.

Мальчик

Эта причудливая художественная штука была оставлена на витрине бывшего магазина рыболовных снастей, который теперь является арт-магазином. Когда магазин открывается и жалюзи поднимаются, рисунок исчезает. Так что вы захотите прийти сюда вне часов работы, чтобы полюбоваться на творение Элфа.

Оно состоит из множества мелких деталей, которые создают обворожительный крупный план.

Пес

А вот изображение уличного искусства с уличным художником! Да-да, самым настоящим и живым! Это Тим, он же Верс, который проводит туры по стрит-арту в Белфасте. Он автор произведения "Щенок", и он специализируется на художествах, изображающих собак.

Первоначально Верс в значительной степени занимался изображением пород собак, которые часто негативно воспринимаются общественностью, и воплощал идею о том, что восприятие не всегда является истиной. Картина позади него, между прочим, его собственный пес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.