10 удивительных достопримечательностей в Тасмании

Тасмания – это австралийский штат, который находится на острове. Это место привлекает туристов своей невероятной красотой и потрясающими видами.

Как единственный штат-остров в Австралии, Тасмания может казаться местом, неподходящим для международного туризма из-за сложного местоположения. Однако это не так, здесь есть собственный аэропорт, кроме того, из Мельбурна ходит паром до этого чудного места. Как только вы окажетесь в Тасмании, останется снять номер в отеле и отправиться путешествовать. Вот 10 мест, которые обязательно здесь стоит посетить.

Overland Track

Это самая известная пешая тропа в Австралии. Связано это с тем, что ее протяженность составляет 65 км. Начинается она у Крэд-Маунтин и заканчивается у озера Сент-Клер. Дорога пролегает через различные ландшафты, включая умеренный тропический лес, холмы и альпийские горы.

Те, кто не боится трудностей, может продолжить свой поход до вершин гор Cradle и Ossa. Или же отправиться в поход по берегам озера Сент-Клер, являющегося самым глубоким в Австралии. Вдоль тропы находится несколько хижин, где можно остановиться на ночлег и приготовить ужин.

Overland Track – место не для простых туристов, но если вы хорошо подготовлены и хотите увидеть настоящую Австралию, то вам обязательно стоит побывать здесь.

Aurora Australis

Северное сияние считается самым удивительным и прекрасным зрелищем на Земле, но мало кто знает, что оно имеет южный эквивалент. Aurora Australis, или Южные огни, являются столь же захватывающим зрелищем. Их можно увидеть в Тасмании. Разумеется, это не то, ради чего стоит ехать на это остров, тем не менее, если вы здесь окажетесь, то не упустите своего шанса посмотреть на это чудо природы.

Отдых в сельской местности Тасмании

Когда люди приезжают отдыхать в Тасманию, они направляются в яркие шумные города или поразительные национальные парки. Однако нельзя забывать и о знаменитом сельском очаровании Тасмании.

Независимо от того, остановитесь ли вы в причудливом маленьком городке, где за обедом вам придется ходить в небольшой местный трактир, или решите остановиться на природе и ночевать в палатке, вы поймете все очарование сельской Тасмании, с которым не сравнится ни один город.

Музей старого и нового искусства (МОНА)

Это место попало в список Lonely Planet, как одно из лучших достопримечательностей в мире. Поэтому Музей старого и нового искусства обязателен для посещения, если вы оказались в Тасмании.

Если вы считаете, что не созданы для картинных галерей и ничего не понимаете в живописи, вам все равно нужно посетить МОНА. Хотя бы из-за необычной архитектуры этого здания. Музей высечен в древнем песчанике и может похвастаться удивительной коллекцией современного искусства.

А если вы поклонник живописи, то здесь вы сможете увидеть репродукции самых известных мировых полотен, начиная с классических и заканчивая современными полотнами.

Исследуйте Залив Огней

Один из самых красивых участков побережья Австралии, драматически названный Bay of Fires, очаровал людей со всего мира.

Белые песчаные пляжи, кристально чистая вода и камни цвета огня, которые и дали этому месту такое название. Это делает Залив Огней самым популярным и людным местом в Австралии. Посетители могут искупаться, отправиться на прогулку или просто расслабиться и насладиться невероятной природной красотой. Это действительно один из самых потрясающих мест в Австралии.

Австралийское сафари

Вам не нужно ехать в Африку, чтобы отправиться на сафари! Посетители региона Таркине в Тасмании могут побывать на австралийском сафари и увидеть таких животных, как утконосы, ехидны, бандикуты и знаменитого тасманского дьявола. Это также место скопления разнообразных видов птиц.

Кроме того, вы можете совершить прогулку по региону пешком, на байдарке или роскошном лайнере. Регион считается самым богатым на животных и пернатых обитателей во всей Австралии.

Посетите Wineglass Bay

Это самый известный пляж в Австралии, он также входит в десятку лучших пляжей всего мира. В Wineglass Bay идеально сочетаются невероятно чистая вода и мелкий белый песок. С пляжем граничат горы, что делает это место незабываемо прекрасным и неповторимым. Здесь туристы могут не только плавать и валяться на теплом песке, но и попробовать себя в скалолазании и рыбалке.

Отдыхать здесь лучше с декабря по март. А ближайший отель расположен в 6 км в городке под названием Коулс-бэй. Место пользуется большой популярностью среди туристов, поэтому если вы рассчитываете на уединение, то будете разочарованы.

Порт-Артур

Самый сохранившийся в Австралии каторжный участок, Порт-Артур, выступает в качестве навязчивого напоминания о темном колониальном прошлом Австралии. Для тех, кто интересуется австралийской или британской колониальной историей, есть несколько мест, где можно узнать полную картину прошлого этой страны.

Экскурсия в Порт-Артур - одна из самых популярных в Тасмании. Здесь можно отправиться тур на машине, заказать экскурсию на байдарках или просто прогуляться там, где вам нравится.

Небольшая историческая справка. Порт-Артур – это город. Сегодня его население составляет всего 200 человек. С 1833 года тут находилась каторжная тюрьма, просуществовавшая до 1877 года. Здесь содержались английские преступники, которые должны были участвовать в освоении новых земель. Историческая часть города является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Несмотря на то что это место имеет мрачное прошлое, здесь очень много хорошо сохранившихся архитектурных памятников.

Путешествие по Национальному парку Крэдл-Маунтин-Лейк-Сент-Клер

Этот парк был основан в 1922 году, ее территория на сегодняшний день составляет примерно 1500 квадратных километров.

Сохранив потрясающее разнообразие ландшафтов, парк представляет собой кусочек первозданной природы. Признаки цивилизации немногочисленны, а места стоянок удалены друг от друга. Все это позволит вам почувствовать себя первопроходцем и понять, что переживали ранних исследователей Австралии. Вы можете взять с собой все необходимое и провести в парке несколько дней, путешествуя и любуясь чарующими видами первозданного мира.

Здесь произрастают уникальные альпийские растения, часть которых является эндемиками Тасмании. Среди животных можно назвать валлаби, утконосов, тасманских дьяволов, сумчатых куниц, вомбатов, ехидн, филандеров (маленькие кенгуру) и других редких млекопитающих.

Если вы попали в этот парк, вам обязательно стоит посетить озеро Сент-Клэр и гору Крейдл. Также среди достопримечательностей можно выделить горы Пелион-Ист, Осса, Пелион-Уэст, Бран-Блафф, озера Лилла и Дов. Здесь также находится та самая тропа Overland, о которой мы уже упоминали.

Хобарт

Это не просто второй по старшинству австралийский город, но и столица всей Тасмании. Он был основан в 1804 году. Население, согласно данным переписи 2005 года, составляло 245 000 человек.

В этом городе каждый найдет себе развлечение по вкусу. Вы любите ходить по магазинам и ищете сувениры для себя и друзей? Тогда вам на рынок Саламанки. Мало того, что здесь вы найдете все, что вашей душе угодно, так еще и сможете полюбоваться великолепной колониальной архитектурой.

Не представляете себе отпуск без панорамных съемок? Тогда для вас небоскребы, с которых открываются захватывающие виды на Хобарт. Вы или ваш спутник большой поклонник пива? Компания Cascade Brewery Company, находящаяся в пригороде Хобарта, является одним из самых популярных марок пива в Австралии. Так что вы можете попробовать хмельной напиток местного производства в любом баре. И не стоит забывать, что здесь находятся лучшие рестораны в Австралии, где можно попробовать блюда из только что выловленных морепродуктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.