Стена любви в Париже: признания на 311 языках мира

Какой школьник не расписывал тетрадь именем своей первой любви? Какой подросток не писал на асфальте признание в любви под окнами любимой? Какая пара не выгравировала свои инициалы в форме сердца, пронзенного стрелой? Любовь окружает нас повсюду и озаряет мир светом. Это в очередной раз подтверждает необыкновенное сооружение в городе Париже – Стена любви.

Мечта Фредерика Барона

Инициатива Фредерика Барона воплотилось в длинной цепочке слов, расписанных талантливым каллиграфистом на стене Любви. У влюбленных есть свой праздник – день Святого Валентина. А теперь появилось и место, которое олицетворяет это светлое чувство и объединяет любящие сердца со всего мира. Этим местом стала Стена любви (на языке оригинала – Le mur des je t'aime).

Как истинный последователь Филеаса Фогга из знаменитого романа Жюля Верна, Фредерик Барон мечтал путешествовать по всему миру. Он не оставил свою мечту. Он попросил своего младшего брата написать заветную фразу. Затем он отправился к своим соседям и друзьям разных национальностей и попросил их написать слова любви на своем родном языке. Он открыл много дверей, среди которых были и посольства многих стран мира. Каждый раз он сердечно обращался к людям с одной и той же просьбой, и его коллекция начала пополняться. В результате этого путешествия, пусть и не совсем привычного, три больших тетради были расписаны словами «Я тебя люблю», написанными 1000 раз на более чем 300 языках.

Стена любви

Фредерик Барон обратился к Клэр Кито, художнице, которая занимается восточной каллиграфией, чтобы она помогла ему воплотить необычную задумку в жизнь. Плодом их сотрудничества стал образ Стены любви. Даниэль Булонь, специализирующийся на фресках, влюбился в этот проект и помог Клэр и Фредерику воплотить мечту в реальность.

Площадь стены составляет 40 квадратных метров (10 х 4). Она состоит из 612 плиток из эмалированной лавы, размер каждой плитки – 21х29,7 см. Брызги цвета на стене – это фрагменты разбитых сердец, которые пытаются воссоединиться на Стене любви.

Символ любви и мира

В Венеции есть Мост Вздохов, в Агре – Тадж-Махал, а в Париже – Стена любви. Каждый человек может посетить это удивительное место и зарядиться его волшебной энергетикой.

В современном мире между людьми воздвигнуто множество стен, порой невидимых. Эти границы отделяют людей друг от друга и порой служат им защитой от жестокости и несправедливости. Стена любви, напротив, является местом, где особенно чувствуется связь между миллионами людей, которые считают любовь главной ценностью в жизни и делятся ею с окружающими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.