Кровавый пруд: грязевая яма в Японии раньше была местом пыток

В городе Беппу, Япония, есть девять горячих источников. Каждый из них имеет свои уникальные особенности, к примеру цвет воды. При этом самой большой популярностью среди туристов пользуется Кровавый Пруд (Chinoike Jigoku). И дело не только в его внешнем виде, но и в истории.

Горячее место

Кровавое озеро никогда не будет использоваться в целях санаторно-курортного лечения. А все потому, что температура его воды находится в пределах 78-90 градусов по Цельсию! Человек, который случайно упадет в него, вряд ли сможет остаться в живых.

Высокая температура связана с кипящей лавой, которая проходит рядом со дном, и подземными гейзерами, выбрасывающими горячие пары на поверхность.

Практически кипящая вода - не единственная особенность пруда. Кровавое озеро имеет большое количество железа, которое окисляется во время подъема на поверхность. Именно из-за него вода и окрашивается в красный цвет.

А теперь представьте себе картину: кроваво-алая вода, вулканы, выпускающие пар и кипяток, гейзеры и местность, постоянно покрытая дымкой. Может показаться, что именно здесь делает свои сатанинские дела сам дьявол. Но местных жителей, которых здесь около 1500, это ничуть не пугает. Они привыкли находиться рядом с действующим вулканом и Кровавым озером, не переставая любить это необычное для других место.

Богатая история

Согласно буддийским верованиям, Кровавое озеро воспринималось в качестве кошмарного подземного мира. И использовалось оно не менее жестоко. Здесь проводили пытки людей, а потом бросали их в воду, где те варились до смерти.

Как добраться к озеру?

Город Беппу является одним из самых посещаемых туристами мест. Добраться к нему можно на поезде либо автобусе, которые едут сюда с любого уголка Японии.

Специально для путешественников на пруде оборудованы купальни с комфортной для тела водой. А еще здесь можно приобрести средства для ухода за кожей, изготовленные из грязи Кровавого озера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.