Туристам на заметку: самые красивые места в США

От захватывающих природных чудес до архитектурных достопримечательностей, построенных людьми, Америка - прекрасное место, где нет недостатка в великолепных местах для посещения.

Основываясь на рейтинге путешествий от INSIDER и других источников, а также туристических сайтов, таких как TripAdvisor, мы представим для вас самые красивые места в США. Ниже вы сможете ознакомиться с 30 самыми красивыми местами этой страны.

Плантация «Дубовая аллея» в Вашери, Луизиана

Плантация "Дубовая Аллея" строилась с 1837 по 1839 год и названа в честь 800-футовых дубов, которые предшествовали ее строительству. Country Living - самый красивый исторический дом в Америке, который располагается на территории этой аллеи.

Клируотер-Бич в Клируотер, Флорида

Проголосовав за лучший пляж в США на TripAdvisor, один пользователь написал: "Пролетев от штата Нью-Йорк, с его снежным и холодным дуновением, Клируотер стал прекрасной передышкой для меня. Белый песок и спокойные океанские волны сделали прекрасным мой отдых!"

Долина Скагит в Вашингтоне

В апреле в Скагитской долине проходит ежегодный фестиваль тюльпанов. Люди приезжают со всего мира, чтобы увидеть цветные поля тюльпанов в цвету. В прошлом году фестиваль привлек людей из 50 штатов и 93 стран.

Национальный парк Кенай Фьордс на Аляске

Ледники могут выглядеть неподвижными, но их движения лепят ландшафты. Выступ из ледника - это единственная часть, доступная по дороге, иначе вы можете прогуляться по парку на лодке, на байдарке или пешком. В парке также обитают дикие животные Аляски, такие как киты, горные козы, медведи и лоси.

Национальный парк Акадия в Мэне

С 158 милями пешеходных маршрутов и семью вершинами выше 1000 футов неудивительно, что ежегодно посещают этот парк около 3,3 миллионов человек, что делает его одним из самых посещаемых парков в Северной Америке.

Боулдер в Колорадо

С его пейзажами, со скалистыми горами и очаровательными улицами, такими как Перл-Стрит, INSIDER назвал Боулдер одним из самых красивых городов в США. National Geographic также назвала его самым счастливым городом в США.

Чарлстон в Южной Каролине

Чарльстон был признан лучшим малым городом Америки читателями Condé Nast Traveler в 2015 году и снова в 2017-м. В 2016 году он был признан лучшим городом в мире. С красочными домами, выстилающими улицы, и множеством прекрасных мест для отдыха на природе это заслуженное звание для городка.

Национальный памятник «Белые пески» в Нью-Мексико

Блестящий гипсовый песок в Национальном парке Белого песка занимает 275 миль, что делает его крупнейшей в мире гипсовой дюной.

Национальный парк Хот-Спрингс в Арканзасе

Вода в Национальном парке Хот-Спрингс поднимается до 143 градусов по Фаренгейту, а парк полон туристических троп и исторических бань. Не зря многие называют данное место американским спа.

Большой Призматический источник в Тетон Каунти, Вайоминг

В Йеллоустонском национальном парке есть много достопримечательностей, но яркие цвета большого Призматического источника делают его прекрасным местом. Вода, поступающая из трещины в грунте с глубины 121 фут, получает яркие оттенки от бактерий, обитающих вокруг источника.

Тихоокеанское побережье в Калифорнии

Шоссе тихоокеанского побережья является одним из самых известных в США. Оно популярно своими видами на океан и скалы, на мост Золотые ворота и леса красного дерева.

Национальный парк Badlands в Южной Дакоте

244 000 акров бесплодных земель из потусторонних скальных образований и ископаемых мест известны как Большой Каньон Среднего Запада.

Ньюпорт в Род-Айленде

Ньюпорт в Род-Айленде является одним из тех городов сборной истории с причудливыми коттеджами, огромными особняками и милями прибрежных дорожек.

Песчаная волна в Койот Бютт, Север, Аризона

В 2009 году Microsoft включила образ песчаной волны в свои настройки обоев рабочего стола, которая когда-то была малоизвестным местным камнем. Из-за высокой степени хрупкости Бюро по управлению земельными ресурсами позволяет посещать только 20-ти туристам в день эту природную достопримечательность. А посетителей выбирают при помощи лотереи.

Озеро Тахо в Калифорнии и Неваде

Озеро Тахо - второе по глубине озеро в США. Его чистые голубые воды создают захватывающее зрелище при подводном плавании.

Государственный парк Джонсона в графстве Рейнольд, штат Миссури

Природный аквапарк расположен в горах Сент-Франсуа в Миссури. Замки представляют собой ряд умеренных речных порогов и изверженных пород, оставшихся от вулканической активности миллиарды лет назад.

Художественный музей Милуоки в штате Висконсин

Архитектор Сантьяго Калатрава разработал инновационное здание Музея искусств Милуоки, в котором есть потолки в виде крыльев, расположенные на высоте 90 футов в зале Windhover, которые открываются два раза в день. Он живописно расположен на озере Мичиган вдоль велосипедных и пешеходных дорожек.

Национальный парк Ледник в Монтане

Естественная красота природного парка Glacier сделала отрезок самым захватывающим природным чудом и самым красивым местом отдыха в Монтане в обзорах INSIDER. Он является объектом Всемирного наследия.

Расположенный в Скалистых горах Монтаны, недалеко от канадской границы, Национальный парк Ледник имеет более чем 700 миль пешеходных маршрутов и живописный ландшафт, протянувшийся от ледников и озер до альпийских лугов и лесов.

Дворец золота Прабхупады в Новом Вриндабане, Западная Вирджиния

Читатели Business Insider назвали Дворец золота самым красивым зданием в штате Западная Вирджиния. Новый Вриндабан был основан в 1960-х годах последователями Харе Кришныи, иногда дворец упоминается как «Тадж-Махал Америки».

Его красивейший орнамент включает мрамор, оникс, тик и 22-каратный золотой лист.

Национальный парк Арки в Юте

Парк может похвастаться более чем 2000 каменных арок, которые образованы естественным образом. Самая крупная составляет 306 футов. Национальный парк Арки - сад скульптуры природы. В 2016 году он привлек 1,5 миллиона посетителей.

Национальный парк вулканов Гавайев на Большом острове, Гавайи

Вы можете подняться и лично познакомиться с активными вулканами. Для этого здесь имеются туры и походы с гидом в Национальный парк вулканов Гавайев.

Колледж Уэллсли в Уэллсли, штат Массачусетс

Уэллсли - колледж с 500-акровым кампусом и частным озером является одним из самых красивых университетских городков в Америке.

Музей Метрополитен в Нью-Йорке, Нью-Йорк

TripAdvisor оценил этот музей как лучший из всех в США в 2017 году.

«Превосходные, невероятные и безупречные коллекции искусства, доспехов, архитектуры, музыки представлены здесь», - написал один посетитель из музея.

Ниагарский водопад в Буффало, Нью-Йорк

Основанный в 1885 году, Ниагарский водопад является самым старым государственным парком в США. Водопад несет более чем 700 000 галлонов воды в секунду.

Национальный парк Гранд-Каньон в Аризоне

Гранд-Каньон - одно из семи чудес света. Он простирается на 277 миль, а образовался более 70 миллионов лет назад.

Природный заповедник Tallgrass Prairie в Канзасе

Залив Талграсс-Прери - 10,894 акров - единственный национальный парк, посвященный сохранению экосистемы пресноводных прерий, полных трав, цветов, деревьев и кустарников.

Тор в Яхатсе, Орегон

Во время прилива вода наполняет колодец Тора, выливается из него и стекает обратно внутрь, создавая завораживающее водное шоу. Но только не подходите слишком близко к этой «водосточной трубе Тихого океана».

Центральный парк в Нью-Йорке, Нью-Йорк

Центральный парк занимает 843 акров земли в одном из самых оживленных городов мира. В окружении небоскребов, но полный лесистых тропинок, парк привлекает местных жителей и туристов со всего мира.

Вершина Уиллис-Тауэр в Чикаго, Иллинойс

Отель Skiseck, расположенный на 110 этажах, предлагает панорамный вид на город Чикаго и озеро Мичиган. Ежегодно он привлекает 1,5 миллиона туристов.

Национальный парк Great Smoky Mountains в Теннесси

Национальный парк Great Smoky Mountains является самым посещаемым национальным парком в США. Если вы отправитесь в период спаривания светлячков, сможете понаблюдать за потрясающим световым шоу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.