Успейте посетить: малоизвестные страны и города, где скоро появятся толпы туристов

Вы турист-первопроходец? Тогда только для вас этот эксклюзивный список из 15 мест, о которых вы даже и не подозревали. Спешите туда в следующем году, пока толпы туристов вас не опередили! Популярность этих направлений за последнее время все возрастает.

Вьентьян, Лаос

Расположенный на берегах реки Меконг, Вьентьян испытывает экономический подъем. Там открываются новые отели и модные магазины, и все это на характерном фоне французской колониальной архитектуры и покрытых золотом храмов и святынь. Посещение этих мест пока что не грозит толкотней в толпе. Но если вы хотите насладиться всем этим, начните планировать путешествие прямо сейчас.

Сифнос, Греция

Легко понять, почему Греция так привлекает путешественников со всего мира, но такого рода популярность дорого обходится. Если вы хотите попасть в Грецию, но избежать толп, приезжайте на Сифнос. Этот остров – прекрасная альтернатива Санторини и Миконосу. Здесь все еще есть пустые пляжи и семейные таверны.

Галифакс, Новая Шотландия

Посещение Галифакса превзойдет все ваши ожидания. Расположение у города великолепное, а люди очень милые. Неподалеку от этих мест затонул «Титаник». Экспонаты со злополучного корабля выставлены в местном Морском музее.

Эс-Сувейра, Марокко

Хотите повысить себе настроение? Отправляйтесь в Эс-Сувейру (ранее Могадор) на атлантическом побережье Марокко. Каменные валы, яркая Медина, извилистые улочки и синие лодки наверняка оставят у вас незабываемые впечатления. Это очаровательный порт, и там нет бешеного темпа Марракеша. К счастью, здесь никто никуда не спешит.

Бутан

Последнее нетронутое буддийское королевство Бутан издавна было защищено своими горами. А сейчас оно имеет ограничения на въезд для туристов, заставляя их платить высокие сборы. Но если у вас есть деньги, то не упустите этот редкий шанс.

Мерида, Мексика

В отличие от пляжей Мексиканского залива, Мерида – очень сдержанный голод. Здесь вы можете полюбоваться испанским колониальным наследием и попробовать отличную уличную кухню. К тому же, это потрясающая отправная точка для изучения менее посещаемых руин майя на Юкатане.

Брест, Беларусь

Часто люди отправляются в Варшаву или Будапешт, и не обращают внимания на белорусский Брест. Но это значит упустить приятный город, который выглядит по-современному, не забывая о своем героическом прошлом. К тому же, отсюда действительно легко уехать в разные города Восточной Европы.

Валлетта, Мальта

Если вы попадете сюда, то вам уже не захочется ехать и на Лазурный берег. Валетта – вот настоящее Средиземноморье! Солнце светит около 280 дней в году, а климат очень приятный. Английский является одним из официальных языков, поэтому общение с местными жителями - это несколько упростит. А если вы любите историю и искусство, прогуляйтесь по церквям и хорошо сохранившимся достопримечательностям позднего Ренессанса.

Маркула, Австралия

Расположенный между Муджимбой и Нусой на солнечном побережье Квинсленда, Маркула часто остается в тени своих соседей. Но именно из-за того, что эта австралийская жемчужина еще не достигла пиковой популярности, здесь все еще можно наслаждаться не переполненными пляжами, доступным жильем и милыми кафе, где нет толп голодных отдыхающих.

Трир, Германия

Вы можете назвать самый древний город Германии? А, между прочим, это Трир. Римляне основали его около 15 г. до н.э. Здесь есть все – история и древняя архитектура, фестивали и много пива и вина. Рислин и баварский эль делают это место идеальным для отдыха.

Бодрум, Турция

Бодрум постепенно превращается из сонного города в элитное, куда приезжают на шикарных яхтах миллионеры. Но и обычным туристам здесь понравится. Свежая рыба, турецкие деликатесы, и прочие кулинарные изыски – это еще не все, чем может похвастаться Бодрум. Прекрасные пляжи и завораживающие виды – сами по себе являются достаточной причиной, чтобы отправиться в путешествие

Тбилиси, Грузия

Название этого города, расположенного на перекрестке Востока и Запада, - Тбилиси - переводится как «теплое место». Туристы обычно с этим согласны. Здесь много тепла – и от серных источников до гостеприимства местных жителей. Езжайте в Тбилиси сейчас, пока остальной мир не открыл древнюю грузинскую культуру, как, например, Хридоли, традиционное боевое искусство, которое практикуется до сих пор. К тому же, отдохнуть здесь можно бюджетно.

Компорта, Португалия

Не увлекайтесь Лиссабоном. Его может затмить новое место – это Компорта. По данным журнала «Форбс» она может сделаться одним из самых крупных пляжных направлений будущего. Красивая береговая линия, расслабленная атмосфера и гостеприимство – вот что вас там ожидает. Если вы хотите вполне насладиться прекрасной кухней и солнечным великолепием этой приморской деревни, отправляйтесь туда как можно скорее.

Харперс Ферри, Западная Вирджиния, США

Из-за того, что во многих национальных парках США гуляют толпы туристов, многие люди хотят одиночества на лоне природы. Поэтому оставьте Йосемити и Йеллоустоун, и отправляйтесь в Харперс Ферри. Горы, реки и живописные холмы покорят ваше сердце.

Сан Мигель де Альенде, Мексика

Мексика – это намного больше, чем Кабо-Сан-Лукас и Канкун. Сан-Мигель-де-Альенде давно привлекает туристов своим творческим духом, рынками изделий местных ремесленников, колониальными зданиями и мощеными улицами. По мере того, как он становится все более модным, в ближайшие годы здесь ожидается наплыв туристов.

А что можете вы добавить к этому списку перспективных туристических направлений?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.