Самые посещаемые города мира: путеводитель туристу

Путешествия – это отличная возможность не только активно провести свой отпуск, но и познакомиться с чужой культурой, расширить свое мировоззрение, найти новых друзей и получить беспрецедентный заряд эмоций. Хотите узнать о самых посещаемых городах мира в 2018 году? Да? Тогда поехали!

Бангкок, Таиланд

Бангкок уже третий год подряд является самым привлекательным городом для туристов. В 2018 году его посетило чуть более 20 миллионов человек. Оживленный и дружелюбный Бангкок может похвастаться одной из лучших кухонь в мире, в том числе процветающей «уличной едой». Он совершенно современный, о чем свидетельствует его бурная ночная жизнь. Но город также известен аутентичной архитектурой и увлекательными историческими местами, такими как Большой дворец и храм Ват Арун. Если вы сюда приедете, то не забудьте познакомиться с культурой уличного и плавучих рынков. Путешественники любят приезжать в Бангкок из-за его лояльных цен, которые в разы ниже, чем в любом европейском туристическом городе.

Лондон

Столица Великобритании пользуется наибольшей популярностью среди англоязычных туристов, например американцев. Это не странно, ведь приезжая сюда граждане, например, Соединенных Штатов Америки не испытывают трудностей, связанных с языковым барьером. Ежегодно город посещает почти 20 миллионов туристов, что закрепляет за Лондоном почетное второе место. Он также занял второе место по продолжительности пребывания: путешественники наслаждаются городом в среднем 5-8 дней. Как и Бангкок, Лондон — это захватывающее сочетание ретро и хайтек-стилей. Культовая архитектура Парламента и Биг-Бена, Тауэрского моста и Букингемского дворца всегда вызывают восторг. Лондон придется по душе любителям искусства. Здесь есть выбор, куда пойти и что посмотреть: Вест-Энд, Альберт-Холл, Национальная галерея, Тейт Модерн и Британский музей. Лондон – прекрасный город, по которому можно гулять днями напролет. Здесь множество зеленых зон, например Гайд-парк и парк Сент-Джеймс.

Париж

Третий по величине и второй по популярности европейский город – это непревзойденный и всегда модный Париж. В 2018 году здесь побывало 17,4 миллиона туристов. Французская столица всегда остается привлекательным местом на карте благодаря огромному числу великолепных достопримечательностей, среди которых собор Нотр-Дам, Лувр и, конечно, Эйфелева башня. Если будете в Париже, то обязательно поднимитесь по ступеням холма Монмартр, получите наслаждение от импрессионистского искусства в Музее Орсэ, сделайте несколько покупок на Елисейских полях, пообедайте во французском бистро или кафе, прогуляйтесь по берегам Сены.

Дубай, ОАЭ

Дубай – настоящая жемчужина пустыни. Этот молодой и ультрасовременный город развивается просто с сумасшедшей скоростью. В этом году здесь побывало почти 16 миллионов туристов. Однако власти делают все возможное, чтобы уже в 2020-м это число увеличилось до 20 миллионов.

Дубай привлекает своими пляжами с белым песком, великолепной погодой и огромным количеством достопримечательностей, многие из которых занесены в Книгу рекордов Гиннесса. Именно здесь построено самое высокое здание в мире – Бурдж-Халифа, а Dubai Mall –крупнейший на планете ТРЦ. Один из самых высоких отелей в мире, которым является Burj Al Arab, тоже находится в Дубае. Также туристы могут познакомиться с арабской культурой и историей, посетив старый квартал Бастакия и район Аль-Фахиди, поторговаться с местными продавцами на базарах или покататься по пустыне, сидя верхом на верблюде. Отправляясь в Дубай, помните, что это самый дорогой туристический город. Поэтому заранее продумайте свой маршрут и бюджет.

Сингапур

Этот островной город-государство, расположенный недалеко от побережья Малайзии, представляет собой плавильный котел азиатской культуры, который сочетает в себе зеленые городские зоны и современные сооружения. Местные власти делают все возможное, чтобы Сингапур стал самым зеленым городом в мире. В ближайшее время он вполне способен претендовать на это звание, ведь 47 % города покрыто зеленью. Здесь множество великолепных парков, среди которых футуристические Величественные сады у залива. Обязательно посетите ботанический сад и городской зоопарк. Сингапур славится своей кухней. В 2018 году здесь побывало почти 14 миллионов человек. Вечерний город привлекает огнями современных магазинов, сверкающими вывесками отелей и ресторанов на Марина Бэй Сандс. Днем можно прогуляться по культурному китайскому кварталу и Маленькой Индии, а также отправиться на один из пляжей.

Нью-Йорк

Нью-Йорк – единственный североамериканский город, попавший в список. В 2018 году здесь побывало свыше 13 миллионов туристов. Нью-Йорк – самый большой и современный мегаполис на континенте. Здесь гармонично сочетаются небоскребы со современной и классической архитектурой, а местная суета способна зарядить волнующей энергией каждого приезжего. Скорее всего, первым делом вы бы отправились на Таймс-сквер, но люди, знающие толк в путешествиях, рекомендуют сойти с проторенной дороги. Прогуляйтесь по Верхнему Востоку и Верхнему Западу Манхэттена, Сохо, парку Хай-Лайн, Гринвич-Виллидж и по Бруклинскому мосту. Примите участие в шоу на Бродвее, посетите Музей искусств Метрополитен и Американский музей естественной истории, посмотрите на город со смотровой площадки Эмпайр-стейт-билдинг или Рокфеллер-центра. Можно выразить свое почтение и немного подумать о жизни возле Национального мемориала 11 сентября, и провести время, гуляя по прекрасному Центральному парку. Когда дело доходит до ресторанов, ночных клубов и культурно-развлекательных центров, возможности здесь практически безграничны.

Куала-Лумпур, Малайзия

Хотите отправиться в Юго-Восточную Азию, но еще точно не знаете куда? Отличным выбором станет Куала-Лумпур. Здесь в 2018 году побывало 12.58 миллиона туристов. Скорее всего, первой достопримечательностью, которую вы увидите, станут внушительные башни Петронас. Они являются самыми высокими башнями-близнецами в мире. Но они далеко не единственные небоскребы в Куала-Лумпур, которыми гордится город. Например, есть еще башня Exchange 106, которая на 10 сантиметров выше «близнецов».

Чтобы от посещения Куала-Лумпура осталось как можно больше впечатлений и эмоций, не пользуйтесь услугами такси, на котором, скорее всего, вы попадете в многокилометровую пробку. Гуляйте пешком. Сходите на центральный рынок, пройдитесь по улице Джалан Алор и Петалинг в китайском квартале. Посетите пещеры Бату, храм Тян Хоу, Национальную мечеть и здание султана Абдула Самада. Чтобы полюбоваться красотой природы, загляните в парк птиц, экопарк KL Forest или парк бабочек.

Токио

В дополнение к тому, что этот шумный город занимает восьмое место среди самых посещаемых, он был признан лучшим мегаполисом мира в этом году, о чем свидетельствуют почти 12 миллионов посетителей. Токио также заработал большинство звезд Мишлен, которые дают лучшим ресторанам, и ускоренными темпами готовится к проведению Олимпийских игр 2020 года. В этом городе прекрасно сочетаются многовековая культура и современные технологии. Полюбуйтесь футуристическими неоновыми городскими пейзажами кварталов Сибуя и Синдзюку, прогуляйтесь по тихим лесным тропинкам храма Мэйдзи. Посетите торговый район Харадзюку, чтобы узнать о модных новинках, поторгуйтесь на крупнейшем рынке морепродуктов в мире Цукидзи. Побродите по тихому национальному саду Синдзюку Геэн, а также не забудьте попробовать суши и спеть в караоке.

В каком из городов вам захотелось побывать прямо сейчас?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.