9 необычных праздников в декабре в мире

В мире каждый день происходят разные события. Почему бы не съездить куда-нибудь перед Новым годом? Ознакомьтесь с праздниками, которые проходят в разных странах в декабре, и обязательно посетите хотя бы один из них!

Восхождение на ледяные скалы

Делайте ставки на 16 ежегодном фестивале ледолазания в городе Бозмен. Фестиваль пройдет с 3 по 9 декабря в величественном Гиалитовом Каньоне в штате Монтана, США. На данное мероприятие съезжаются лучшие атлеты со всего мира, чтобы посостязаться, показать свое снаряжение, а также хорошо провести время после соревнования. Зрителям также предлагают насладиться просмотром документального фильма от National Geographic Free Solo ("Свободный подъем в одиночку"), повествующим о бесплатном восхождении без страховки альпиниста Алекса Хоннольда на самую известную скалу Эль Капитан в Йосемитском национальном парке.

Праздник солнцестояния

Отпразднуйте праздник солнцестояния. Музей под открытым небом Скансен и зоопарк на острове Юргорден в Стокгольме будут находиться в атмосфере веселья весь декабрь. А посетители праздника зимнего солнцестояния "Огонь и Пламя", который продлится с 21 по 23 декабря, увидят, как создаются ледяные скульптуры, смогут посидеть в ледяном баре, а также насладиться специальным представлением с саамскими танцами.

Танец кружащихся дервишей

Фестиваль танцев дервишей, один из самых зрелищных во всем мире, пройдет 10-18 декабря в городе Конья в Турции. Этот ритуал, который проводится в столице турок-сельджуков, является данью уважения к святому Мевлане. Он настолько уникальный, что ЮНЕСКО причислила его к Шедеврам устного и нематериального наследия человечества.

Время вина

2 декабря отправляйтесь на праздник винограда на ежегодный фестиваль Fete du Millesime в городе Бандоль, Франция. Тысячи знатоков вина соберутся в этом средиземноморском портовом городке (меньше часа езды от Марселя), чтобы опробовать местные сорта вин. Обязательно попробуйте вино из самого знаменитого местного сорта винограда - Мурведр.

День подарков

Вы не сможете устоять перед соблазном танцевать весь день напролет на параде Junkanoo в Нассау на Багамах, который ежегодно проходит на следующий день после Рождества (26 декабря). И хотя происхождение данного праздника точно не известно, какая разница, когда можно просто хорошо провести время!

Состязания Санта-Клаусов

1 декабря поезжайте в город Замнаун в Швейцарии, чтобы посетить Всемирный чемпионат Санта-Клаусов. Вы увидите 100 Санта-Клаусов, которые борются за победу в таких конкурсах, как лазание по каминной трубе, украшение имбирных пряников и раздача подарков верхом на ослике.

День Святого Николая

Если в декабре отправитесь в путешествие по Европе, приготовьте свою обувь! Потому что 6 декабря во многих странах Европы Святой Николай приходит к хорошим мальчикам и девочкам (ну и ко взрослым тоже) и кладет им сладости и игрушки в обувь. А "плохим" детишкам он оставляет веточки и деревянные ложки.

Рождественский парад кораблей

С 30 ноября по 20 декабря проходит ежегодный парад кораблей в Портленде, штат Орегон. Зрители собираются на берегах рек Колумбия и Уилламетт, чтобы посмотреть на красочно украшенные к празднику корабли. Помашите капитанам и поддержите их, ведь они это делают на добровольной основе.

Канун Нового года

Загадайте желание в Рио-де-Жанейро! В Новогоднюю ночь тысячи бразильцев заходят в полночь в океан под звуки самбы и всеобщее веселье, чтобы загадать желание на предстоящий год. Если Рио вам не нравится, отправляйтесь в Сидней - именно этот город встречает новый год раньше всех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.