Страна, где больше всего миллионеров на душу населения

Представьте себе крошечную страну, площадь которой составляет около двух квадратных километров, с ее залитыми солнцем тихими улицами, отсутствием собачьих экскрементов на тротуарах, а также полным отсутствием подоходного налога. Место, где автогонки и яхтинг – это самые популярные виды времяпрепровождения среди местных жителей, а люди по всей стране запрыгивают в вертолет, чтобы добраться из точки А в точку В, вместо того чтобы вызывать такси.

Страна миллионеров

монако

А теперь представьте себе, что каждый третий человек, который здесь живет, является миллионером. И это количество периодически увеличивается. Этот маленький оазис стал насколько мощным магнитом для миллионеров, что еще больше богачей хотят перебраться на его солнечные побережья. Поэтому местные власти пошли на радикальный шаг и позволили начать строительство искусственных островов на море, чтобы все миллионеры смогли уместиться. монакоЗвучит слишком странно, чтобы быть правдой, однако такое странное место действительно существует. Оно расположено на живописных утесах Французской Ривьеры. Это маленькое княжество Монако, которое стало привлекательным для миллионеров со всего мира. Именно здесь самый высокий показатель миллионеров на душу населения.

Почему эта страна так популярна?

страна миллионеров

Если вы поедете по средиземноморскому побережью Франции, то сможете увидеть пляжи этой страны, покрытые разноцветными зонтиками, сквозь кипарисовые заросли. А потом из ниоткуда внезапно появятся высокие бетонные здания, которые как будто вырастают прямо из морского пейзажа. Когда вы заметите сверкающие небоскребы, спортивные автомобили, а также известные на весь мир казино, вы поймете, что вы приехали в город-государство под названием Монако. страна миллионеровЭта страна имеет самую высокую плотность населения во всем мире, а также репутацию «песочницы» для самых богатых, поэтому спрос на недвижимость здесь резко возрос. Однако покупателей привлекают далеко не только виды на море. Дело в том, что это крошечное княжество также является настоящим налоговым убежищем.

Налоговое убежище

крошечное княжество

Оливер Уильямс, руководитель консалтинговой компании WealthInsights, проанализировал статистику, описывающую глобальное движение денежных потоков, а также отметил, что ни для кого не секрет, что люди перебираются в Монако в основном по финансовым причинам. «Здесь нет ни подоходного налога, ни корпоративного налога для компаний, которые осуществляют свою деятельность в Монако, поэтому налоги – это главная причина, по которой все больше людей хотят сюда перебраться. Ну и, конечно же, привлекательным является и сам образ жизни», – сказал он. Более тридцати процентов населения Монако, которое составляет около 38 тысяч человек, – это миллионеры. Следующими в списке являются некоторые швейцарские города, такие как Женева или Цюрих. Однако количество миллионеров по прогнозам будет только расти. В ближайшие десять лет около 16 тысяч миллионеров и мультимиллионеров будут пытаться перебраться в эту крошечную страну, но на данный момент для них это невозможно. Здесь попросту нет места для всех. Исследования показывают, что цены на недвижимость в Монако теперь оказались самыми высокими. От 53 до 100 тысяч евро – именно столько здесь стоит квадратный метр жилья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.