11 самых красивых пирсов в Европе

Пирсы и причалы – это удивительные конструкции, которые иногда простираются на многие десятки и даже сотни метров в открытое море. В этой статье вы найдете список самых красивых пирсов в Европе. Каждый из них заслуживает отдельного внимания, так как некоторые являются невероятно длинными, другие – удивительно старыми, а третьи – просто неописуемо красивыми. Так что, если вы планируете в ближайшем будущем отпуск, вам стоит обратить внимание на одно из этих мест и постараться его посетить. Вы не пожалеете об этом! Вы сможете насладиться не только красивым городом, но и поразительной конструкцией, и даже сможете пройтись по пирсу прямо в море!

Брайтонский причал, Великобритания

пирс

Брайтон и его прибрежная прохлада являются легендарными. Этот город даже попал в десять лучших городов мира, куда вы можете отправиться, чтобы отдохнуть от шумных мегаполисов. Одной из главных достопримечательностей города является известный Брайтонский причал, и на его фоне вы будете проводить веселые дни на пляже и ночи в клубах, расположенных на берегу моря. Вы можете насладиться незабываемой атмосферой, царящей на пляже в Брайтоне. Прогуляйтесь по оживленной набережной и посетите кафе или бар. Вы также можете расслабиться на известном пляже Блю-Флэг или же попробовать себя в одном из многочисленных видов спорта и других занятиях, доступных прямо на пляже. Вы также сможете найти в этом городе впечатляющие художественные галереи в художественном районе неподалеку от Брайтонского причала.

Кливдонскиий пирс, Великобритания

пирс

Кливдон – это очаровательный прибрежный городок, элегантность и привлекательность которого определяет немало предложений для посетителей всех возрастов. Здесь песчаные пляжи сменяются каменистыми побережьями, и все это происходит на фоне викторианской архитектуры. Восстановленный пирс был построен в 1869 году и считается одним из лучших во всей стране. Добравшись до конца пирса, вы сможете приобрести чашку кремового чая в павильоне, расположенном там.

Пирс Селлин, Германия

пирс

Селлин – это пирс в курортном городе Селлин, расположенном на острове Рюген в Балтийском море. Этот пирс может предложить вам ресторан, расположенный рядом с берегом прямо над водой, а также вы можете поплавать на гондоле, предназначенной для ныряния.

Пирс Херингсдорф, Германия

пирс

Херингсдорф всегда был самым изысканным пирсом в своей категории. Вы можете погрузиться в атмосферу золотых двадцатых, которую до сих пор можно почувствовать в кафе и гостевых домах, расположенных неподалеку на набережной. Они украшают данную самую длинную пляжную набережную в Европе. Вы также обнаружите здесь образцы великолепной архитектуры, сохранившейся с имперских времен.

Пирс Кромера, Великобритания

причал

Пирс Кромера – это пирс, расположенный в гражданском приходе Кромера на северном побережье графства Норфолк, в 40 километрах к северу от города Норвич в Великобритании. На этом пирсе расположены спасательная станция «Кромер» и театр «Павильон».

Причал в Саутенд-он-Си, Великобритания

причал

Это самый длинный причал в мире. Если вы будете двигаться по этому причалу в направлении моря, вы не будете видеть, где он кончается. Его длина составляет 2158 метров, на которые он простирается в лиман Темзы. Он находится там уже более столетия, а также является любимым и узнаваемым символом Саутенда.

Причал Бланкенберге, Бельгия

причал

Этот причал определенно придает городу, в котором он находится, незабываемый и узнаваемый вид. Это уникальная конструкция, которая позволяет вам пройтись в море на более чем 350 метров. Заканчивается же он монументальным «тортом»: впечатляющим круглым зданием с широкой «набережной».

Схевенинген-пирс, Нидерланды

причал

Ищите тишину и спокойствие? Тогда прибрежный курорт Схевенинген станет отличным местом для прекрасных прогулок или пеших походов в дюнах в любую пору года. Всего в пяти минутах ходьбы от города находятся те самые дюны, через которые вы можете пройти к тихому и спокойному пляжу.

Пирс Сопота, Польша

в европе

Этот деревянный пирс является одной из самых старых достопримечательностей Сопота и гордостью всего города. Это самая длинная деревянная конструкция во всей Европе. Она простирается в море на 511 метров и в ширину имеет десять метров, при этом по богам у нее имеется несколько уровней.

Пирс Саутпорт, Великобритания

в европе

Эта узнаваемая достопримечательность Саутпорта находится на местном пляже и является охраняемым объектом культурного наследия. Это самый старый железный пирс во всей стране и второй по длине. Сядьте на борт уникального трамвая, которые довезет вас до самого конца пирса. Там находится павильон, где вы сможете расслабиться и насладиться видами, а потом вернуться на берег пешком.

Пирс Блэкпул, Великобритания

в европе

Блэкпул – это любимый британцами прибрежный курортный город, который полон различными достопримечательностями и другими занимательными местами, что делает каждый визит уникальным. Здесь каждый найдет, чем ему заняться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.