Топ-10 мест в мире, которые не может посетить обычный человек

В эти места вход воспрещен. Вы не сможете их посетить, даже если вам очень сильно захочется. Узнайте все про самые удивительные запрещенные места в мире.

Кеймада-Гранди, Бразилия

запрещенные места

Бразильский остров Кеймада-Гранди, который также называют Змеиным островом, является местом жительства огромного количества самых опасных в мире змей. Яд островного ботропса является настолько сильным, что он расплавляет тело человека в месте укуса, и некоторые сообщают, что в некоторых местах этого острова на один квадратный метр приходится одна змея.

Буферная зона ООН, Кипр

запрещенные места

Турецкие военные вторглись на Кипр в 1974 году, в результате чего разгорелась гражданская война между греческими и турецкими жителями острова. Когда боевые действия закончились прекращением огня, ООН взяла под контроль нейтральную территорию, получившую название «буферной зоны» в столице страны Никосии.

Гробница Цинь Шихуанди, Китай

запрещенные места

Фермеры обнаружили гробницу первого императора Китая Цинь Шихуанди в 1974 году, и археологи с того момента нашли там около двух тысяч глиняных фигур солдат, а также считают, что пока еще не было обнаружено около восьми тысяч таких же фигур. Несмотря на раскопки, китайское правительство запретило археологам прикасаться к центральной гробнице с телом императора, которая не была открыта с 210 года до нашей эры.

Чернобыль, Украина

запрещенные места

26 апреля 1986 года взрыв рядом с Чернобылем в Украине, которая на тот момент была частью Советского Союза, стал самым страшным атомным происшествием во всей истории. Хотя невозможно подсчитать, сколько человек погибло от радиации, эксперты считают, что всего их было около 9 тысяч, и около миллиона погибнет от рака, вызванного воздействием радиации.

Зона 51, Невада, США

посетить

Правительство США не признавало существования Зоны 51 до того момента, пока в 2013 году документы 1992 года не оказались в общественном доступе, и в них было четко указано существование военной базы в Неваде. Должностные лица по-прежнему не открыли, какие исследования там проводятся, но сторонники теорий заговора считают, что там изучается инопланетная жизнь.

Северный Сентинельский остров, Индия

посетить

В Бенгальском заливе находятся Андаманский и Никобарский острова, большая часть которых являются индийскими территориями. Сентинельское племя, обитающее на Северном Сентинельском острове, живет там уже более шестидесяти тысяч лет, и это одна из последних общин на Земле, которые остаются полностью изолированными от всего мира.

Ватиканский секретный архив, Ватикан

посетить

Документы, касающиеся Католической Церкви, которые относятся к различным эпохам вплоть до восьмого века, расположены в надежно защищенном месте и занимают более ста километров полок. В 1881 году архив был открыт для исследователей, однако попасть внутрь крайне нелегко. Исследователи получают доступ только на три месяца, и внутри одновременно может находиться не более 60 человек.

Форт-Нокс, Кентукки, США

вход воспрещен

Хранилище Форт-Нокса, где расположена большая часть золотых резервов США, считается самым надежно защищенным местом на всей планете. Ни один человек не может попасть внутрь. Чтобы получить доступ, нужно ввести несколько комбинаций, и различные люди знают только одну из них.

Всемирное семенохранилище

вход воспрещен

Возвышаясь почти на сто метров из гор, расположенных между Норвегией и Северным Полюсом, Всемирное семенохранилище содержит в себе огромную коллекцию семян. Это хранилище создано таким образом, что оно может выдержать любые катастрофы, вызванные как природой, так и человеком.

Пещера Ласко, Франция

вход воспрещен

Доисторические рисунки на стенах пещеры Ласко были обнаружены в 1940 году, и это место стало туристической достопримечательностью после Второй Мировой войны. Углекислый газ, который выделялся в процессе дыхания посетителей, начал наносить вред рисункам, поэтому пещера, которая была названа объектом культурного наследия ЮНЕСКО, была закрыта для посетителей в 1963 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.