10 мест со всего мира, туристическая популярность которых растет не по дням, а по часам

Популярность некоторых туристических направлений неоспорима. Но что насчет точек, которые выходят из неизвестности прямо сейчас?

Малага, Испания

турист

Барселона и Мадрид в течение долгого времени были самыми знаменитыми местами в Испании, однако Малага постепенно подбирается к ним. В течение последнего года этот город посетило на 164 процента больше людей. Этот прибрежный город имеет разнообразную архитектуру (барочные соборы, римские памятники, мавританские цитадели), средиземноморскую кухню и аутентичную андалусскую атмосферу.

Инчхон, Южная Корея

турист

Вероятнее всего, вы слышали о Сеуле, однако соседний город под названием Инчхон также должен оказаться в вашем списке. Это транспортный центр, в котором также находится огромный Международный аэропорт Инчхон. За прошлый год этот город посетило на 87 процентов больше людей.

Рено-Тахо, Невада, США

турист

Посещения этого города выросли за прошлый год на 78 процентов, и он известен своими казино, ночной жизнью, самой высокой концентрацией горнолыжных курортов во всей стране, а также близостью к озеру Тахо. Если вы хотите насладиться культурой, в «самом большом маленьком городе в мире» вы сможете увидеть балет или покататься на коньках.

Женева, Швейцария

турист

Этот франкоязычный город расположен на южном побережье Женевского озера и окружен Альпами и горами Юры. Это глобальный центр финансов, экономики и дипломатии, и количество посещений этой «столицы мира» повысилось на 60 процентов за последний год. В Женеве также находятся штаб-квартира Красного Креста и европейское представительство Организации Объединенных Наций.

Монреаль, Канада

город

Этот город, расположенный на острове на реке Святого Лаврентия, получил свое название от горы Роял, расположенной прямо посреди него. Климат здесь четко делится на четыре сезона, а это значит, что каждый из них может предложить вам что-то уникальное. Однако зима является особенно живописной, и вероятнее всего, именно поэтому посещения за зиму последнего года выросли на 59 процентов.

Франкфурт, Германия

город

Франкфурт – это крупный финансовый центр, в котором расположен Европейский центральный банк, а также самый интернациональный город Германии, который представляет собой чарующее сочетание прошлого и настоящего. В прошлом году сюда заглянуло на 47 процентов больше туристов, чем в позапрошлом.

Аруба

город

Это один из Карибских островов, который не пострадал во время сурового сезона ураганов. Он с каждым днем становится все более популярными у путешественников, которые хотят укрыться здесь от холода. Путешествия в направлении этого острова увеличились на 31 процент за последний год.

Портленд, Орегон

популярность

Этот город, расположенный на слиянии рек Уилламетт и Колумбия, привлекает путешественников своим необычным очарованием и расслабленной атмосферой. За прошедший год в этой земле кофеен, микропивоварен, ресторанов со свежайшими продуктами и оживленной музыкальной и художественной сцен, количество туристов увеличилось на 31 процент.

Буэнос-Айрес, Аргентина

популярность

Этот город, который называют Парижем Южной Америки, совмещает в себе европейский гламур и латинскую атмосферу. Количество туристов за последний год здесь возросло на 28 процентов. Это город, где вы можете почувствовать страсть прямо в воздухе, где вино льется реками, а стильные местные жители танцуют танго до рассвета.

Лима, Перу

популярность

В этом городе, расположенном на побережье Тихого океана, количество посещений за последний год выросло на 23 процента. Он может похвастаться богатым наследием и невероятной культурой. Прекрасно сохранившийся исторический центр города, который получил статус объекта культурного наследия ЮНЕСКО, может похвастаться вековыми церквями, монастырями и домами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.