Любите путешествовать со своей собакой? Топ-10 лучших европейских направлений

Вы любите свою собаку и не хотите путешествовать без нее? В этой статье вы найдете список мест, в которых на вашу собаку не будут смотреть как на пришельца. Каждое направление является по-своему уникальным. Если вы отправитесь в один из этих регионов или городов, вас обязательно встретит дружелюбный народ, который будет рад не только вам, но и вашим четвероногим друзьям. Естественно, дружелюбность – это понятие относительное, и сложно составить рейтинг, основываясь на подобном параметре. Именно поэтому для данной статьи было подсчитано количество отелей, гостиниц, апартаментов и других подобных заведений, в которых можно остановиться вместе со своим питомцем, для ключевых туристических направлений в Европе. И сейчас вы узнаете, куда вы можете отправиться со своей собакой, если вы захотите поехать в отпуск, чтобы не испытывать никаких проблем с поиском места, где вы могли бы остановиться вместе.

Валлония, Бельгия

собака

Валлонцы дружелюбны и очень любят животных, при этом также они обожают свой регион. В этом регионе вы найдете более 1300 отелей, в которых можно остановиться с животными. Вы можете зарезервировать номер в одном из отелей в таких городах, как Льеж, Дюрбуй, Монс или Намюр. В каждом из них полно незабываемых достопримечательностей, а также они расположены неподалеку друг от друга, так что вы сможете посетить сразу несколько из них.

Далмация, Хорватия

собака

Далмация – это прекрасный регион Хорватии, в честь которого была названа известная порода собак – далматинцы. Поэтому нет никаких сомнений в том, что этот регион приветствует домашних питомцев. Посетите такие города, как Сплит или Трогир, также вы можете отправиться в национальный парк Крка. Что касается отелей, здесь вы найдете более 1000 вариантов, где можно остановиться с питомцами. Это удивительный показатель, но этому можно лишь только порадоваться, потому что вам представится уникальная возможность исследовать один из самых прекрасных регионов Европы со своим самым лучшим другом.

Париж, Франция

собака

Париж – это одно из лучших мест для путешествий с домашними животными, так как здесь вы сможете найти более тысячи отелей, апартаментов и других заведений, где можно остановиться с питомцами. Даже такой роскошный отель, как Sofitel Paris Le Faubourg, с удовольствием примет и вас, и ваших четвероногих друзей на время пребывания в столице Франции. Насладитесь таким теплым приемом и прогуляйтесь со своей собакой по таким паркам Парижа, как парк Бют-Шомон или Люксембургский сад. Если вы хотите, чтобы ваш питомец с комфортом отдохнул в отеле, воспользуйтесь шансом посетить Эйфелеву башню, Лувр или же отправиться в круиз по Сене.

Венеция, Италия

собака

Венеция является не только городом влюбленных, это также город любителей животных, и здесь вы найдете более 500 отелей, где можно остановиться с животными, начиная с известных на весь мир отелей, таких как Baglioni Hotel Luna или Westin Europa & Regina, и заканчивая многочисленными доступными отелями и апартаментами. Вместе с питомцем вы сможете прокатиться на гондоле, отправиться в путешествие на остров Мурано или же посетить музей Пегги Гуггенхайма. Это будут незабываемые впечатления, которые вы разделите со своей собакой, и это определенно сделает ваш отпуск еще более захватывающим и памятным.

Лиссабон, Португалия

направление

Многие люди отказываются от путешествий со своими домашними животными, потому что к ним не относятся с уважением и заботой. Этого не случится в такой стране, как Португалия, где все очень сильно любят животных. Среди многочисленных положительных качеств португальцев стоит отметить любовь к собакам и другим домашним животным, которая выражается в том, что в этом городе насчитывается более 400 отелей, где можно остановиться с питомцами. Что уж говорить о самом городе, который полон исторических и культурных достопримечательностей, и практически все вы сможете увидеть вместе со своим питомцем.

Мадрид, Испания

направление

Мадрид насчитывает более 340 отелей, где можно остановиться с домашними животными, благодаря чему является одним из лучших направлений в Европе для путешествий с питомцами. Если вы хотите расслабиться и освежиться во время своего путешествия, вам стоит зарезервировать себе номер в отеле Catalonia Gran Via, где вы можете остановиться со своей собакой или кошкой и получить доступ к бассейну на крыше. Когда вы будете в Мадриде, вам обязательно стоит посетить Мадридский королевский дворец и музей Прадо.

Санторини, Греция

направление

На Санторини, прекрасном острове, расположенном в Эгейском море, можно найти около 300 отелей, где можно остановиться с домашними животными, поэтому он станет настоящим раем для вас и вашей собаки. Вы будете рады возможности прогуливаться со своим питомцем по живописным аллеям. Кроме того, вы всегда сможете посетить пляж и искупаться в теплых прозрачных водах, взяв с собой за компанию своего четвероного друга.

Рига, Латвия

дружелюбный

Столица Латвии – это прекрасное место для посещения во время отпуска, она оказалась одним из лучших мест для того, чтобы сбежать от шума и суеты современной жизни, по версии путешественников. Кроме того, здесь вы найдете более 230 отелей, в которых можно остановиться с домашними животными, так что благодаря этому Рига становится привлекательной еще и для тех людей, которые не могут себе представить путешествия без своих четвероногих друзей.

Кадакес, Испания

дружелюбный

Кадакес – это очаровательная рыбацкая деревня, где эксцентричный Сальвадор Дали любил отдыхать, как и его более спокойный, но не менее гениальный друг Марсель Дюшан. Здесь вы сможете изучить историю искусства, а также насладиться солнцем и голубыми водами. Более того, вы сможете выбрать из более чем 130 отелей, апартаментов и других заведений, где вы сможете остановиться со своими питомцами, причем по довольно доступной цене.

Брюгге, Бельгия

дружелюбный

Более чем 50 отелей в Брюгге готовы принять вас вместе с вашим четвероногим другом. Этот город является идеальным направлением для путешественников с питомцами. Здесь вы сможете изучить все красоты и культурные сокровища города, не расставаясь со своим домашним любимцем. Не забудьте о том, что каждый посетитель Брюгге просто обязан продегустировать местный шоколад и местное пиво. Только не давайте шоколад собаке: каким бы вкусным он ни был для вас, для нее он может быть смертельной отравой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.