Хотите увидеть цветение сакуры? Побывайте в одном из этих городов мира!

Пришла весна, а это значит, что наступает сезон цветения вишневых деревьев (или сезон сакуры). Хотя лучший момент любования этим природным феноменом отличается в зависимости от места, вишневые деревья обычно цветут начиная с середины марта и заканчивая серединой апреля. Хотя Япония и Вашингтон являются самыми крупными игроками в этом списке, вы также можете увидеть эти прекрасные розовые или белые цветы во многих других местах в мире. Вот 21 лучшее место, где вы сможете насладиться цветением вишни.

Ванкувер, Британская Колумбия, Канада

сакура

Учитывая то, что в этом городе растет более 130 тысяч вишневых деревьев, нет ничего удивительного в том, что именно здесь проходит ежегодный фестиваль цветения вишни. Он проводится с 2005 года и включает в себя разнообразные развлечения, такие как соревнования по хайку, живая музыка и гигантский пикник.

Мейкон, Джорджия, США

сакура

Столицей цветения вишни является Мейкон в штате Джорджия, улицы которого украшены более чем 300 тысячами вишневых деревьев. В Мейконе проводится Международный фестиваль цветения вишни, который называют самой розовой вечеринкой на Земле.

Бонн, Германия

сакура

Каждую весну в Бонне, Германия, вы можете прогуляться по известным «древесным туннелям» (узким улицам, которые плотно обсажены цветущими деревьями) во время фестиваля «Альтштадт».

Валье-дель-Херте, Испания

сакура

Во второй половине марта Валье-дель-Херте, долина, расположенная на западе региона Эстремадура, в которой находится более двух миллионов вишневых деревьев, наполняется белыми цветами.

Сент-Луис, Миссури, США

сакура

Самая известная достопримечательность этого города, Ворота Запада, окружена поразительными цветущими вишневыми деревьями в марте и апреле. Вы можете исследовать японский сад в ботаническом саду Миссури, где вы найдете несколько различных видов этих деревьев.

Со, О-де-Сен, Франция

сакура

В песнях поется о Париже весной, но, хотя Город Огней также имеет немало вишневых деревьев, вам стоит проехать несколько километров на юг, чтобы посетить Со, где вы сможете насладиться цветением вишни с дополнительным бонусом в виде тишины и спокойствия.

Вильнюс, Литва

сакура

С конца апреля и до начала мая вы сможете насладиться цветением вишни в Парке сакуры Тиунэ Сугихары, названном в честь известного дипломата, который был вице-консулом Японской империи в Литве. Он помог шести тысячам евреев покинуть Европу во время Второй мировой войны, выдавая им транзитные визы в Японию.

Филадельфия, Пенсильвания, США

цветение

Во время местного фестиваля цветения вишни, который проводится в парке Фейрмонт, вы сможете насладиться видом более тысячи вишневых деревьев. Посетите Шофусо, чтобы почувствовать себя в Стране восходящего солнца.

Чханвон, Южная Корея

цветение

Крупнейший фестиваль цветения вишни в Южной Корее проводится в городе, расположенном всего в четырех часах езды автобусом от Сеула. Живописный Романтический мост – это достопримечательность, которую вам обязательно нужно увидеть весной.

Лондон, Англия

цветение

Вы можете увидеть цветущую вишню в одном из многочисленных парков Лондона, включая королевские ботанические сады Кью, в которых вы сможете найти практически точную копию Западного храма из Киото.

Бруклин, Нью-Йорк, США

цветение

Бруклинский ботанический сад празднует цветение во время фестиваля «Сакура Матсури», что переводится с японского как «фестиваль цветения вишни». В этом году на фестивале будет более шестидесяти занятий и событий, среди которых будут традиционные музыкальные и танцевальные выступления, а также чайная церемония.

Эдинбург, Шотландия

цветение

Весна – это отличная пора года, чтобы посетить Эдинбург. В столице Шотландии вы найдете цветущую вишню в таких местах, как большой общественный парк Мидоус и Принс-стрит-Гарденс рядом с Эдинбургским замком.

Куритиба, Бразилия

цветение

Если вы пропустите сезон цветения вишни в северном полушарии, не стоит расстраиваться – вам повело! Начиная с июля вы можете увидеть цветы вишни в бразильском ботаническом саду Куритибы, который открылся в 1991 году и был создан наподобие садов Версаля.

Сиэтл, Вашингтон, США

цветение

Весна – это период, когда в Университете Вашингтона территория кампуса освежается цветами вишни. В 1912 году в качестве подарка Японии Сиэтлу университет получил 31 дерево, а в шестидесятые годы они были пересажены на территорию кампуса из дендрария Вашингтонского парка.

Шанхай, Китай

увидеть

Студенты, другие жители города и туристы стекаются к Университету Тунцзи весной, чтобы посмотреть на цветение деревьев, растущих на территории кампуса.

Тайбэй, Тайвань

увидеть

Неподалеку от Тайбэя расположен гористый национальный парк Янмингсан, и это захватывающее дух место для того, чтобы увидеть вишневые деревья в цвету. Кроме того, вас может привлечь то, что этот внушительный парк имеет также горячие источники, серные озера и пешие маршруты, а также крупнейший спящий вулкан в стране.

Сан-Франциско, Калифорния, США

увидеть

С 1968 года Сан-Франциско встречает сезон цветения вишневых деревьев собственным фестивалем. Он представляет собой две недели парадов, уличных представлений, а также художественных выставок.

Стокгольм, Швеция

увидеть

В Стокгольме Кунгстрэдгорден известен тем, что он расположен в самом центре города, и вы можете найти здесь многочисленные рестораны и кафе. Если же вы приедете весной, вы сможете застать 63 вишневых дерева этого парка в цвету, что делает его еще более красивым.

Бостон, Массачусетс, США

увидеть

Бостон может быть не так знаменит цветением вишни, как некоторые другие американские города, однако деревья, которые украшают Эспланаду Чарльз-Ривер в Бэк-Бэй, действительно впечатляют, особенно на контрасте с городским пейзажем.

Вашингтон, округ Колумбия, США

увидеть

Вашингтон стал невероятно популярен среди любителей цветения вишневых деревьев, и в этом нет ничего удивительного, так как здесь проводится невероятный тематический фестиваль. Кроме того, здесь посажено около трех тысяч деревьев, которые были переданы в качестве подарка мэром Токио.

Киото, Япония

увидеть

Последней в этом списке является Япония, которая на самом деле является важнейшей страной, если речь заходит о цветении вишневых деревьев, а именно сакуры. Ведь именно здесь зародилась традиция любования хрупкой красотой цветов сакуры, получившая название «ханами».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.