Далекая Исландия: чем она привлекает туристов?

Исландия является одной из самых красивых стран в мире, а также одной из тех, которые не перестанут вас удивлять от самого начала и до самого конца. В то время как эта страна является относительно небольшой, она компенсирует свой размер обилием разнообразных поразительных пейзажей, которые включают в себя кристально чистые голубые ледниковые лагуны и покрытые зеленым мхом вулканы, красные песчаные пляжи и черные пустынные пейзажи. В этой статье рассказано о самых известных и часто посещаемых природных достопримечательностях этой прекрасной страны. Каждая достопримечательность, которая будет здесь описана, вас обязательно впечатлит, но не стоит думать, что здесь собраны абсолютно все места, в которые вы можете отправиться. Исландия – это уникальная страна, которая будет удивлять вас без перерыва, куда бы вы ни отправились.

Голубая лагуна

исландия

Голубая лагуна – это горячие источники, которые буквально исцелят вашу душу.

исландия

Ведущая новостей на канале Sky Кей Берли решила искупаться в Голубой лагуне, которая подогревается природным геотермальным источником.

исландия

Практически вся горячая вода в Исландии генерируется с помощью тепла земного ядра.

Северное сияние

исландия

Вы можете полюбоваться северным сиянием практически из любой точки Исландии, в том числе и рядом с ее столицей Рейкьявиком. Исландия в последние годы становится все более и более популярным направлением среди туристов со всего мира.

исландия

Голубая лагуна, в свою очередь, является одной из самых популярных туристических достопримечательностей этой страны. Температура воды здесь достигает 37 градусов по Цельсию.

Рейкьявик

исландия

На этой фотографии вы можете увидеть центр города Рейкьявика, который является столицей Исландии. В Рейкьявике имеются отели для посетителей с различной толщиной кошелька, однако стоит отметить, что в целом это довольно дорогая страна.

Прекрасный водопад, крупнейший ледник и многое другое

достопримечательность

На этом снимке можно полюбоваться красотой водопада Сельяландсфосс, который является одним из любимых туристами мест. Вода из реки Сельяландса внезапно падает с огромной высоты и оказывается в озере, находящемся снизу.

достопримечательность

За что можно любить Исландию? Например, за Мелифелл, вулканический конус из пепла и затвердевшей лавы, который находится на краю ледника Мирддалсекулл. Он покрыт особым видом мха, который меняет свой цвет в зависимости от текущей влажности почвы.

достопримечательность

Ватнаекуль – это крупнейший ледник в Исландии, а это значит, что он полон ледяных пещер, которые идеально подходят для того, чтобы провести время за их исследованием.

достопримечательность

Благодаря высокой геотермической активности в этой стране появились одни из самых красивых северных пейзажей. В них смешиваются самые разнообразные цвета, которые могут показаться несочетаемыми в природе: зеленый, оранжевый, красный, черный, коричневый и многие другие, а также их многочисленные оттенки.

достопримечательность

Ученые подтвердили, что Вити – это озеро, которое естественным образом сформировалось на дне кратеров Аскья. Однако это название переводится как «Ад», так как ранее считалось, что большие кратеры являются вратами в Преисподнюю. Это озеро является не только красивым: кроме того, что вы можете любоваться его видом, вы можете также искупаться в теплых и богатых минералами водах, естественно, если погода будет этому способствовать.

направление

Вик – это самая южная деревня в Исландии. Удивительные базальтовые колонны необычной формы, расположенные на находящемся поблизости пляже Рейнисфьяра, действительно впечатляют, благодаря чему этот пляж является самым необычным и красивым во всей Исландии, особенно с учетом того, что песок здесь черный.

направление

Эта удивительная Церковная гора, расположенная неподалеку от города Грюндарфьордюр, является самой фотографируемой горой во всей стране, и у этого есть хорошая причина. Именно отсюда лучше всего любоваться северным сиянием, это одно из лучших мест в Исландии для этого занятия.

Самое уединенное место в стране

направление

Только около 14 процентов гостей Исландии добираются до большого полуострова в северо-западной части страны, что делает его отличным местом для тех людей, которые хотят сбежать от шума и суматохи крупных городов, таких как столица Исландии Рейкьявик. Вестфьордс – это часть страны, до которой сложнее всего добраться, однако драматичные пейзажи и разнообразная дикая природа делают поездку сюда заслуживающей особого внимания.

направление

Однажды Хвитсеркюр был своего рода вулканической затычкой, но сейчас он напоминает базальтового монстра, который поднимается на высоту нескольких десятков метров над уровнем моря. Во время отлива вы можете пешком добраться до основания этого скалистого образования, чтобы сделать незабываемую фотографию, а неподалеку вы найдете одну из самых больших колоний тюленей во всей Исландии.

направление

Это природное живописное место расположено на юго-западе Исландии и является активным в течение более десяти тысяч лет. Здесь из земли на высоту до семидесяти метров выбрасывается кипящая вода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.